PS2 Как отличить "настоящий" DualShock 2 от "левого"?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем aUruM, 31 май 2006.

  1. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Это уж зависит от даты выпуска.
     
  2. Rams

    Rams Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    блин... а я вот купил Слим недавно с родным джоем ... а в нем чет гремит (как-будто отвалилась маленькая пластамска внутри... или винтик) ...правда гремит не то слово, так... шелестит.
    при этом все кнопки работают, амплитуды нажатий нормальные. Джой родной - судя по приметам - нанесение Х и пр.обозначений.
    Такое ощущение, что там вообще что-то лишнее осталось ;)
    Думаю разобрать глянуть, может вытащить. Никто не разбирал кстати? Какие особенности.... ну типа вдруг обратно трудно собирается и пр.?
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    2 Rams
    У меня после разборки-сборки приставки пару лишних винтиков осталось.
     
  4. Rams

    Rams Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ну бывает ... это вообще характерно для нашего русского менталитета :B жажда экономии на подсознательном уровне ;)
     
  5. tarantulz

    tarantulz Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    100% определить нормальный джой можно так:
    переверните его кнопками L1 R1 к себе и смотрите в щель между кнопками, если там видно шершавую бежевую поверхность и на кнопках L1 и R1 есть маленькие скобки (сверху) для зацепки за корпус то это 100% нормальный джой.

    Левые (плохие для игры) джои сделаны по аналогу psone и кнопки L1 R1 без зацепа за корпус и невидно бежевой "тряпки"
     
  6. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    афаик, "оригинальные" DualShock2 бывают даже двух типов.
    У них снизу, где написана модель, маде ин чайна и прочее, есть там ещё буква.
    Есть буква H ("Эйч") а есть буква А ("Эй").
    Есть некий слух что это маркировка жётскости кнопок аналоговых. Какой из них более мягкий, а какой более жёсткий, я не знаю.
    Покупал джои только так.
    1 консоль чёрную российскую PS2 в Санрайзе - там я считаю ничо не распечатывают, джой был внутри H.
    1 дуалпак серебряный в Санрайзе - джой был внутри серебряный А.

    Надо заметить что разницы между этими двумя джоями я не чувствую.

    На следующих джоях я буквы не помню.

    1 просто дуалшок чёрный, в пластиковой упаковке с жёлтыми бумажками, что ножом надо разрезать, на Кузнецком мосту, брал не себе - оказался брак (кнопки нажимались нереально туго) - поменял на вроде нормальный, сильно его не испытывал.
    1 просто дуалшок чёрный в пластиковой упаковке в Санрайзе - тож был брак (аналоги не по центру стояли, давали всё время сдвиг вниз) - поменял в Санрайзе. На поменяном играл очень долго - отличный джой до сих пор.
    Ещё 1 консоль ПС2 у чиповщика брал - тот обещал что джой не вытаскивал из неё "родной" - играл очень мало, вроде хороший.
     
  7. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Под Санрайзом я подразумеваю Санрайз что в Москве на Савёловском.
    Моё резюме.
    Если в Санрайзе есть джои (бывает что их и нет), они там стоят рублей 600, и вообще приличные, но попадается брак, его возможно сдать обратно (только надо не позже 2 недель после покупки). Их брать можно.
    А ещё на Савёловском продают джои, вытащенные из консолей (в консоли подложены такие как в Санрайзе), которые они там же и продают.
    "как в Санрайзе" стоят рублей 600, "вытащенные" - 900.
    Поскольку "вытащенные" никак не упакованы (только в тот пакетик в котором они лежат в коробке с консолью), то подтвердить то, что они реально "вытащены" мне не представляется возможным. (только может быть если использовать признаки вышеописанные еле заметные).
     
  8. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    ничего такого у меня нет. значит джой левый?
    брал на радиорынке консоль уже чипованную, с этим джоем. работает отлично, никаких неудобств не ощущаю.
    буква на нем H.
     
  9. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Определить китайскую подделку от фирменного джоя можно только одним способом ... раскрутив его. В фирменных джоях платы внутри аккуратные с точной пайкой, а на леваке всегда это выглядит неказисто.
    Другого способа несуществует. Поддельные джои сейчас выглядят как
    оригинальные (кабель 2м.40см., чувствителен к силе нажатия и тп.) но
    выходят из строя намного быстрее.Ещё одно ,если вы видите на джое
    гарантийную пломбу (прим.)
    [​IMG]
    то это точно левак,даже если пломба с логотипом магазина,так как фирменные продаются только в таких коробках (прим.)
    [​IMG]
    хотя даже фирменная коробка сейчас не защищает от покупки подделки
    [​IMG]
    Как вы можете увидеть джойстик серебрянный ,а на упаковке написано
    Black тобишь чёрный.На лицо самый явный левак. Кстати сейчас стали попадаться и левые чёрные джои в точно таких коробках.
    Самый явный левак такой:
    [​IMG]
    Так что как видите никто незастрахован от покупки нефирменного
    джойстика.Надеюсь я помог кому то этими сведениями. Поверьте моему
    большому опыту и то что я один из тех кто пихает вам этот товар;)
     
  10. Sonne

    Sonne Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Poma,
    А из какого вы города?
     
  11. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    у меня три джоя от сони2
    первый черный родной, пашет наура нещитая что правый аналог подыхает третий раз, перепаиваю и играю дальше.
    второй черный купил, подделка, подох через месяц.
    третий серебряный купил, неразбирал незнаю, но пашет отлично.
     
  12. tarantulz

    tarantulz Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я спорить не буду но скажу что есть у меня джой с буквой H и он левый 100%

    Еще в нормальных джоях плата из мягкого материяла как бутылки из под спрайта, есть каркас белый под моторчики и плату, провод не резиновый а из мягкого пластика.

    Я не говорю что это 100% оригинал но это лучшие варианты из продаваемых по цене до 1000 в Москве.
     
  13. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    да это ты правильно говориш, плата мягкая на пленке.
    леваки как правило идут на дешовом коричневом гетинаксе с тяп-ляп сделаными дорожками, которые могут сами оп себе отслаиваться :(
     
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А вот насчёт нажатия L3 и R3 посмею оспорить.
    У меня два джоя фирменных от PS2 и один от PSOne. У всех вместо платы мягкая плёночка. НО! На кнопках не обязательно должны быть вставки из цветной пластмассы. Это я видел в своём первом фирмовом джое от PlayStation.
    А во втором (купленном) джое от PS2 выше указанные кнопки нажимаются жестко. Но сам то джой фирмовый 100% (там мягкая плёночка и плата с аналогами).
    Воть :)
     
  15. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Я вот свой разобрал ради интереса.
    Увидел (см. прикрепленное изображение), что слева на вибро-моторчике меньше груза.
    Это нормально? Или левак?

    ПС
    Для чего нужна кнопка "ANALOG"?
     

    Вложения:

    • ????????(21).jpg
      ????????(21).jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      1.458
  16. qaz2903

    qaz2903 Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Так и должно быть, помойму. У меня так же в джое для первой сони.

    На первой сони аналоговое управление можно было отключать и включать. А вот на второй его в играх помойиу не отключишь.
     
  17. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Нормально, ибо с большим грузом крутится медленно и даёт "крупную" вибру, а маленький быстро и даёт "мелкую".

    Вроде в кое-каких играх кнопкой аналог можно переключить управление между левым стиком и д-падом. А может это только на компе работало через специальный переходник.
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Да, это нормально. Раньше сам моторчик был меньшего диаметра, а теперь они одинаковые но груз меньше.
    Походу он сделан только из-за того что PS2 работает с играми PSOne. Только в старых играх PS2 можно отключить аналог, а в более поздних уже нельзя. А в PSone играх это сплошь и рядом (Chrono Cross например).
     
  19. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ещё вопрос: была у меня когда-то PSOne толстая. Модель не помню. И был там фирмовый джойстик (от него остался корпус, внутренняя пластина, кнопки, и плата с аналогами (уже без :) ). Так вот, и была у меня тогда такая фича: левый аналог в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии (лампочка не горит) дублирует крестовину. А вот правый аналог будлировал кнопки крестик, квадрат, кружок и треугольник.
    Сейчас у меня есть похожий джойстик от PSOne, но ни у SCPH-7502 ни у SCPH-70008 (PS2) такого нету. Может это быть из-за консоли (есть подозрение, что тогда у меня была SCPH-5502) или же это был такой джойстик ?
     
  20. qaz2903

    qaz2903 Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    У меня также себя ведет грубая китайская подделка под Dual Shock. На приставке Psone 102.
    Помню играл в Pro Evo, в других играх не проверял.