Xbox Как увидеть файлы на образе/диске xbox на компе?

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем GamerSuper, 14 дек 2006.

  1. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Может я чего туплю, я меня нету xbox, скачал GTA san andreas из торрента для xbox (вообще первая игра для xbox которая поселилась у меня).
    распаковываю архив с образом, вставляю в daemon tools (или в алкаша).
    пытаюсь через "мой комп" зайти на виртуальный двд-ром, а он пишет что-то вроде неверная функция или еще что-то. вот. записал на двд-рв образ (он записался!) - то же самое. проги типа UltraISO тоже не читают образы.
    подозреваю, что там файловая система своя какая-то и типа windows не может ее читать. или я не прав и у меня просто битый образ с сан-андреасом?
    как мне увидеть файлы, как их редактировать, сохраняя игру работоспособной?
    просто хочется исследовать файлы гта-са на хбоксе ,посмотреть формат текстур, проанализировать все, отличия ПК версии от хбокс и тд...

    и даже файлы не могу увидеть. что делать?
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Для этого есть специальные программы, которые работают с образами дисков для Xbox. К сожалению сайты, где они раньше лежали не работают.
    Могу дать такую ссылку:
    http://xbox-scene.com/tools/tools.php?page=isotools
    Если там не найдёшь - могу выслать на мыло.
    Зачем тебе работоспособность игры после всего этого? Эти образы хорошо распаковывают, но не очень хорошо запаковывают обратно. Хотя... я сильно с ними не возился
     
  3. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    ааа...
    то есть как PS2 диск обычно ченрез мой комп нельзя смотреть их да?
    просто мне говорили что кто-то моды ставил на гта на хбокс и все работало... и типа там файлы все такие же как на компе (ну формат текстур в первую очередь важен). вот. то есть тут сложнее чем с ПС2?
     
  4. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    да не нао на мыло, сскачал первую попавшеюся прогу, все читает ОК. есть функция заменить. приставки все равнонет так что все это бессмысленно.
    а текстуры там в другом формате, не как на Pc.
    на всех трех платформах в этой игре ГТА: СА разные форматы текстур:(
    а софта нет чтоб сохранять текстуры в консольные форматы ГТА. :(
     
  5. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    хехе, данет, вот какраз на соне проще, втыкнул и видны файлы, если конечно диск лицушный. :)
    бо пираты гады на своих русских версиях трут таблицу к которой обращается пк для просмотра файлов, и потому пк невидит файлов.
    приходится левыми прогами открывать диски такие.
     
  6. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    На заказ скачали мне игрушек от Xbox-1 в виде iso, nrg, и прочих образов. В виртуальном DVD- ROM PC они не видятся. Какой программой их вытащить, чтобы потом по сетке через Total Comander скинуть их на жесткий Бокса.

    http://xbox-scene.com/tools/tools.php?page=isotools
    здесь я скачал XBoxISOReader.exe по 2000 винду она не работает. Помогите плиз... с названием проги. и где скачать. с английским не очень дружу.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Мне кажется ISOBuster с этим справлялся нормально.
     
  8. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Под XP я делаю это в Apache (не путать с web-сервером), она открывает образ и заливает его на винт бокса по сети.
     
  9. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    ТОесть это не оно? "Apache HTTP Server" то что по гуглу выдает, а где его взять. Сегодня вечером попробую isobuster.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
  11. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Ссылку на Apache сейчас тоже не нахожу.
    Советую попробовать C-Xbox Tool или Craxtion. Помнится мне одна из этих программ была очень неплоха (но под вистой тоже не пишет на боксовский FTP).
     
  12. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Лекс ты че курил-то? Это твоя ссылка уже 4 раз на этой странице проскакивает. И isobaster в упор не видит файлы из образа xbox dvd. Подозрительный ты какой-то...
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Много не мало. А про Исобастер я ничего не утверждал.
    А что, по той ссылке нельзя найти _ни одну_ программу которая поможет с решением вопроса?
    Вон, нашёл у себя на компе ZXBTools, могу выложить где-нибудь, только не знаю где.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, пошёл по ссылке, нашёл тот-же ZXBTools
    http://www.zonaxbox.net/zxbtools-get-1.6a.html
    который может распаковывать образы.
    Так что очень спорный вопрос кто странный - тот кто даёт ссылку туда, где можно скачать то что нужно или тот, кто тупит и не может зайти по ссылке и скачать нужную программу, продолжая доставать людей.
     
  15. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Смотри мой пост за 31.03.2009 10:26
    " http://xbox-scene.com/tools/tools.php?page=isotools
    здесь я скачал XBoxISOReader.exe под 2000 винду она не работает. Помогите плиз... с названием проги. и где скачать. с английским не очень дружу."

    Твоя ссылка в коментарии и просьба помочь с названием проги, где четко видно что я там был, и просто не настолько шарю в английском чтобы выбрать нужную рабочую прогу, так что из нас двоих, точно уж не я туплю.

    ps2fan я скачал C-Xbox Tool и Craxtion, вечером опробую. Спасибо.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как всё сложно. Зачем дружить с английским, чтобы щёлкнуть на ссылку, потом выбрать даунлоад и скачать программу?
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот ещё вспомнил, для роботы многих программ со Сцены нужно установить на винду Microsoft .NET Framework. Скорее всего та программа потому и не запустилась.
     
  18. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Лекс не тупи плиз:
    Смотри еще раз пост за 31.03.2009 10:26
    Я не уверен что все там проги подходят (одна которую СКАЧАЛ, точно не пошла) для извлечения файлов из образа DVD Xbox, вот и спрашивал.

    Я тут протупил не обратил внимание на эту фразу. Каких людей? Давай посчитаем: 1. ps2fan 2. Лекс 3. Crazy (я) Вот и все люди общающиеся на данный момент в этой теме. С ps2fan у меня достаточно конструктивный и полезный (для меня) диалог получился. И мне не кажется что я его достаю (последнее слово за ним). Вот с тобой, мне кажется наоборот это ты меня достаешь не логичными придирками и наездами, и еще возомнил себя во множественном числе. :D

    Открой люк своего танка... тьфу не так, открой форточку своей комнаты, проветри ее от гашишного дыма. Попей чаю с лимоном, и тебя папустит и ты вновь осознаешь себя единственным, а не множественным, и все вернется на круги своя... )))
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Там много прог, не одна. Не подошла одна - качаем другую, третью, пятую, пока не заработает и не подойдёт. Благо времени это занимает минуты, ибо программы маленькие и просты в обращении.

    А это не люди? А кто?

    Я придирками и наездами??? Ты задаёшь вопрос, а даю на него два ответа:
    1. Мне кажется ISOBuster с этим справлялся нормально.
    2. Кстати вот ещё ссылка
    http://www.xbox-scene.com/tools/tools.php?page=isotools (ссылку даю потому что уверен, что если человек не может найти программу - он эту ссылку не знает, т.к. если бы знал - не спрашивал бы).

    В ответ на эти два коротких ответа я получаю фразу:
    И потом мне говорят "это ты меня достаешь не логичными придирками и наездами". Ты дебил чтоли?
     
  20. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Итак по порядку все ляпы от тебя.
    Мое первое сообщение в этой теме
    Которое ты никак не мог правильно прочитать несколько дней.

    И даешь снова ne же ссылку хотя она уже есть в моем вопросе
    Это признак правильного понимания сущности вопроса вообще? Я спросил чего ты курил, ибо твое поведение начало вызывать подозрения.

    После этого от тебя последовала два тупых наезда:
    На что я тебе несколько раз привел свое первое сообщение в этой теме где
    и так всем ясно что по ссылке заходил, программу скачал, не заработала. Спросил (там же в первом своем сообщении) что лучше скачать. КТО РЕАЛЬНО ОФИГИТЕЛЬНО ЗДЕСЬ ТУПИТЬ?

    С ps2fan у меня нормальный и адекватное общение получилось, он по сущности ответил на мой вопрос. Каких людей я еще кроме тебя достал в этой теме? Не дружишь с математикой и грамматикой? Еще ляп.

    Спасибо. Но ps2fan мне уже подсказал что скачать. И даже ты подсказал ... но ты наверное уже забыл. Мощна трава небось.

    После этих твоих ляпов. Посмотри на себя в зеркало и спроси себя: