PS2 Как наиболее правильно писать "саморезы"?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Yan, 25 дек 2006.

  1. Switch

    Switch Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    А какая ситуация с CD-R? Нормально их лазер читает, или лучше диски от первой соньки и небольшие игры всетаки на DVD-R резать?
     
  2. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    Switch,игры от первой соньки на DVD работать не будут,так что про это можно забыть.
    а вот насчёт ps2,можно записать несколько CD'шных игр для PS2 на ДВД (с помощью мультилоадера)
     
  3. Switch

    Switch Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Я чего спросил - слил тут образ эмулятора сеги с ромами - он 500 метров весит. Его обязательно на DVD-R писать, или можно CD обойтись? Как лазер себя от CD-R чуствует, не садится?
     
  4. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Я тут на днях подумал, что нормальные ДВД+Рки стоят столько же сколько нормальные СД-Рки практически.
    Ну и в итоге какая разница-то а?
    Мучаться, волноваться...

    А, во, пара вопросов по делу.
    Пытался тута нарезать из образов (скачаных где-то далекоооо) FF9 русскую версию и запустить её.
    Купил болванку в местном магазе (вербатим какой-то обычный в коробке). Мин скорость резки - 8х. Ну чорд думаю с ней, нарежу. Нарезал на 8х, запустил. Прочиталась, заиграла, ньюгем пошёл. Только звук в мультике заедает заметно (т.е. он то ли отстаёт, то ли торопится относительно видео и в каком-то месте перескакивает (раз в несколько секунд)). Думал мож нельзя на 8х писать всё-тки.
    купил другую болванку. ТДК. Опять мин скорость записи 8. Ну записал на неё - та же байда со звуком.

    А теперь к вам, дорогие камрады, вопрос.
    1. можно ли резать ПС1 игры на СиДи-Р на 8х скорости и играть в них на ПС2? Или можно там как-ньть например пропатчить образ и зарезать его на ДВД? (по одному СД-диску на ДВД-диск - мне не важен расход ДВД болванок, а то и мультиланчером на ДВД диск все 5 зарезать...).
    2. от чего бы у меня такой глюк со звуком был?
     
  5. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    Switch,можно и на CD записать,но ps2 не любит CD и читает их не важно(лазер вроде как убивается быстрее)лучше запиши на DVD-(+)R и всё
    если будешь ромы добавлять то впринципе можно и на DVD-(+)RW записать:)

    ты чем писал то?
    насчёт звука не знаю,а игры от ЗЫЧа на ДВД не запишешь(всмысле записать то можно но работать они не будут).
     
  6. Switch

    Switch Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    :huh: Вот это ты не прав - от RW лазер убивается очень быстро.
     
  7. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Т.е. на чём?
    На Неро Бёрнин роме.
     
  8. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    но я же не написал типа "пиши только на ДВД-РВ,на них лучще!"я и сам давно в курсе насчёт того что от RW лазер садится,как ты видел я написал что если ромы добавлять не будешь то пиши на DVD-(+)R.
    попробуй алкоголем с параметром PlayStation на 4х.
    а в неро надо ставить режим данных Mode 2/XA метод записи Disc-At-Once,скорость 4х.
     
  9. Switch

    Switch Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Я вообще теперь только DVD Decrypter'ом пишу.
     
  10. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    А я всегда писал, пишу и буду писать ниро и никогда не было проблем.
     
  11. Sony_lover

    Sony_lover Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Без разницы какой прогой писать...,главное ЖЕЛЕЗО,...хотя я склоняюсь к Алкаголю)
     
  12. Marsele

    Marsele Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Была таже проблема. И неро и алкаш отказывались записывать образы. Пробывал различные болванки, не помогло. А решил я проблему вот как, пошел в магазин, и купил новый привод сони. теперь все пишится без проблем. раньше стоял нек.
     
  13. Sony_lover

    Sony_lover Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Сегодня запустил прогу Неро Сд ДВД спид,решил проверить болванки с ПС2 гамами...,для начала сунул финалку 10 записанную Вербатим,там смотрел среднее число ошибок сначала колебалось от 3 до 3.4,затем стало стабильно 2.00,затем сунул 12 финалку записанную на ТДК так вот там среднее число ерроров было 126!!!!,на еще одной гаме вообще 600+,и я теперь ломаю голову,стоит ли играть в эти игрули?
    P.S Все 3 игрухи писаны на разных приводах.
     
  14. OMOIKANE

    OMOIKANE Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    писать надо на verbatim +r

    если привод новый и высокоскоростной, то писать на 8х
    если старый, то на 4х
    если полуживой, то на 2х

    из всех приводов, что прошли через мои руки, хуже всего писал для соньки pioneer, лучше всего приводы от LG, которые dvd-ram понимают.
    nec не рассматривается совсем :ph34r:
     
  15. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Может ты уже знаешь, но у тебя не болванки виноваты, а пираты, та же фигня.
     
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Странно, у меня два пионера и один асус (оемный пио), пишут просто замечательно, на verbatim -r
     
  17. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    У меня тоже Пионер, нормально пишет на всех.
    Но вот проблемка, пионер не умеет менять формат (book type). Что с этим делать? И сильно ли формат влияет на чтение двухслойных болванок?
     
  18. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Пионеры можно прошить, тогда будет и booktype, и rpc1, и unlock dvd rip и запись DVD-RAM (только для моделей выше 110). Свой 111D я перешил в 111L, он даже прожигать картинки на дисках стал.
     
  19. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Блин, скачал Hokuto no Ken, болванки Вербатим, двусторонние, писал декриптором и Неро на 4-ой скорости, сонька глотала диск со странными звуками, как будто диск заедал, надпись ПС2 была, а потом все.
    Что делать?
     
  20. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    ps2fan, у меня 112BK. С ним можно что то сделать?