PS2 Как залить файлы на винт, подключенный к ps2?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Vlad77, 31 янв 2007.

  1. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Подклбчил наконец то винт к своей консоли ps2 slim, спасибо большое Андрею 1cvp, за консультацию, в итоге все заработало и теперь она даже грузится с флешки :). Но вот в чем проблема, она не читает двд -рв почему то, только двд-р понимает, но даже если я накуплю кучу болванок, что бы записать на винт например файлы *.avi мне потребуется уйма времени, на 1 диск примерно ушло 1 час :(. Не ужели нету никакой программы, что бы подключить винт к пс по ide, и закачать на него сразу все что надо? типа как игры через winhiip. По сети тоже походу долго получается :( Через флешку тоже не вариант т.к. она там usb 1. Вообще буду рад любому совету, спасибо заранее.
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Есть некая программа PS2 PFS Explorer, лично ею никогда не пользовался, но вроде она и файлы позволяет заливать на винт. Только глючит она побольше, чем остальной софт для PS2.
     
  3. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    pvc1,
    так как я понял, остальной софт вообще не позволяет файлы заливать, только игры. Вчерп подключил ее по сетке с компом, так он только игры позволяет заливать, и гораздо приятнее и быстрее их один фиг черезен winhiip загружать.
     
  4. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Подскажите пожалуйста, чтобы файлы на винт ложить, его надо как то по особому форматировать?
    У меня винт винхипом форматированый, там папки разные создались и разделы вроде.
    Куда фильмы класть и программы с эмуляторами? И через что?
    Можно банально папку создать на винте через улаунчер и туда им же класть или нужны особые махинации?
    Заранее благодарен.
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Chippy,
    Стандартного форматирования винхипом или хдлом достаточно.

    Вариантов переноса файлов (НЕ ИГР) на хдд ps2, вроде как 3:
    1. с помощью, например ULE, путем прямого копирования с носителя на винт
    2. с помощью того же ULE по сети
    3 с помощью PS2PFS Explorer

    Последний вариант не пробовал, вместо ULE можно использовать любую аналогичную программу. Если кто ещё знает варианты, то поправьте меня.

    Те разделы, которые появились после форматирования - служебные. Только разделы '__common' и '__boot' рекомендуются для использования, остальные лучше не трогать.

    Если эти разделы не нравятся, то можешь сам создать любой через какой-нибудь менеджер хдд (DMS HDD, ULE и т.п)
     
  6. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    А можно поподробнее про 1-й вариант,как через ule напрямую кидать,т.е.
    его что на компе запустить можно?
     
  7. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Создал партицию в 20гб через улю.
    положил туда плеер и ...все..потом что бы ни клал, пишет ошибку.
    создавал папки, создаются, а ни один файл не ложится..
    партицию назвал programs, синтаксис важен(может _programs)?
    если допустим ложить в _boot или в _common то они вроде маленькие или я не там смотрю? их при фотматировании винхипом надо побольше сделать? или это просто папки?
    у вас у самих где лежит?
    Спасибо за ответ.
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вообще по официальной версии должно быть вот так:
    "Партиция common имеет начальный размер 1 GB и расширяется инкрементами по 1 GB. Если свободного места в партиции common недостаточно для приложения, партиция может быть свободно расширена. Однако если оставшегося места на жестком диске недотстаточно и партиция не может быть расширена на столько на сколько требуется, пользователь должен быть уведомлен, а приложение должно продолжать работать без сбоев. Приложениями запрещено удалять партицию common."
    Как оно просходит на практике у самодельного софта конечно не всегда понятно и не факт, что так как должно быть по идее.
     
  9. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    pvc1,
    А у меня че то PS2PFS Explorer позволяет только игры копировать :(, пробовал с файлами ничего не получается. Типа только образ диска или сам диск который в сд-ром вставлен и все.
     
  10. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    ой тупанул, как раз только PS2PFS Explorer и позволяет файлы заливать. А вот по сети только образы игр.
     
  11. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    PS2PFS Explorer английский бывает? не подскажите где взять?
    А то я где ни качаю один испанский или итальянский..что то ладу не дал..
     
  12. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Chippy,
    да он вроде как должен быть английский, а когда запускается то получается испанский :(, но там и так все понятно. Подгоняет он правдо иногда, но в целом лучше чем ничего.