PS2 Картридер+карта памяти=флешка?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем gabberr, 23 июн 2007.

  1. gabberr

    gabberr Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Народ,такой вопрос:хочу купить самый простенький картридер(10-12 баксов).Потому что есть карта памяти на 2 гига и думаю будет дешевлем чем взять флешку на 2 гига.Такой вопрос-будет ли этот тандем(ридер+карта памяти )полноценной флешкой для использования в пс2 и будет ли её полноценно видеть смс плеер(впринципе ради этого и всё)?Заранее спасибо.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    SMS вполне может и увидеть, так как программа регулярно обновляется, а вот другие программы вполне могут не опознать. Если картридер на несколько разных форматов флэш-карт, то может быть ситуация когда будут достуны только флэш-карты одного определённого формата.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ради интереса проверил на своей приставке.

    PS2 77008 + modbo 760
    Hama CardReader 35 in 1 (00055312)
    SD Kingston 512mb 80x + MMC 16mb Canon

    LaunchELF при выборе "mass:" виснет намертво. При этом кардридер моргает один раз (лампочка Access/Power).
    SMS пишет "Reading media...", сверху показывается значек USBфлешки, кардридер так же моргает один раз и далее никакой реакции в течении двух минут.
    Обе протестированные карты показали одинаковый результат.
     
  4. gabberr

    gabberr Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    чё же делать?просто неохота покупать флешку на 2 гига за 30-35 у.е. и тем более что у меня есть лишняя карта памяти.а картридер я уже нашел за 10у.е.
     
  5. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    я использую фотик UFO в качестве флешки и тыкнул в него карточку на 512мб :)
    пашет без проблем.
    а вот у тебя небудет карт ридер работать, потому как устройство 4в1, соня невсостоянии раздуплиться просто.
    сам проверял :)
     
  6. gabberr

    gabberr Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Samuel купил сегодня самый простой картридер(3в1)за 12 баксов.Вставлял SD карты нв 1 и 2 гига и соня(смс плеер) без проблем всё читает.Летает на ура(смотрел киноху 512х384),без тормозов.Вот такое вот.Всем спасибо-тему закрываю.
     
  7. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    хм, а что за карт ридер? укажи модель.
    ато я 3 штуки перепробовал, ниодин незапахал :(
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не исключено, что карты двух других форматов работать не будут.
     
  9. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    вот это я и подозреваю, челу попался ридер который пашет, но на какой карте он пробовал он ненаписал!
     
  10. gabberr

    gabberr Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Картридер "PRETEC"(взял за 59 гривен на Хрещатике в Евросети).Обе карты памяти трансендовские(1гиг 80х,2 гига обычная,не скоростная)формат SD.Всё пашет на ура.Ридер держит ещё формат MMC и ещё какой то (впадло сейчас лезть смотреть).
     
  11. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    тоесть токо одна дырка под SD=ММС, других карточек типа MemoryStik, CF, CFII, MD, xD и прочих форматов неподдерживает?
    Если так то тогда поняно что работать будет, это равносильно что я пользуюсь фотиком UFO :)
     
  12. gabberr

    gabberr Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Samuel лично для тебя ещё раз популярно объясняю:моей целью было задействовать 2 гиговую карту памяти(которая просто так лежала).И что бы не покупать флешку на 2 гига(стоит около 150-160 гривен)я и взял самый простой ридер(мне главное что бы был формат моей СДшки).И что мы теперь имеем-полноценную флешку на 2 гига и всего за 59 гривен.Мемка там будет стоять напостой,ибо использовать буду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как флешку:) А сравнивать по габаритам фотик на юсб шнурке и флеху-как минимум не адекватно.И вообще здесь админы есть?Тема давно исчерпана,прошу закрыть.Ибо будет флуд.