Каковы причины низкой активности на форуме в последнее время?

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем dimm, 25 май 2012.

?

Причины пропадания интереса к форуму Nextstage

Голосование закрыто 24 июл 2012.
  1. С форума ушли многие «знаменитые» некстстэйджовцы, общаться с остальными не хочу

    9 голосов
    23,7%
  2. На форуме всегда мало участников, находится здесь уже неинтересно

    8 голосов
    21,1%
  3. Я наконец-то выучил английский (или научился пользоваться translate. google) – и теперь сам могу поч

    2 голосов
    5,3%
  4. Ну есть же в конце концов ГАМАК (и ему подобные русскоязычные сайты), там все можно прекрасно почита

    3 голосов
    7,9%
  5. Семья, дом, работа и быт отнимают все свободное время, какие тут ”игрульки”?

    14 голосов
    36,8%
  6. Некоторые иксботы (сонибои, грибоеды, яблочники, андроедщики и т.д.) вызывают рвотный рефлекс, нахо

    5 голосов
    13,2%
  7. Давно уже обосновался на другом «уютном» портальчике, чего и вам советую

    3 голосов
    7,9%
  8. Свободное время помимо всего прочего уходит на игры, а не “болтовню” здесь

    4 голосов
    10,5%
  9. В принципе меня все здесь устраивает, главное чтобы чат не убрали

    16 голосов
    42,1%
  10. После посещения сайта Игрозависимого (или даже вступления в ОБГ) я многое понял, сюда больше - ни н

    4 голосов
    10,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    По-моему, для тебя было бы лучше всего, если бы на форуме не осталось вообще никого. Тишина, покой, ordnung.
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Это действительно по-твоему, а не по-моему. Потому что лично мне большинство на форуме вполне приятно читать. И я знал, что ты объявишься защитить товарища. Вы ведь очень похожи.
     
  3. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Пришла вот такая вот мысль: а что если не очень адекватных авторов не банить , а просто переносить их творчество в какой нибудь топик унцензуред".
    Кто бережот свои нервы\вкус туда не полезет , будут и волки сыты и овцы целы.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Ага, назвать раздел The Pit, туда весь бред переносить и счетчик постов отключить в нем. Вроде на каком-то англо форуме такое видел.
     
  5. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Идея, может, и хороша, но практически посты, вырванные из контекста своих тем, потеряют свой смысл. Получится этакая мешанина из бреда, что ещё более усилит ощущение бредовости :lemo:.
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    В самых первых дневниках такое было, причём достаточно весело, но после того как двое бойцов (Грей Дог и Патруль) похулиганили закрыли немодерируемые блоги, хотя там было много интересного.

    Из за ложки дёктя, вся бочка мёда, по мнению некоторых, была испорчена :(
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Кто бы сделал, да перенес, а то все ленивые, да правильные. На иксбт пометили темку "флейм" и идет там срачь, никого не модерируют и все дела.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Сделайте меня модератором и я бы переносил, ну и сиськи бы не тер. [​IMG]




    Ну если начался оффтоп и холивар, перенести весь флейм, первым постом ссылку оригинальную тему и может копия первого поста.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Ничего не нужно переносить, нужно создать темы аля http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:1716-91#l
    Если что-то подобное будет в нормальной теме, сразу удалять. Кто очет, можно и переносить :)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Нельзя раздел без правил. Очень соблазнительно для меня. Если меня там заденут, я ведь сразу забаню. Беспредел - это хорошо, но от модераторского беспредела потом все сами и завоют. А ведь держать язык за зубами точно не смогут некоторые. =)

    К слову, многие ушли именно потому, что у нас срач и так слабо модерируется. Перекусаются все и забьют. Не надо нам очередную тему. Кому-то там будет весело, а кого-то и сильно заденет. Особенно тех, кто изначально сраться не хочет и ничего общего иметь с теми, кто этим занимается, не желает.
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ага. И провоцировать таким образом срач и грызню между форумчанами? Зачем вообще эта суета вокруг бреда и срача? В удаленном им самое место. Никогда не понимал, кстати, темы "биллибои против сонибоев" или "ПК против консолей" на хоботе.

    Вот-вот.
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Ну одно дело холивары, другое дело личные нападки. За них ставить преды (желтые карточки?), ну или бан, 2 дня максимум если в таком разделе личные оскорбления или по суммарным нарушениям через преды.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У нас на форуме два с половиной постояльца. Все знают друг друга, как облупленных. Ты ждешь холивары? Горячие споры по поводу жанров и игр? Лол. Зайди в чат. Посмотри, как там "общаются", и сможешь представить, во что все это выльется.
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В том-то и дело, что одно почти всегда переходит в другое. Не могут у нас некоторые особо серьёзные товарищи смотреть на холивары с улыбкой и не переходить в них на личности. Вот и вспомнился мне сразу Бахамут & Co.
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Ну я же говорю, 1-2 дня бана достаточно, чтобы остудить особенно пылких. Сейчас пожизненый бан, или там на неделю-две и многие уходят обидевшись, если люди будут обижаться на одно-двух дневный бан, то уж извините.



    Чат не читаю. Может раз в год-полтора.
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Господь с тобой. Откуда пожизненный? Такой "чести" очень редкие удостаивались. ONI в первый свой уход обиделась на 3-х дневный бан, кстати.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.993
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    623
    Просто народу куда интереснее обсуждать причины низкой активности форума.... вот и активность низкая. Побольше тем о форуме и его активности, и посещаемость поднимется =). 100%
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Короче, формат форума не тот, и публика не та. Холивары - удел школоты. У нас они протекают в более сдержанной форме, и вполне даже поощраются. Иначе Владимир Рус бы давно был забанен. =)
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Кто не хочет, не будет читать флеймовые темы. Что как старые пердуны в доме престарелых. Такие темы я читаю на иксбт уже лет пять и ничего не произошло, всё те же и всё там же. У кого больное сердце не будет заходить в подобные темы или писать, а раз пишет, значит должен понимать, что его могут назвать бараном.
     
  20. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    И назовут. И минус один пользователь.