Качалка

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 6 мар 2009.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Неплохо такие брусички дома иметь...:weight:
     
  2. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Почти пол года назад я бросил Тяжелую Атлетику, так и не выполнив норматив МС, тяжко все-таки с ростом 188 заниматься ТА, химии надо жрать тонны что б вес набрать-удержать, плюс режим-питание, прочее. В общем я завязал со своим любимым спортом, сердце кровью обливалось, как же я без "рывков и толчков двумя руками", без помоста и бросания 150+ кг с высоты вытянутых рук (2+ метра), когда она, покоренная, с грохотом падает на помост и т.д.

    Давно понял одно, что тупая качалка меня вообще не шторит, долго не думая я нашел альтернативу, альтернативу в лице совмещения своего любимого спорта (который после определенных кастраций уже не такой всеобъемлющий и полезно нагружающий) с боксом (которым я занимался до 9 класса). В принципе получился хороший гибрид, считаю полезным и весьма удобным микс-спортом; в итоге качественно сбросил вес с 94 кг до 80 (мне многие говорили что штангисты жиреют после бросания) и сейчас занимаюсь 3-4 раза в неделю.

    Вкратце опишу, вдруг кому будет полезно, все-таки я не последний человек в спорте. =)

    По дням расписывать не буду, опишу в общем: (надо учесть что я всегда 1,5-2 часа выделяю на спорт, т.к. считаю его неотъемлемой частью своей жизни, а людей, которые говорят, что, мол, "я слишком занят(а) и у меня нет времени на спорт, бред, бред чистой воды)

    Прихожу в зал и начинаю разминку, на которую уделяю почти половину тренировки, т.к. разминка очень важна. Это велосипед, велотренажер, либо беговая дорожка, хотя последнюю я не люблю, честно. Затем начинаю разминаться как это было у меня во времена бокса, это мельница, наклоны, разминка сухожилий, всех групп мышц, в общем долго объяснять, но их примерно 20 видов - разминок. Затем подхожу непосредственно к груше и 3-4 раунда, надеваю шингарки и бью грушу, отрабатывая удары (без связок), потом 2-3 раунда бью "связки" и работаю на всю силу (в боксерских перчатках, не в "шинках"), уже на износ можно сказать, т.к. к тому времени организм достаточно "разогрет". Естественно во время тренировки минимум жидкости и стараюсь вообще не присаживаться, а все время ходить. 2 раза в неделю получается работать в парах, в среду я тренируюсь с хорошим знакомым МС, а по субботам тоже с МС, но с тренером, мы просто стоим "на лапах", в субботу самая щедащая тренировка, после которой иду в сауну. И, да, забыл сказать, что после каждой тренировки, если остаются силы я еще работаю с железом: ноги (т.к. вся сила атлета идет от ног), спина, руки. Обычно тут включаю опыт Тяжелой Атлетики: тяги, протяжки, присед, ну и жим чисто на титьки, иногда делаю сеты и суперсеты, это уже на рельеф, что б себя в форме держать.

    Как бы вкратце все, но на самом деле куча нюансов, каждая тренировка, можно сказать уникальная, и я ее подгоняю под себя.
     
    Kolina нравится это.
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    2 Maxim 84
    ценная инфа. а 1,5-2 часа ты имеешь ввиду каждый день или 3раза в неделю все таки? каждый день имо жестковато. без химии никак. я вот сейча пытаюсь совместить бассейн и качалку. что-то хреново получается. надо в зал ходить каждый день. ну вот с покупкой брусьев более менее реально становится. дома турник, упоры и брусья - весь верхний этаж можно нагрузить вобщем-то, помимо дельт. остальное - добивать в фитнесе ну и кардио в бассейне.
    в последние пару лет не получается выйти на нормальные веса. как только вхожу в ритм. вот к примеру в январе полтинник тридцать раз с груди. понятно для тяжа это не результат, но для обывателя вполне нормально. и вот как только начинаются веса нормальные ... херак! и опять спина! причем не на тренировке а из-за какой-нибудь херни - типа неправильное движение. сейф там дома вешал 40-гилограмовый. или еще что-то. надо было в свое время становую вообще не делать. это самоубийственной упражнение. можно сказать "до свидания позвоночник". теперь вот и нацеленность пропадает соответственно и мотивация.
    насчет бокса тоже подумываю ходил даже на тренировку в фитнесе. интересная тема. выносливость кардио и сила. мозг можно конечно отбить по полной если плотно заниматься.
    ну как вариант нагружу одеждой. уже примерял вешалки - только сбоку заходят ))) сверху никак )))
    + вчера дома позанимался. вот это круть. вместо очередного уровня в Demons Souls - 4 подхода отжиманий на упорах
    [​IMG]
    и 4 подхода отжиманий на брусьях. суперсетом. сиськи забил по полной. а потом салатик и с чистой совестью за ПС3 уже.
    брусья как влитые. до 200 кг легко держат.
    места занимают до хрена. это сейчас мне пофигу - одна комната пустая практически, а вот позже когда вплотную обустраивать начну - вот тогда с ними придется что-то делать... возможно вариант разбирать...:eek:hmy: или на балкон (((
     
  4. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    3 раза в неделю. Каждый день времени просто нет.
     
  5. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Орлы,что посоветуете???

    [​IMG]
    "Небольшая" проблема есть у меня(блин как Йода сказал!),что посоветуете друзья?!)
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вобщемта твой провакационый вопрос понятен...я бы посоветовал ПИСАТЬ!
     
  7. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Не не!Я серьёзно,смотри какое пузо!Вряд ли ПИСАТЬ тут поможет?!(
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я не спец, неучился целоваться на пивных бутылках ;)
     
  9. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Т.е ты хочешь сказать,что Я-сексуально пью?,ну что же спасибо!!!)
    Но вопрос в другом,мне надо избавится от живота,я много пил,поэтому и стал пить так сексуально в конечном итоге;с другой стороны возникла проблема(пузо)-может качки нашего форума смогут посоветовать пару-тройку действительно эффективных упражнений?!
    Заранее Спасибо!
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Эммм...надо перестать пить и много секса)
    Напомню я не спец)
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Много секса-есть такое дело!
    Пить перестать-вот это проблема!
    А что ещё???
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Эммм...а разве есть что то кроме бухла и секса?
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Если отказатся от бухла проблема, про плоский живот забудь.

    Пиво в мусорное ведро, ноги на беговую дорожку...для начала.

    Дорожку по предложению Димы можно заменить девушкой(желательно настоящей), но жарить ee не меньше 30 минут тогда.
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    30 минут в...?
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Youra_ha, живешь с родителями?
     
  16. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Как я понял в месяц! 30 дней/30 минут-по минуте в день,нормальная нагрузка!

    На каком масле подсолнечном или растительном?

    Нет конечно:shy1:
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    :D
    Тогда фалоэспандер мучай с двух рук:D
     
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Извини,фало-что?Фильм "Бруно" не смотрел!(
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Странно. По обстановке комнаты можно сделать ввод что она совсем маленькая, раз ТВ повешен на стену, а ноут стоит в полуметре от ТВ. Все теснится в одном углу. Вот я и сделал вывод что одной комнате спит мама (с папой), а ты обустроился в другой.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    может квартира однокомантная?