PS2 Как отличить "настоящий" DualShock 2 от "левого"?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем aUruM, 31 май 2006.

  1. aUruM

    aUruM Well-Known Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Есть у меня два джойстика для PS2. Один из них шел в комплекте с приставкой, другой я пару месяцев назад прикупил за 800-900 рублей (точно цену не помню). Внешне они ничем не отличаются вплоть до малейших деталей, но у нового джойстики нажимаются несколько тяжелее, и еще несколько по-другому ощущаются Select и Start.

    Такие различия - это нормально? Или новый джойстик - левый? Я где-то читал, что, мол, фирменные DualShock 2 отличаются тем, что в цветных значках на кнопках используется не краска, а цветной пластик (посмотрел - и в том, и в другом джое это так). Это так? Или есть еще какие-то признаки?
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У левого джойстика - пластмассовый, короткий провод.
    У настоящего - резиновый, длинный.
    Ну и кнопки конечно.
     
  3. aUruM

    aUruM Well-Known Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Длина провода одинаковая. А то, что по ощущениям кнопки разнятся - может быть результатом активного использования "старого" джоя?
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Скорее всего у тебя нормальный джойстик. Левый стоит где то 300р.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Надо проверить аналоговость кнопок. В первую очередь это "Х" и шифты, которые частенько используются. К примеру, если "крест" реагирует на силу нажатия в той же гран-туризмо, значит джой фирменный. А на вид бывает не отличить.

    А цена и правда похожа на качестванный джой.
     
  6. Asker

    Asker Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    цена похожа на джойстик сделанный сторонней компанией по лицензии Sony. Цена 100% оригинального джоя ~ 1300 руб. В нём абсолютное соответствие по ощущениям с боксовым джойстиком. Но не переживай - ты взял неплохой вариант. Намного лучше чем за 300.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    1300!!! Это наверно в каком-нибудь супер-дорогом магазе. Я себе с картой памяти в Sunrise-Pro за 1100 купил, в Союзе аналогичный набор 1400-1500. Притом специально проверял джой и карта оригинальные. Так вто 800-900 это как раз нормальная розничная цена, можно найти дешевле. И скорее всего у виновника темы джой оригинальный. Вобще говорили уже об этом, на оригинальном джое крестики и нолики есть часть пластмассы, а не рисунок.
     
  8. Asker

    Asker Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    cir закупочная цена на оригинальный дуалшок составляет 25 баксов, то бишь 680 рублей. Накрутка в 120 рублей на джой - тебе любой продавец в лицо рассмеёться. Уж не обижайся. Выход double и triple pack (джой+мемкой и джой+мемка+пульт) был отличным ходом Sony для увеличения продаж аксессуаров. Он оправдался. НО!!! Такая цена была только на Pack. Если ты обратил внимание на блистере каждой вещи из этих паков была этикетка "не для розничной продажи". Ибо по отдельности это стоит дороже.
     
  9. aUruM

    aUruM Well-Known Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Только что посмотрел чек - джойстик обошелся в 940 рублей.
    А должно ли быть какое-то указание на то, что джойстик сделан по лицензии, на коробке?
    Неслабо... в том же "Союзе", если не ошибаюсь, за меньшие деньги продается беспроводной джойстик от Logitech.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На СофтКлабе 27, но с чего ты взял что это показатель, есть дистрибьюторы с более низкими ценами? И опять с чего ты взял что 850-900 рублей и 150-200 рублей прибыли это мало? Gamepark закупается оригинальными и спокойно продаёт по 820-850. Цены в 1300 рублей за джой я лично вообще не видел, 1000 за него это предел.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.866
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Естественно.
    На поюзанном паде кнопки нажимаются гораздо мягче чем на новом. Ещё вот эту темку посмотри http://www.forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=1582
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У нас на юноне джойстик стоит 850р (кажется) и на нем приклеена бумажка.
    "Это самый лучший, настоящий джойстик" :)
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я джойстик на оригинальность проверяю так - беру и трясу его: если кнопки дребезжат, то плохой джойстик :)
     
  14. aUruM

    aUruM Well-Known Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня просто на этот счет ничего не написано... По идее, должно быть что-то вроде "manufactured by... under license...", нет? Просто ничего подобного на коробке нет, разве что надпись: Package (c)2001 Sony Computer Entertainment Inc. All rights reserved.

    Кстати, это нормально, что упаковку пришлось вскрывать ножом? Она просто никак иначе распаковываться не хотела...
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Где-то слышал, что на оригинально джое кнопки R3 и L3 нажимаются довольно плавно и без лишних щелчков, а на левых наоборот - нажимаются с усилием и громко щёлкают при этом. Но, я не проверял. У меня два оригинальных :).
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Это я так облажался с дополнительными джойпадами для Xbox и PS2...
    Теперь вот периодически молюсь Богам разных религий чтобы нормальные (те, что были в комплектах) джои не сломались :)
     
  17. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Мда народ я уверен что мало у кого родные джои есть вы посмотрите даже на коробки с сонями везде написано китай а не япония так что делайте выводы...
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    "Made in China" может быть вполне родной джойстик - приставки уже давно именно там собирают, а не в Японии. Удешевление производства.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.866
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Что-то больно дорого для юноны. Совсем обнаглели.
    Нормально. Это лучше, чем бумажный кулёк.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Кстати, на настоящем джойстике всегда написано "made in china".
    Made in japan пишут на самом дешевом леваке.