Качалка

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 6 мар 2009.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я исче на елике люблю кататься) Скорей бы лето)
     
    The REAL нравится это.
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    велик ничего не дает имо. только жопа болит ((
    тут еще важно определить принадлежность:

    Эндоморф быстро прибавляет в размерах, но постоянно ведет борьбу с подкожным жиром.

    Мезоморф, самый подходящий тип сложения для бодибилдинга, довольно легко набирает сухую мышечную массу и в основном имеет уровень подкожного жира ниже среднего.

    Все это выглядит совершенно по-другому для
    эктоморфа, длинного и тощего. Типичный эктоморф обладает следующими признаками: короткий торс, длинные конечности, узкая грудь, плечи, ступни и кисти рук, а также длинные тонкие мышцы.
     
  3. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    И это жесть. За год в среднем прибавляю 4 кг. Стоит на месяц отвлечься - сразу минус 2-3 кг как с куста. Жру порошки и пилюли от MHP и Performance. Новая фишка (для меня) - азот с креатином, вкус более мерзкий пока я не встречал.
    С другой стороны - никаких проблем с лишним жиром и ограничений по диете,всё сгорает - только в путь!
    В последнее время больше интересует растяжка.
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Братья качки.Вот хочу у спец бодиблидерофф на форуме спросить.Я по по телу давольно худой,эсли сказать не тощий.Жратва не помогает :)
    Что посоветовали бы для набора веса и мышычной массы ?
    Только без прикола в тухе холи себе всякую шнягу.Без вреда для здоровья и печени :)
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А я вот лет с пятнадцати занимаюсь сугубо движухой без тягания железа. Сперва гонял дворовый футбол года два, почти каждый день. После чего я занимался айкидо - 6 лет. Затем приянлся за Тайский бокс. Тем и занимаюсь, но сейчас дикий перерыв в связи со сменой работы и со свадьбой, которая будет в апреле. Поэтому дома пока занимаюсь. Все больше на растяжку отрабатываю.
     
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
     

    Вложения:

    all нравится это.
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Лол,это из собственного рациона ? :)
    Или как предложение ? ;)
    Круть этот гамбургер,но боюсь у меня таких деньжат на него не будет,каждый день по 2-3 раза есть :)
     
  8. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Это - образ. Суть его в дополнительном белковом питании. Я же тебя видел, когда ты у меня игру покупал. Ты дрищ, как и я (был). Тебе в месяц придётся жрать спортивного питания минимум тыщ на 5. Двухлитровая банка белковой сыворотки - 2000 рэ. Гейнер - столько же. Аминокислоты - столько же. Витамины на месяц - 1000. Это минимум. Без него бессмысленно.
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    очень просто купи гайнер, аминокислоты и протеин от известного производителя например Incospor, Dimatize, Multipower,,, кушать надо 5 раз в день. курица, рыба, рис, макароны без масла, крупы, салаты орехи побольше, отдельно рыбий жир, мясо - говядина. свинина не жалательно. никаких пирожных, белого хлеба, алкоголя.
    тренировки например такой комплекс:
    -------------------------
    понедельник
    ----------------------
    1. Приседания 6рХ6п
    2. Жим лежа широким 5рХ5п
    3. Жим стоя 5рх3п Вес умеренный
    4. Турник 3п х max
    5. Наклоны стоя 5рх5п. Вес умеренный
    -----------------

    среда
    -----------------
    1.Жим лежа средним 6рХ5п. Вес умеренный
    2.брусья 5пх8-10р

    пятница
    ----------------
    1.становая тяга 6рх6п
    2.Жим лежа широким 8рХ5п
    3.Жим стоя 8рх3п Вес умеренный
    4.Турник 3п х max

    можно первое время поубиваться, по Ментцеру на 3-5 год начать заниматься.
    я вот себе сейчас такой чуть продвинутый вариант выбрал:

    понедельник
    ----------------------
    1. Приседания 72% 10рХ5п
    2. Жим лежа 72% 10рХ5п
    3. Разводка лежа 10рХ3п.
    4. Жим стоя 3рх6п Вес умеренный
    5. Подъем на бицепс 8рх3п
    6. Наклоны стоя 5рх5п. Вес умеренный
    -----------------

    среда
    -----------------
    1.Жим узким хватом 5рХ5п. Вес умеренный
    2.Тяга к поясу 8рх3п
    3.Турник 3п х max
    4.Пресс 10рХ4п.
    -------------------
    пятница
    ----------------
    1.становая тяга 8рх3п
    2.Жим лежа под 30* 72% 10рХ5п
    3.Разводка лежа 30* 10рХ3п.
    4.брусья 8х3 Вес умеренный
    5.бицепс «молоток» 8х3
    сегодня тренировался по понедельнику. сейчас полчаса после тренировки, убит просто как шлюха, еле двигаюсь )))

    //////да вот щас Калину прочитал - витамины очень важно. компливит если ты высокий умножай рекомендованную дозу на 3. и смело жри. пару пузырьков должно на месяц хватить. это сейчас наверно руб 200. по баблу не согласен, что очень дорого. если дрищ, то вначале можно жрать все подряд, ну кроме пирожных и прочего рафинированого гавна и будешь расти. а вот когда надо рельефиться, вот там уже рыбка рыбка, изоляты, а это мля подороже все чем гайнеры и пара кило говядины
    //// да еще - если рост больше 185 про становую тягу забудь
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Было дело курить бросил, при росте 187 с веса 70 кг разъел харю до 90+..."уши" побокам и пузо ужас!
    Ща 80+...просто жрать стал меньше, просто есть....а пешком всегда любил ходить)
     
  11. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Дмитрий У, Ты 187?
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Спасибо за комплимент :)
    Вся эта шняга естественно с железом чередуется или можно и так пить ?
    Аминокислоты-это капсулы ограменные такие,если я не путаю ?
    Таблетки большие боюсь глатать,да шизо :)
     
  13. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    По поводу L-карнитина. Весь смысл в том, что принимая его, температура тела повышается. Следовательно употреблять карнитин нужно во время тренировок, или перед ними, таким образом будет сжигаться больше калорий.
    А вобще, я раньше весил 130 кг (!!!) из-за того, что однажды попав в аварию и практически бездвижно пролежав в больнице четыре с лишним месяца у меня сбился обмен веществ. Полтора года назад у меня появилось непреодолимое желание сбросить вес, надоело быть тем, чем я был. Прочитав пару журналов "Фитнесс и Здоровье" я наткнулся на статью вроде "две недели адских тренировок", которая дала мне понять, что похудеть за короткие сроки без различных преппаратов это не миф.
    Купив абонемент в спортзал я начал свои тренировки ( у меня уже имелся опыт упражнений с тренажерами ). С того момента я ходил в тренажерный зал 5-6 раз на неделе, почти каждый день после университета. Начинал свои посещения с кардио тренировок (лучшее кардио, на мой взгляд, это беговая дорожка), потом переходил к железу и заканчивал снова кардио и еще бассейном. Плюс в плавание огромен. Когда человек находится в воде, его обмен веществ ускоряется в два раза, а значит жир сгорает вдвое быстрее.
    Еще я подкреплял свою программу похудания белковой диетой и старался вобще не есть на ночь (в идеале после 18 часов), особенно углеводов, которые препятствуют расщиплению жиров во время сна. Также я пил комплексные витамины.
    Через 8 месяцев мой вес упал до 75 кг. Сейчас я вешу 84 кг при росте 188 см и чувствую себя превосходно. Конечно, времени уже не хватает на такие частые посещения спортзала, но я стараюсь не есть все без разбора и слежу за своим весом. Никогда не против поиграть в футбол, если есть свободное время.
    Важно помнить то, что самое главное в похудании или наборе мышечной массы - это желание! Ну еще важную роль, если ставить перед собой короткие сроки, играет интенсивность. А для поддержания себя в тонусе достаточно уделять тренировкам несколько часов в неделю. :)
    З.Ы. - Некоторые практические советы. Однажды я услышал, как по ТВ рекомендовали пить много воды во время тренировки, тогда из тебя будет выходить больше пота и следовательно худеть будешь быстрее. На деле же получается, что человек делает упражнение, выпивает стаканчик воды и снова возвращает в себя столько, сколько он сбросил. Оптимально после каждого упражнения сделать один-два небольших глотка воды и держать себя в руках. Также воду можно размешать с L-карнитином ( это не несет вреда ).
    Еще бытует мнение, что тем, кто набирает массу нужно тягать намного большие веса чем тем, кто наоборот сбрасывает. А худеющим просто нужно делать больше подходов с меньшим весом. На самом деле разница между весовыми нагрузками и частотой повторов может быть не сильно велика. Делать огромное количество повторов с ничтожным весом является заблуждением! Это ведет к пустому времяпровождению в тренажерном зале!
    После тренировки желательно поесть что-нибудь с высоким содержанием углеводов или белков, т.к. они будут хорошо усвоены "голодными" мышцами.
    Чередуется с железом, конечно.
     
    jaga нравится это.
  14. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Конкретно к Steve вопрос: какой L-карнитин юзал. Как он по цене?
    И всем у меня в запасе немало вопросов (сорри, если местами туповатые):
    1) Жир – это бесполезный, отходный материал, или же его можно как-то использовать в благих целях? Вот тут all написал, что худеть и набирать массу это из области фантастики, а я вот хотел попробовать после тренировки наоборот ничего не есть (сейчас сразу после - банан, как прихожу домой – 2 яйца с чем-нибудь). С другой стороны, я же никогда не руководствовался особо ничьими советами, все инстинктивно делал, так что, думаю, можно попробовать ложиться на голодный желудок.
    2) Какими упражнениями лучше качать грудаки? Мне вот кое-что написал один чувак из интернетов:
    3) Здесь же: имеет ли хоть какой-то смысл дополнительно уделять время той же груди, скажем, в пятницу. У меня такой распорядок, как я понял стандарт: понедельник-грудь и трицепс, среда-спина и бицепс, пятница-плечи + еще что-нибудь по желанию.
    Я, кстати говоря, тоже становую не делаю совсем – мне товарищ рассказал, как у него после неудачного раза несколько недель спина болела, да и не только он говорил. Также забил на ноги – я же бегаю и хожу достаточно много.

    Пока что все =) А, да, Viking, откуда у тебя такая нелюбовь к креатину? Отзывы о нем положительные, главное, чтобы качественный был. Но он не на всех работает еще, я слышал, может поэтому тебе не нравится, т.к. не помог.

    UPD: Интересная у x0m'а история, во многом с ним согласен. Спасибо также за советiiiк по поводу воды - я ее глушу только в путь во время занятий, теперь же прекращу это пагубное дело. И еще: раз и тебе карнитинчег помог, тебе тоже адресую вопрос - какой конкретно, на сколько и как по цене? Я что-то слышал о месячной дозе где-то за 500 руб. Вроде не так уж много.
     
    x0m нравится это.
  15. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Я пока только начал ходить в качалку.Около месяца назад.Цель похудеть на 10кг, а точней даже не похудеть, а придать рельеф груди и убрать живот.Но 10 кг лишним мне не помишает.При моем росет 170 см вешу 83, по мне так это очень много.Занимаюсь с трениром 3 раза в неделю.Почитав тему думаю начать бегать в дни между тренировками.Вообще не могу понять.Я считаю, что я "полный", не толстый, и пиз*ец как по этому поводу комплексую.Кто как считает?Сейчас выложу фотки последнии, которые нашел.
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Уж не знаю, насколько правдиво высчитывание (все же, люди все разные), но идеальный вес это типа -100 к росту. Т.е. при моих 186 см. вроде как 86 кг., при твоих 170 - 70 кг.
    И да, ты не полный, но зарельефиться никому не помешает %)
     
  17. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    John Davis,
    Насчет бега.Что да как вообще?Сколько примерно бегать в км и т.д.?
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    1,87 см, а что?
     
  19. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Беру или MD (но там тупо одна упаковка 200 капс),когда надо докупить поменьше, то беру ironman там упаковки от 30-150 капсул,по качеству они примерно одинаковые,хотя ironman давно стал халтурить со своими порошками,но с карнитином они вроде пока держат марку.Импортные препараты щяз не беру,упаковано и расфасовано черт знает что из китая,под видом USA и Германии,причем стоят они порой дешевле наших,само собой терзают смутные сомненья,а что там собственно насыпано)))
    А насчет цен,ну в среднем по москве грубо гря одна капсула Lкарнитина стоит 9-10 рублей(в зависимости какое количество сразу брать).В месяц если интенсивно заниматься(а не просто ходить вокург железок и выпивая капсулы думать что сожЖЖешь жирку) нужно ~150-180 капсул...примерно по 9 в день при каждодневных тренировках.
    Однако для обычного фитнесса достаточно трех перед занятиями.
    А вообщем не еште вы его,питайтесь скажем куриными грудками вареными,и ешьте другую здоровую писчу,а железо и тренажеры за вас остальное доделают))
    По поводу воды во время тренировок,тоже долго заморчивался,все говорят что пить не надо,однако как то наткнулся на статью,что если не пить ,то кровь сгущаецца в кровеносной системе(что то типа того),а это очень вредно для головного мозга(инсульт во время тренировки не редкость),так что пью иногда виноградный сок,он к тому же дает намного быстрее усваиваться в организме протеинам.
     
  20. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Рост-110.