Killzone 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 25 фев 2009.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Почему нет? Триггер может что угодно запустить. Было destructable=0, стало destructable=1 :)

    В данном конкретном случае дом постепенно разрушается, как будто от того, что великий я безкомпромиссно расстреливаю этот самый дом из пулеметика :) Это не реалтайм, это заранее сделанная анимация разрушающегося дома, которая в нужный момент в нужном месте включается.
     
  2. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Такого, слава богу, нет. Это все-таки не Serious Sam :) Бесконечный респавн был только когда триггер сглючил. Вот лезть враги начинают строго в тот момент, когда ты в определенную точку арены заходишь.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Имеется ввиду скрипт, как я понимаю просто сценка в которой дом разрушается, а не триггер после которого его можно расстрелять и он развалится.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Триггер - это когда пока ты не сделал это, не произойдёт то-то. А скрипт - это поведение противника например, когда им управляет не ИИ, а тупо команды "дойти до туда и оттуда стрелять точно по игроку, а не по его напарникам". Вроде так.

    Это триггер.
     
  5. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    а мне нравится линейность в играх, идешь четко по сюжету смотришь себе как фильмец с хорошими спецэффектами. Настоящая игра начинается в мульти...
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну раз так, то хорошо. А то мне уже плохо стало.

    Хотя, действительно, в демке не было такого.:)
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    имеется в виду триггер, после которого ранее неуничтожаемый дом начинает разваливаться от попаданий
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    mr_ND,
    Т.е. ты сам его расстреливаешь, и он разваливается? Или разваливается в сценке?
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Сам расстреливаешь, и он загорается, начинает рушиться, и потом крыша у него разваливается. До того, как триггер сработал, дом не реагирует на попадания из оружия. А после того, как триггер включается, у дома бьются стекла, валит дым и все такое, и после срабатывания очередных триггеров, обваливаются балконы. Все это внутри геймплея, это не катсцена.

    В принципе тут нет ничего криминального. Просто надо было сделать так, чтобы до того как сработает триггер, запускающий анимацию разрушения дома, игрок не мог добраться до пушки, из которой он как бы дом и разрушает...
     
  10. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Все, хорош про триггеры :)


    Кроме меня никто не прикупил игру что ли? Народ, где впечатления?
     
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Оффтопом. Счаз придёт dikh и скажет, кто "Кризисе" единственным триггером, ответственным за разрушения зданий, является гранатомёт. И будет прав. :D
     
    Лекс и Каин нравится это.
  12. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Для опробовавших сетевой режим: настолько стабильно соединение? Успели столкнуться с критическими ошибками? А то многопользовательская демо оставила не самое приятное впечатление. =\
     
  13. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Попробовал приконектиться, но не смог. Просто повисело меню и все, не законнектилось. Пару раз тыркнулся и забросил это дело. Небось серваки еще полностью не включили...
     
  14. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    За час игры не выкидывало и стабильно все работало играя 16 на 16. Лагов небыло. Мясо просто класс. Хрен оторвешся. Единственное зависла один раз при выводе списка серверов.
     
  15. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну я уже прошел. Мне все очень понравилось. Прошел за 8 часов. Игра по скрипту, как кино.
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Надо будет составить список всех, кому понравится сингл Killzone 2. И потом использовать его против них же, когда в очередной раз начнется тотальный обсер заскриптованных шутеров длинной 6-8 часов :)
     
  17. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Это коварно и бесчеловечно :)
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    В любом шутере есть кучи скриптов - а как по другому вы себе представляете игру? В футболе есть куча скриптов, да везде они есть. Без них играть в сингл будет не интерестно, gолучится online какой-то. Я как програмист даже представить не могу как что то можно сделать без скриптов. Не несите бред.

    Killzone имеет потрясный сингл. Да он короткий, но играть очень интерестно и разнообразно. Каждая глава приносит что то новое. Я прошел игру на оном дыхании.

    Теперь меня ждет просто обалденный мультиплеер где по ходу раунда меняются задания.
     
  19. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Но есть игры где так всё искусно замаскированно, что даже не чувствуешь что они есть, т.е. как суслик в поле
     
  20. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Какие? В них во всех с тобой по 4 человека бегает, ездят на джипе, воюют рядом с тобой. В них во всех постоянно все горит и взрывается?