Код Да Винчи

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Zeight, 19 май 2006.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это понятно, но на суд общий предоставил эту идею именно Браун. А всякие научные общества работают "в стол" или для узкого круга..
     
  2. KOLDUN

    KOLDUN Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Я посмотрел фильм пару дней назад, в принципе мне понравилось, но как то все слишком "сжато" и сумбурно.Все сделано по книге, но эмоций у меня осталось больше именно после прочтения книги, а не просмотра фильма.

    P.S. Книгу прочитал год назад.
     
  3. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    фильм мне не понравился занудный, скучный, книга интереснее...
    а насчет идеи: книга "Священная загадка" Байджента, Линкольна и Лея где рассказывается о потомстве Христа выходила намного раньше аж в 1982 году...в нете можно найти почитать оч. интересно....
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Опустим бредовость и необразованность автора книги, но экранизация романа режиссёром просто не проводилась. Фильм состоит из блочных разговорных сцен по 10-20 минут с небольшими (по несколько минут в виде погонь например) переездами между ними. В этих же блочных сценах герои фильма занимаются эзотерическими разговорами самих с собой, а говорят такой бред, что под конец так и хочетса влепить что-то аналогичное Идентификации. А ведь не забываем что это длится невыносимые 150 минут жизни зрителя. Особенно показательна изнурительная сцена Йана Маккелена в его замке - дедуля сидя перед плазмой фотошопит с комментариями, и сидит он, и комментирует, и сидит, и комментирует, и так до тех пор пока наш безумный шизофреник Пол Беттани не выпрыгнет из-за камеры в самый ожидаемый момент. А уж сколько финалов у этого фильма я уже и сосчитать не могу, будто это и не финалы вовсе, а вторые\третие\четвёртые подбородки. Особенно забавен тот где авторы дарят зрителю наследницу Иисуса в обличии Одри Тоту (не только с хреновым произношением, но и с трудом понимающую что она вообще говорит) - Том Хэнкс похоже был настолько шокирован тем бредом что ему нужно было в этот день зачитать, что в итоге его прозрение выглядяло под анастезией с вырванным зубом.

    Вообщем в итоге на свет рождён продукт достоенный великой фамилии Уве Болла, а Рону Ховарду с Грейзером позор на всю жизнь, от такого говна отмыться практически не реально.

    P.S. Сборы этого фильма доказали, что качество продукта не имеет значение, важно что указано на его бирке. Следующий уровень - чёрный экран, пусть этот эксперимент оставим фанатам арт-хауса, будут умиляться на последователей Малевича.
     
  5. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    весьма интересный фильм .
    впрочем не настолько чтоб пропустить ужин :)
     
  6. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Фильм стоящий,где то слышал что будут снимать продолжение,Хэнксу за него 50млн. Предлагают
     
  7. Scaramanga

    Scaramanga Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    фильм гавно,я даже вторый диск коллекционки за год так и не посмотрел.
     
    Дмитрий У нравится это.
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А я так и не посомтрел...
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Прочитав книгу (неплохое чтиво кстати), решил и фильм глянуть...
    Знаете... не плохие актеры, даже не могут вытянуть это.
    В общем, время терять не рекомендую. Я по крайней мере не нашел не одного "за", а вот "против" - хоть отбавляй.
     
  10. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    тоже давно читал книгу, а потом выпустили фильм... я когда узнал что по книге снимают фильм, долго ждал когда он выйдет, т.к. было очень интересно посмотреть на то, как мои представления о мире "ленгтона" сходятся с представлением режисера...
    оказалось разница есть и немаленькая.
    но если откинуть все свои эмоции от книги и забыть о ней (например через полгода после чтения) - то фильм оставляет самые положительные эмоции и довольно качественно сделан.
    радует что его не впихнули в стандартные 1,5 часа продолжительности, а уложились в 2,5 часа - смотрится на одном дыхании!
     
  11. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    а мне фильм очень понравился, настолько атмосферно сделан, что вспоминая его ухожу в осадок ) респект режиссёру