360 Халявная игра в полные версии аркад

Лекс

РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ
Регистрация
22 Дек 2005
Сообщения
16.813
Реакции
553
Начали выкладывать аркады, полные версии для обычных (не JTAG) консолей. Единственное - консоль должна быть в Лайве.
Напишу свою инструкцию по запуску. Берём игру Castle Crashers скачанную с тапочек:

Добавление:
http://sites.google.com/site/xbox360usb/Xtaf_Release_Gui_031.zip
По ссылке 31-я версия программы с более наглядным интерфейсом.
http://www.youtube.com/watch?v=vzQqXwWbjgw&feature=relatedFirefoxHTML\Shell\Open\Command
Тут чел показывает как ей пользоваться. Тут нет Вставить папку, папку можно просто перенести мышкой в программу (на 4:41 минуте в ролике).
Минус программы - нет полоски процесса копирования файла. Просто в нижнем левом углу появляется Injecting..., ждём пока не появится Done...
Похоже надо обязательно выходить через File - Close Drive.

1. Скачиваем USB XTAF тут:
http://dwl.xbox-scene.com/xbox360pc/drivers/Xtaf_Release_Gui_.rar
Запускаем файл. Он предложит обновиться. Почему-то с новой версией у меня не получилось, выбрать Help - Old GUI - скачать файл endline.exe, запускать его. Это USB XTAF версия 17 (на вопрос об обновлении отвечать "Нет").
2. С торрента скачиваются два архива. Один с игрой, второй с профилем. Распаковываем их куда-то на винт.
3. Берём USB флешку (не меньше 1Гб). Я вообще взял картридер и SD карточку. Вставляем её в приставку, идём в раздел Параметры системы - Память, там выбрать флешку и выбрать один из пунктов, который превратит флешку в карту памяти. (Можно всю флешку сделать картой памяти, а можно выбрать какое количество мегабайт вы хотите занять по данные приставки (второй пункт), а остальное место останется доступным, как и раньше, при этом даже если на флешке были файлы - с ними ничего не станет, потом данные приставки можно просто удалить.)
4. Затем вставляем флешку в комп, запускаем XTAF, выбираем File - Open Device... (ну или открыть вручную, если автоматом не находит). Мы должны получить пустое окно с двумя точками в левом верхнем углу.
5. Жмём внизу кнопку New Folder и создаём папку Content.
11.webp
Двойной клик по созданной папке (входим в неё), создаём тут папку 0000000000000000 (16 нулей).
22.webp
Входим в неё. В этой папке будут храниться все ваши скачанные аркады. Теперь жмём кнопку Inject Folder (вставить папку) и выбираем папку с игрой (выбирать надо не папку C4stleCr4ashers, а папку, название которой состоит из кода, для этой игры это 584108B7).
33.webp
Всё, игра скопирована на флешку.
5. Возвращаемся в папку Content (для этого надо двойной клик на двух точках, который под названием папки). Сюда надо скопировать профиль. Делаем так же - Inject Folder - выбрать папку с профилем (в данном случае E0000314FA661942), OK.
22.webp
Вот сделал скрин, выбираю папку с профилем для Limbo:
44.webp

Дальше с оригинальной инстукции:

6.Запустите ваш яшик и зайдите в кладку аркад.
7.Затем зайдите под профилем Bigcmty91 (не помню какой точно для этой игры).
8.Запустите игру.
9.Когда вы в игровом меню нажмите кнопку guide и войдите в свой профиль.
10.Вернитесь в игру и играйте.
Вам надо будет повторять все эти действия каждый раз после выключения консоли и вы должны быть подключены к LIVE.

Во время запуска игры будут сообщения об ошибках, штук 6 где-то. Ачивки как я понял не засчитываются.
Игру можно переместить с флешки на винт приставки. Но надо именно эту переносить, со скачанной с Лайва не работает вся эта бодяга.
 

Вложения

  • 11.webp
    11.webp
    7,8 KB · Просмотры: 867
  • 33.webp
    33.webp
    9,1 KB · Просмотры: 893
  • 22.webp
    22.webp
    10,8 KB · Просмотры: 920
  • 44.webp
    44.webp
    25,5 KB · Просмотры: 928
Я правильно понимаю, что играть можно будет со своего профиля?
 
То есть создаёшь на консоли чистый профиль Bigcmty91, и через него игра разблокируется ?
И какие ещё игры так выложили ?
И может где видео инструкция какая есть ? А то что-то нихрена не понял в середине описания.
 
Я правильно понимаю, что играть можно будет со своего профиля?
Пишут что да.

То есть создаёшь на консоли чистый профиль Bigcmty91, и через него игра разблокируется ?
Не создаёшь, а копируешь его (пункт 2), он скачивается вместе с игрой.

Только мне кажется для этого нужна флешка отформатированная приставкой, а у меня нет для этого флешки.

USB XTAF можно скачать тут, она предложит обновить версию.
http://dwl.xbox-scene.com/xbox360pc/drivers/Xtaf_Release_Gui_.rar
 
2.Открыть USBXTAF и вставить профиль в папку content.
Где взять USBXTAF и как вставить профиль в папку ?
 
Халявная игра в полные версии аркад
А, что значит в ПОЛНЫЕ версии? Демку Vanquish (папку Content и все, что в ней) я просто записывал на болванку, вставлял в бокс, заходил в даше в "Демо версии игр" и игрушка появлялась. Бокс у меня не JTAG, к Live не подключен.
 
Spider, всё это делается через USBXTAF. Папку с профилем кидаешь в Content\ID_ПРОФИЛЯ. Саму демку кидаешь в CONTENT\0000000000000000\ID_ИГРЫ.
dimm, демки, это демки, а аркады это полные игры, которые без оплаты будут видны как TRIAL версии, то есть внутри полная игра со всеми ресурсами, но с ограниченным доступом без оплаты.
Лекс, ааа, так вот в чём подвох - а я что-то сразу подумал что там тупо аккаунт с оплаченной игрой, а не какой-то глитч от имени профиля.
Вот только что-то пока не видел нигде этого профиля (мож кто в личку кинет сцыль на него, игру качаю уже).
А ничего что там id device у профиля будет другой ? Я как-то с GH2 профиль скидывал - он не работал.
 
Где взять USBXTAF и как вставить профиль в папку ?
Где взять я написал.

Вот только что-то пока не видел нигде этого профиля (мож кто в личку кинет сцыль на него, игру качаю уже).
Я думаю ты качаешь уже с профилем. Там вроде разные профили для разных игр. Я только не понимаю зачем в онлайне консоль должна быть.
 
Лекс, не, у меня тупо триалка и всё. Профиля нету. Может скинешь куда и в личку линку дашь ?

UPDATE
Вобщем на одном форуме нашёл профиль, так же там было и несколько игр для этого профиля. Решил поэкспериментировать над Sonic 1.
Профиль грузится, хотя и не полностью почему-то. Захожу, игра показывается как полная. Гружу игру - а там куй - пишет что игра триальная (хотя в даше показан был геймскор 0/200). Переключаю на свой профиль - и там тоже куй. Вобщем, разочарован до глубины души.
Я только не понимаю зачем в онлайне консоль должна быть.
Этот профиль, Bigcmty91, какой-то не правильный совсем - если зайти в него оффлайн, то Соник будет виден как триалка, а онлайн как полная игра. Думается мне, этот профиль хаченный :(
 
Таким вот нехитрым методом Микрософт собирает толпу идущих накуй потенциальных клиентов на бан - осенняя волна не за горами! ;)
 
3Bepobou, и всё ради 5-ти копеечной игры :)
 
Да, затея полная хрень.
 
и всё ради 5-ти копеечной игры
Ну, это если тебе не западло покупать ворованные поинты. Для вот эта затея интересна весьма, ибо платить за аркады по 450-500 рублей несколько накладно. Бан тут, по идее, вероятен не больше, чем за пользование тех же ворованных поинтов. Вот только флешки у меня нет. Надо купить наверное.
 
Лекс, дык она буквально 5 баксов стоит
 
Каин, если ты конкретно о Дед Райзинг - его не купить из России вообще. Другие игры стоят как я сказал, ну, если не успеть купить на распродаже что-то.
 
Лекс, странная политика какая-то, за 150 рублей и у нас бы многие взял бы, ящитаю
 
Лично у меня не получилось запустить на своём профиле ни одну игру анлокнутую. Хотя Trials HD показал 12 ачивок, ни одна не открывается + многое тупо закрыто (Unlock Full Game тру-ля-ля).
 
Еще раз дураку объясните подробнее:
Есть обычная флэшка, есть программа USBXTAF, есть XBOX360. Есть игра DeadRising. (две папки, одна - 00000000000, другая типа - E000213464). Можно ПОДРОБНО что и куда копировать....и в какой последовательности ? Спасибо!
 
Запостил в первом посте инструкцию как это дело запускать. А то сам голову сломал пока разобрался.
 
Лекс, Дык в итоге у тебя все пучком? Запустилось?
 
Назад
Сверху