PS3 Как подключить SIXAXIS к PC

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем StasM, 11 май 2007.

  1. StasM

    StasM Well-Known Member

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Говорят можно подключть SIXAXIS к компьютеру. А как?!
     
  2. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    берешь usb шнур типа А-B (входит в комплект PS3) и подключаешь.
     
  3. StasM

    StasM Well-Known Member

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Все гениальное - просто!
    Правда я еще какие-то драйвера для SIXAXIS установил.
     
  4. POG

    POG Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Где драйвера скачать можно для SIXAXIS?
     
  5. StasM

    StasM Well-Known Member

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
  6. POG

    POG Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    StasM спасибо.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Что-то не работает сасискес с ПиСи. Когда первый раз подключал просто для проверки ( месяцев 5 назад ), то всё работало. Сейчас не работает. Драйвер стоит. ps3sixaxis_en запускаю. Кнопочку PS нажимаю. Только 4 диода мигают. Ни в игре, ни в игровых устройствах ( там он появляется ) пад не пашет.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Видать Sony давит даже такие безобидные функции.
     
  9. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Смысла нет подключать SIXAXIS, так как полно всяких разных писюковых гейпадов, да и боксовый больше подходит и с дровами проблем нет. Тем более шас все игроделы подержку боксового геймпада делают.
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    не здрасьте..на писюковых геймпадах сами играйте,а я эти тупые поделки даже в руки не возьму,над ними только ржать впору,а боксовскому со своей крестовиной бы идти подальше
     
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Я просто через переходник PS2-PS3 ДШ2 подключаю - и провод длинный, и держать в руке его намного приятнее (по весу, да и R2/L2)

    >да и боксовый больше подходит и с дровами проблем нет
    Дело привычки, а она в большинстве случаев говорит обратное.
     
  12. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А вот интересно чем писюкоые гейпады отличаются от SIXAXISА, там что детали какието особенные, ну а крестовина у сони это верх удобства, как начнеш играть в фаитинги всегда впоминаеш сони "добрыми словами".
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    эти особенные делают пады через заднее место,претензии начинаются с качества и заканчиваются эргономикой
    ну а в файтинги я играю изрядно,из галимых писюковых,дуалшоков и боксовских-мне удобнее всего именно вторые,четверти и полукруги у меня там выходят сразу,а не с 5ого раза как на остальных,да и кнопки мягкие,а не M$M's как у 360 или кривые залипающие у комповых (а знал бы ты сколько я их перенакупал),и вот ни к одному душа не легла,может они кого-то и подкупают там турбокнопками или программированием,меня-нет
    кстати переходник у меня тоже есть под дуалшок для писи,просто я в какое-то время поломал родной джой и остался только беспроводной от логитек-так вот даже он меня не устраивал крестовиной и кнопками,на нём чисто так...в гад оф вор или ещё что,но не в файтинги,ждал когда приедут родные из-за бугра,вот они приехали вместе с пс3 собственно :)
    для файтингов вообще подход к джою как к роликовым конькам,чтоб удобно и не жало нигде
     
  14. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Олло!
    Почитай форумы где-нить на fightings.ru. Откроешь для себя много нового. Например, что адепты VF5 играют на Х360 DualShock'ами через переходники. Как думаешь почему? Уж не в крестовине ли дело?
     
    HaohmaruHL нравится это.
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    +1, могу лишь добавить что качество исполнения ПК-шних падов, даже достаточно недешовых, просто удивляет. Аналоги мрут просто сразу :pirate:
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    самая главная кстати у меня причина почему любимый 3д файт валяется без дела вот уже хз сколько времени,про XFPS я поздно узнал к сожалению
     
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Поэтому для файтингов нужно брать стики ;)

    На том же файтинг.ру некоторые бокс-адепты говорят что боксовский пад им удобнее, и что это все выдумки фанатиков :)

    http://www.techeblog.com/index.php/tech-gadget/ps3-xbox-controller/
    http://www.instructables.com/id/DIY-Fix-the-d-pad-on-the-Xbox-360-control-pad-mor/

    Вот пару изобретений :)

    P.S. http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=9&p=121987#p121987 - взято отсюда, а Dro - типичный "любитель" бокса.
     
  18. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Немогу говорить за адептов чего либо, могу лиш говорить за себя и за свои ощушения, из всех джойстиков какие у меня были а их было тоже не мало самая удобная крестовина была у сега мегадрайв (в плане того что получалось имено то что нажимал, особено когда давиш влево вниз и т.д.). Что касаемо качества джоистиков это в большинстве случаев вопрос цены за которые они были куплены, дуалшоки для второй сони китайцы делали и делают, и ябы не сказал что они очень качественные.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Интересно как? Винда тайком и при отключённом автообновлении качает апдейты с сайта сони?

    Ну да... в мышке, например, тоже смысла нет. Ведь можно рулить курсором с клавы. Ты так и делаешь?
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну а что это за тестдрайв для крестовины в каком-нить примитивном мортал комбате,нажал наискосок и был таков,лулз....а,ты покрути комбы и спешлы например в сф2 или других замороченных файтах-другое дело
    да те же китайские дуалшоки делаются качественней чем что-либо для писи кем-либо,олсо у меня был выбор взять жапанские джои или азиатские-я взял джапан,да и на джоях написано джапан,так что я спокоен пока что