Как нам поиграть с друганом в игры по сети?

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Dojo, 24 май 2006.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Подскажите плиииззз, как нам с друганом начать играть в игры по сети. В частности хотим порубиться в Кваку 3 и Херов 3. У меня АДСЛ у него нечто другое. Мой IP адрес друг не видит. Короче связь не установить. Как нам быть? Можно ли соедениться через какие нить сайты специальные? В обще люди помогите. Очень хочется с другом порезаться!!!
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Нечто сверхестественное и необьяснимое?

    В Квейк можно через сервер играть, только вдвоем поиграть врятли получится, а про херов незнаю. Свой сервер создать можно при наличии внешнего IP. ^_^
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    А что значит нечто другое? Есои мопед то дохлый номер. Будут страшные лаги. Если нет - то можно пропробовать через виртуальный ЛАН - hamachi
     
  4. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    "Нечто другое" - это значит локалка. А что такое лан hamachi?
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Спасибо. Сегодня попробуем
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    :thumbup: :thumbup: Спаибо за эту замечательную программку!!!! Вчера срубились с другом!!!!
     
  8. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    вот и опять проблемы...:pirate:
    В общем с помощью hamachi мы с друганом игрались в херов 3. когда наигрались решили попробовать более динамичную игру. А именно Кваку 3. У обоих стоит версия 1.32.
    Запустили мы свои хамачи. Врубили кваку. Я создаю игру. Друг по телефону орет, что клевво - я вижу твой сервер!!!! Нажимает кнопку вход и.... у меня пявляется мимолетная надпись - Корешь коннектед, после чего, так же быстро появляется - кореш дисконнектед. При этом у другана высветлась фраза - invalid game folder, а у меня в консоли чего то про пинг. Затем он пробует по второму разу зайти. У него высвечивается теперь кулд нот load maps такая то (чего у меня не помню). В общем плучается.что сеть есть, но что то мешает начать играть. Люди жду помощи!!! :worthy: :worthy: :worthy: Самому просто не понять в чем дело.. Да, и кстати у меня скорость 128 у него 64. Может в этом проблема?
     
  10. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  11. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    да версии одинаковые 1.32 а карты... весьма странно ибо эти карты есть везде.
     
  12. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Почему ? Я например на мопеде умудряюсь в контру рубаться правда только человек 8 максимум, если больше реальные лаги. Если вдвоем то ощущения будто играешь по сети ни малейших притормаживаний не заметно. Правда квака попрожористей будет, но вдвоем вполне реально.
    ЗЫ: Конечно зависит от прова и от модема. У меня мопед ZyXEL Omni 56K Neo, стабильный коннект 45,2 Кбит
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Так может мне кто все таки подскажет как в Квач порезаться?