Качалка

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 6 мар 2009.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Нечего нет плохого. Но судя по постам, тут как раз пахнет фанатизмом, жрать какуюто муйню, потом сушиться... С Шизо уже понятно, если он бросит качаться, то будет как пельмень двухметровая.

    Ты наверное не внимательно меня читал. Я говорил не про сиденье перед телеком, а занятие традиционными видами спорта, прикоторых фигура и так будет выглядеть замечательно, если уж она так вам важна.
    Я занимался спортом и тренажёрный зал входил в программу тренировок, это нормально. А фото ваших баночек и фанатизм с которым некоторые тут отписываются, имхо уже отклонение от нормы.
     
    Redeemer нравится это.
  2. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    2.779
    Баллы:
    403
    Ну это да, что то я пропустил мимо ушей, каюсь. Но вот если заглянуть в тренажерку, то там можно найти много 35 летних и старше, а вот увидеть лиц того же возраста бегающих, систематически занимающихся каким-нибудь командным видом спорта, ну или что другое, вот их в разы меньше. Образно выражаясь, взрослого человека сложнее заставить трижды в неделю бегать или на скакалке скакать, чем проводить то же время в зале, тем более регулярно. Как то так.
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Ну если прошвырнуться после 19-00 по школьным спортзалам, то можно встретить много людей старше 35 играющих в волейбол, мини-футбол, баскетбол и т.д. Но редко там же встретить молодёжь от 20 до 25 лет ;)

    Если человеку спорт чужд, то его вообще никуда не затянешь. Хотя есть и такие, которые как и я, вроде привыкли заниматься спортом, но делают это с каждым годом всё меньше. Теперь и гантели забросил в тёмный угол и в спорт зал хожу только в пинг-понг с женой поиграть, не больше :(
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Не забывайте про возраст. Аэробные нагрузки надо понижать...особенно интенсивность, это в 25 можно чесать как олень по 40 минут. В 35 это уже совсем не здорово...а если потом еще и тренинг аэробный, то откинутся можно прямо в зале.

    Некоторые даже не знают что у них беда с мотором при аэробике. Есть тест специальный, проверка сердца под нагрузкой.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.017
    Симпатии:
    3.085
    Баллы:
    623
    Все зависит. Если ты 35 лет на диване валялся, то конечно.
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    "Мега здоровая пища"? Это тебе дяденьки по телевизору сказали или качки рассказали?

    Сначала изучи анатомию человека, сделай упор на пищеварительную систему. Затем пробегись по хищникам и копытным/травоядным. Узнай зачем нужны витамины и что это такое. Поищи информацию про энзимы и где они содержатся и их роль в организме. Изучи строение клетки. Ну и под конец узнаешь почему панда не не умирает без, по мнению врачей, так "незаменимых" аминокислот, сидя на бамбуковой диете (не кушая рыбий жир, креатин и синтетически витамины).
     
    Redeemer нравится это.
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.560
    Симпатии:
    3.973
    Баллы:
    623
    В отличие от тебя я знаю что делаю, а не рассуждаю с позиции дивана. И да, таки консультировался у врача диетолога (что стоило кстати не мало, так как его услуги не покрываются страховкой). Он дал добро, особено на Омега3 и BCAA, как и помог составить план питания. BCAA применяют после переломов и мышечной дистрофии чтобы ускорить востановление. Так же консультировался насчет других саплементов, он сразу сказал что L-carnitine это наебалово полное, а креатин работает. Опять же, его применяют после травм для скорения востановления.

    Ну конечно, врач в одной из лучших больниц при универститете мед отделение которого входит в топ 10 мира глупее чем багамут на нексте. Мне не нужно знать о строение клеток в растениях или животных (хотя я имею общее представление), так как это никаким боком не относится к питанию, все это расщипляется на простые элементы. Ну и пример про травоядных - ЛОЛ, конечно давай стравним животных с такими незначительными девайсами как дополнительные желудки которые развились именно благодаря их жизнедейтельности, с человеком, который ест мясо последние 100 тысяч лет.

    Умилияют такие умники, которые учат других при этом сами не имеют ни малейшего представления что такое качалка и питание связаное с ней. Качалка всего лишь эфективный инструмент, так как можно нацелено работать на определеные мышцы, убить суставы можно только выходя за лимиты собственых суставов.

    Интернет - где дрыщи и жиробасы учат людей как надо питаться и держать себя в форме.


    P.S.
    Радует что редимер не изменяет традиции и плюсует все посты которые ставят мою точку зрения под сомение, вне зависимости от контекста или темы. Я в прошлый раз когда заметил эту тенденцию, подумал совпадение и решил еще понаблюдать. Все же какое же жалкое существо и породия на личность, ладно был бы знатным атлетом на форуме и знал что плюсует и с чем соглашается.

    По началу было страно, теперь уже смешно. Ты по темам что ли ходишь или подписан на мою ленту сообщений?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2013
    all нравится это.
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Ну а ты конечно не такой?

    Ну ладно, скажи, что будет с тобой если ты откажешься от интенсивынх занятий спортом через, скажем, года три?
    Уверен, что при том метаболизме и отклонениями от нормы в обмене веществ которые у тебя есть сейчас, а тебе всего двадцать лет, не превратят твои 115кг в 150?

    Интересно замечание. А где он лимит? Хоть я и учился в специализированной спортивной школе, но всегда думал, что мои нагрузки вполне умерены, не чувствовал никакого дискомфорта, а только лишь эйфорию. Дважды год проходил обследование у врачей, это было обязательно и всё показывало какой я здоровый парень.
    Ну а теперь, по утрам вставая после ночи, чувствую ужасную скованность в суставах и теперь нужно чтобы прийти в норму не меньше пятнадцати минут быстрой ходьбы. Тоже самое наблюдается, если навалится столько работы, что просижу в кресле за рабочим столом хотя бы пол дня...опять же нужно хотя бы раз в два часа делать пешеходную прогулку, а иначе буду из кресла вылезать как космонавты после анабиоза :)
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.560
    Симпатии:
    3.973
    Баллы:
    623
    Я иногда брал по 2 месяца перерыва от качалки и даже питание не соблюдал (во время экзаменов и практики где нужно было двигаться в другой провинциальный город), все норм было. Если даже что и было, так это я потерял в весе, но мышцы очень быстро востанавливаются, буквально 3-4 недели в качалке и я полностью восстанавливал силу и интенсивность.

    Когда добьюсь собственого идиала - 110кг при 8-9% жира, буду чисто деражть. Тогда достаточно будет и всего 2-3 раза в неделю ходить в качлку, так что вряд ли я брошу это дело до старости.
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.560
    Симпатии:
    3.973
    Баллы:
    623
    Ну вот какой у тебя рост? И сколько ты тягал? Скажем жимом лежа? Я думаю ты тягал не меньше моего, при том что рост у тебя возможно меньше чем у меня, то есть суставы и кости более слабые и менее плотные.

    Все эффекты которые я замечаю только положительные. Раньше болела спина постояно из-за роста, после того как начал качаться никогда не болит спина вообще, тоже самое с коленями и ступнями при беге. Раньше болели при беги, ничего подобного теперь.
     
    all нравится это.
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    У меня рост 187 и в то время когда я занимался баскетболом, а в последствии лёгкой атлетикой я весил 75 кг, тяжести я не тягал, у меня не было мании сбросить лишний вес или превратить его в мышцы. Так что если я и тягал тяжести лёжа, то в рамках общего физического развития.

    Я писал об этом выше, я тоже это замечал, а сейчас замечаю другое.
    Просто будь аккуратнее с этими качалками, не злоупотребляй, вот и всё)
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.560
    Симпатии:
    3.973
    Баллы:
    623
    Ну так бы и сказал, всем известно что в футболе, баскетболе и волейболе убиваются суставы. Даже в проф-беге. Йао Минь так себе уже убил суставы на ногах, что закончило его карьеру. Я то думал ты в качалке убил поэтому и удивлялся, так как такое слышал только про про-бодибилдеров или тяжелых атлетов. Я по сравнению с ними так, балуюсь, фитнесс фактически.
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.084
    Симпатии:
    3.722
    Баллы:
    623
    187 - 75 шпала похлеще Максника =))
     
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    fixed.:mooning:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2013
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Ну да, был строен как кипарис. Для меня норм 80-85. Сейчас 90-92 кг вешу и это уже многовато :(
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Дальше не стал читать. Консультируйся дальше у дядинек, сам ничего не изучай.
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.560
    Симпатии:
    3.973
    Баллы:
    623
    Можешь дальше продолжать свои социопатические трения. Отныне мне легче всего просто тебя игнорировать.


    Это больше говорит о тебе, я то удосужился прочитать твое сообщение полностью, думал может что-то скажешь чего я не знал. Но ты написал что я уже и так знал, при этом частично непонятно зачем привел ненужную ерунду вроде ферментов и строения клеток.

    Ты так говоришь, как буд-то бы 99% белков и жиров я получаю из протеина и омега3 капсул с рыбьим жиром, при этом выдаешь это якобы за мои слова. Я расчитываю еду по граммам чтоб регулировать микро и макропотребление. Только 24-48г белков в день я употребляю из протеиновых шейков, остальные 160-180г из мяса и молока, клетчатка только из овощей и броколи, спаржи, гречки и риса. Если я буду употреблять меньше белков то прогресс будет медленым либо вообще остановиться, чтобы "натурально" употребить столько белков нужно съедать по 500-600 грамм мяса в день + брать еще откуда-то 30-40г белка, то есть творог или яица. Яица я не ем, творога тут в природе нет. Саплименты самый простой и безопасный способ для того чтобы было нужное количество белков, намного безопаснее чем жрать яица и подцепить сальманелу.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2013
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Да прочел я, просто смысла отвечать на это не было. Типичные для тебя наезды личного характера плюс заблуждения о питании, в которые я сам свято верил еще год назад. Поэтому я прекрасно понимаю тебя. Несомненно то, что ты употребляешь, действует примерно так, как ты и хочешь: мышцы растут. Но есть одно боьшое "но", и про него я тут рассказывать не буду, слишком много букав будет, а нах оно мне нужно?
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    [​IMG]
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.560
    Симпатии:
    3.973
    Баллы:
    623
    Если оно тебе нах нужно, то зачем сам завел разговор? То есть вы все зашли в тему качалка, чтобы переубедить людей кто тут пишет и написать что качалка это плохо, а те кто качается - дураки ничего в этом не смыслящие? Ладно еще дед, он любит нравоучения раздавать.

    Плохие из вас троли, учитесь у Ламер. Вон она как тему про политику разожгла не хило. :blackalien: