PS2 Как писать диски для PlayStation 2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем evmar, 6 фев 2006.

  1. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Исходя из своего опыта копирования стопроцентный результат принесла только одна прога: DVD Decrypter. А что касается болванок, то мой выбор Mirex. 63 записаных этой прогой на эти болванки образа и ни одной осечки!!!
     
  2. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Digitex тоже ничего.
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ну что могу сказать, тут была тема про качество болванок, так что погоняйте свои "любимые" болванки полгода-год спустя через тесты в неро и посмотрите количество ошибок. Вот тогда и будет видно что фуфло, а что нет. Речь идет не о текущей записи (удачно/неудачно), а о сохранности информации на болванке.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Уже сто раз также говорилось, что тесты Неро к читаемости дисков на ПС2 имеют весьма косвенное отношение :D
     
  5. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Я не раз писал, что через два года болванка перестаёт нормально читаться на PS2 (зависает в некоторых местах), хотя в компе читается безупречно.
    А пока протестишь каждый тип дисков, производители сменят технолоию, либо страну изготовления.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А я не раз сталкивался с тем, что болванки, которые не брендовые - на пс2 со временем вообще перестают читаться. Это общеизвестный факт, так что если вы не доверяете тестам, то это ваще личное мнение. У меня есть диск Verbatim с Ace Combat, который был записан в 2002 году, так он до сих пор читается безупречно. Так что имя производителя это не пустой звук.
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    +1.
    Вербатиум 2002 года это не Вербатиум 2008, уж по качеству точно :sh:
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Короче развели флуд немеряный :) Бренды рулят, все остальное в топку.
     
    The REAL нравится это.
  9. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Скажите, в каком случае лазер изнашивается быстрее - с штампованными двуслойками или с двуслойками DVD-R?
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Зависит от качества штамповки (обычно оно не очень), от качества двухслойных болванок, от качества записи болванки (которое в свою очередь зависит от резака).
    Имхо, самозаписанные диски будут получше=)

    P/s насколько знаю, игры, изначально выходившие на ДВД9 для пс2 можно писать только на DVD+R DL.
     
  11. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Интересует теория. =)
    Там ведь разные технологии - питы расположены по-разному.
    В каком случае легче переход на другой слой? В каком случае второй слой читается легче?

    Если уж сравнивать - то сравнивать лицензионные двуслойки и очень хорошие двуслойки DVD+R. Положим так.
     
  12. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    LEONID, игры для ПС2 записываю на ТДК-Р очень доволен качеством записи :)
    Приставка жует как -Р так и +Р без разницы. Все зависит как конкретный резак пишет +и- диски.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Опа...А я как дитя был уверен, что только на "+" можно) А этот буктайп, его можно и на "-" выставлять? Читал, что без его установки в DVD-Rom консоль не жует двухслойку, или я не прав?
     
  14. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Я без каких-либо дополнительных настроек алкоголя/неры пилил и на + и на -. Разницы не заметил.

    Но я спрашиваю про двуслойки. =)
     
  15. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    LEONID, двд5 и двд9 это вообще разные темы :) ДВД9 я только + писал, так как - просто не мог найти. Но кто-то говорил что и на - писал успешно. Но при случае я лучше ДВД9 + опять возьму чем эксперементировать :) А выставлять + или - является способностью писалки. Были даже хаки прошивок чтоб можно было менять это.

    А по качеству пиратских штамповок... НЕ БЕРИТЕ ЭТО!!! Качество просто ужасное! И если ДВД5 с разводами и неровностями по карям еще худо бедно читается, то ДВД9 уже вообще финиш. Качество новых партий дисков просто страшное! Мелкие кратеры и пики на поверхности пластика, белесые разводы, лысые матрицы, еле читаемый край диска. Выщерблены на внутреннем отверстии. Опять замечены трескающиеся ДВД. Если в толстых моделях неровный край диска еще как-то по барабану, то в тонких он бьёт по стопору. Печать идет на томже оборудовании что и ДВД с фильмами похоже. И если ББК или другой бульдозер плюет на нечитающийся сектор, то для приставки это критично. Но самое страшное - это диски напечатанные с лысых матриц. Приставка пытается прочесть нечитаемое раз за разом, зависон и насилование лазера - хотите убить толстушку - это лучший способ.

    А вообще, хотите проверить качество диска - посмотрите как читаются файлы с края :)
     
  16. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Так + и - для пользователя ничем не отличаются, в работе совершенно одинаковые.
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    А про двухслойки и говорил) В двд5 то понятное дело на буктайп я чихаю)

    Ты про DVD9?

    P/s сорри!:worthy: Моя тупейшая ошибка...Вместо DVD+R DL я написал просто DVD+R. Из-за этого вся путаница...:frusty:
     
  18. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Нет про DVD5.
    Вообще буктайп выставляется только на + ( dvd5, dvd9), но у меня получалось и на - делать (dvd5 rw). А DVD-R DL имеет тот же буктайп что и DVD-R. (Т.е они фактически одинаковы)
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Strange_R,
    Все, все понял) Я так изначально и думал, но моя тупая очепятка все запутала...)
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    это зависит от мод-чипа :cheekkis1: Если у тебя не раритет, то прочитает и + и - DL