PS2 Как правильно подключать ps2slim к ТВ-тюнеру?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем GamerSuper, 20 май 2006.

  1. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    сабж. Сегодня взял слимку. Подключил обычными "тюльпанами" к тюнеру. Изображение мне не очень понравилось, особенно вокруг букв и сиволов какие-то зазубрины, да и полосы тонкие по всему экрану (те же полосы были, когда подключал бытовой двд-плеер к компу). наверняка подключать по-другому надо. как?

    Вот скрин. да. и почему рамка еще вокруг черная? Как от этого избавиться, наверняка надо по-другому подключать. просто играть хоцца нормально на мониторе, а с такой графйикой неприятно вообще играть, после кома особенно,...
     

    Вложения:

    • ?????.jpg
      ?????.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      1.130
  2. nomad

    nomad Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
  3. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    По с-видео обязательно подключай.
    ЗЫ2 не выводит картинку на полный экран, рамки там будут всегда.
     
  4. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Теперь понял. Только можно поподробнее, а то по той ссылке фиг чего разобрал.
    Нужен чтоб на одном конце был штекер s-video (ну как на видеокарте выход ведь тоже с-видео), а на другом конце штекер чтоб в соню вставлять, так? Как он называется хоть и где бы купить самый лучший для достижения максимального качества? на Митинском радиорынке есть(просто близко живу)? поподробней скажите короче
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ничего не поможет. Разница между S-Video и компонентным подключением не значительна. Всё дело в потенциальном низком качестве встраиваемых тюнеров, вне зависимости от производителя.
     
  6. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    То есть, что через "тюльпан" подключил (ну типа желтый, как у видаков), что через с-видео, качество одинаковое будет или как? или через с-видео лучше будет?
     
  7. nomad

    nomad Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    через с-видео или компонентный шнур "зазубрин" на картинке не будет, текст станет четким и ясным. на митинском точно есть.
    вот s-video разъем, 4-х пиновый
    а вот так могут выглядеть упаковки.
     
  8. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    То есть будет максимальное качество на мониторе? Просто хочется комфортно с хорошим качеством именно на мониторе играть.Это возможно с помощью этого провода? или качество все равно будет не самым хорошим?

    какой разъем s-video я и так знаю... в тюнере в моем есть вход такой.
     
  9. nomad

    nomad Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    я тебе уже два раза сказал, что качество улучшится!
    и хватит тупые темы плодить.
     
  10. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Просто не до конца врубился.Мне надо чтоб не просто улучшилось, а максимально было. Конечно, разрешение на PS2 даже до 800Х600 не дотягивает...
    И где заказать по почте шнур такой? а то на рынок идти...
     
  11. nomad

    nomad Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
  12. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Максимально - транскодер + компонент для тех игр что держат, или XRGB2+ для остального. Но тебя цены не устроят :)
    С-Видео - максимальное из того что достижимо простым путем.
     
  13. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Товарисчи !!!
    Подскажите пожалуйста(очень заинтересовало),а стоит ли вабсче подключать ЗЫчу к монитору,меняется ли качество изображения в лучшую сторону,если сравнивать с обыкновенным телевизором ?
     
  14. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Если в игре поддерживаеться прогрессивная развертка и ты пользуешь VGA-Box, то очень даже намного(Правда если у тебя телик не HDTV последней модели :))
     
  15. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Не,телик у меня Лыжа флэтрон,т.к. веду бесконечные баталии с женой по
    поводу Дом2 или PS2,стал задумываться,а не подрубить ли ЗЫчу к монитору,если мона поподробней опиши,что для этого счастья надо,т.е.
    что должно быть между ЗЫ2 и монитором.
     
  16. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
  17. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    То есть на телевизоре комфортно считается играть, чем на мониторе? Я на каком-то сайте читал обзор приставки, там написано, что можно типа подлюкчить к монитору для достижения лучшей графики...

    И вообще, такой вопрос: комфортная ли получится игра на маленьком телевизоре (ну как обычно на кухнях ставят маленькие такие)? Я имею в виду не в плане зрелищности, а именно, удобно и комфортно на таком телевизоре играть? или придется больше напрягать и т.д.? Вообще в первую ПС играл, и ничего, все нормально, не раздражало...

    Да, и еще, а если просто кабель s-video в тюнер воткнуть, а другим концом в пс2 естественно, то качество будет пригодным для игры? или еще улчше можно добиться? Я же в основном на мониторе буду играть, так что максимального качества и комфорта хочется...
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В случае с PS2 так и есть за редким исключением типа Burnout, где важно вовремя увидеть пару пикселей впереди, так как через секунду они превратятся в автомобиль.

    Скорее всего - нет.

    В ряд игр, в т.ч. тот же Burnout на маленьком экране играть именно неудобно.
     
  19. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    VGA-Box - это устройство, на вход которого ты подключаешь компонентный кабель, а на выходе разъем VGA(наверно и с DVI есть), такой-же, как на видеокарте компьютера. К этому разъему напрямую подключаеться монитор. Качество картинки очень высокое, особенно если игра поддерживает прогресивную развертку.

    http://trib.ru/about.php?pid=3496
     
  20. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ясно, вот такой значит мне нужен.
    А на радиорынке есть такой?