Хидео Кодзима показал новый трейлер хоррора OD — дух P.T. возвращается

  • Автор темы Автор темы Derp
  • Дата начала Дата начала
1758916210855.webp


Прошло почти два года с тех пор, как Хидео Кодзима и режиссёр Джордан Пил анонсировали свой совместный хоррор-проект OD. Всё это время создатель Metal Gear был сосредоточен на Death Stranding 2: On the Beach, но на мероприятии Beyond the Strand студия Kojima Productions наконец-то представила свежий взгляд на игру.


С первых кадров становится ясно: Кодзима снова играет на нервах игроков и явно отсылает к культовому демо P.T. — печально известному интерактивному трейлеру отменённого Silent Hills.


Атмосфера страха и загадок​



В новом ролике часть предыстории игры скрыта, что только усиливает эффект неопределённости. Главную роль исполняет София Лиллис, известная по фильму «Оно» Стивена Кинга, но подавляющая часть действия ведётся от первого лица.


Уже в начале героиня получает через дверь карточку с загадочными инструкциями. Далее — зажигает свечи, и именно в этот момент напряжение начинает стремительно нарастать. Кульминация наступает, когда в комнату за её спиной входит нечто пугающее: героиня оказывается парализована страхом и не успевает сбежать, прежде чем неизвестная сущность коснётся её.

Тизер OD, игры от Hideo Kojima

Звёздный состав и технологии​


Помимо Лиллис, в проекте задействованы Удо Кир и Хантер Шафер. Их персонажи пока держатся в секрете, но студия подтвердила, что для создания максимально реалистичных моделей используется Unreal Engine. Визуальная часть, судя по трейлеру, станет одной из сильных сторон игры.

1758696712212.webp



Когда ждать релиз?​


Пока у OD нет даты выхода. Известно лишь, что издателем выступит Xbox Game Studios. Теоретически это не исключает появления игры на PlayStation 5, но официальных заявлений об этом нет.


Интересно, что недавно Хидэки Камия, режиссёр Resident Evil 2 и Devil May Cry, признался, что хотел бы увидеть от Кодзимы хоррор в духе P.T.. Судя по новому трейлеру, его желание уже исполнилось.
 
Последнее редактирование:
Пока выглядит как инди-хоррор, если честна, и это уже когда вроде как симуляторы ходьбы изжили себя и перегарели. Неужели Кодзи собирается вдохнуть в них новую жизнь? Мини-игра про зажигание свечей на скорость, весьма забавна, но не думаю, что людям будет по кайфу. Но, в целом-то смешно получается - мало того что человеку страшно, и у него руки дрожат, так ему еще глюками свечи зажигать мешают. Будет забавно, если в этом и будет смысл игры - типа добежать до комнаты, зажечь свечи, и на каждую новую попытку новый человек =)))... Понятно, что скорее всего нет. Но если первый тизер с этим видосом сравнить, то на ум какая-то такая картина приходит.
 
Назад
Верх