Качалка

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 6 мар 2009.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    У меня рост 195см и «сухой вес» последний раз был (14% жира) - 106кг. Сейчас я 125кг. Просто я по факту в длительном «наборе массы» последний год с лишним. Хотя обычно 4 месяца набираю, 4 сушусь.

    Ну там углей 12гр на 100гр черешни. Я ягоды ем не из-за того, что полезно или нет, а просто как перекус в течении дея, чтоб сбить жёр на что-то сладкое.

    По той же причине - Cola Zero. Так как из Рашки они уходят, купил впрок 40 литров бутылочек по 500мл.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.171
    Симпатии:
    1.767
    Баллы:
    523
    cбиваешь жор на сладкое углями?)
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Ну 20-25гр углей от ягод погоды не делают в моей общей картине, по макро всё равно выходит по углям не более 90-100гр в день. Сбиваю - это же психологический приём. Типа захотелось чего-то сладкого-вредного, вместо того, чтобы вточить плитку шоколада или там банку сгухи с мороженцем, беру фрукты. Просто ту же смородину я терпеть не могу, поэтому ем то, что по вкусу. По той же логике - Cola Zero, хотя никакой пользы для здоровья нет от неё, и воду лучше пить например.

    Вообще я сейчас имею 100гр углей в дни простоя, 130-150гр в дни с тренировками. Под конец я всегда в кето ухожу, поэтому никаких углей, кроме как от овощей, из фруктов - 1-2 банана в день, чтобы вписываться в <50гр углей, но наращиваю жиры.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.169
    Баллы:
    403
    -14% это круто. Должно выглядить хорошо. Я тоже спасаюсь Кола зерой, когда на сладкое пробивает.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Закапайся впрок, наши если и будут разливать всякие аналоги, диетической мне кажется вряд ли будут заморачиваться.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Через капельницу?! Ну, вы, качки, отжигаете. :eek:
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.171
    Симпатии:
    1.767
    Баллы:
    523
    ну хз. угли от фруктов - это быстрые угли, которые кстати легко очень перебрать. вточить за день кило той же черешни или мандаринок можно вообще с полпинка. если ты реально это контролишь то ок. я как уже говорил, стараюсь выбирать фрукты/ягоды с меньше чем 10г углей на 100гр. перетираю их с эритритолом если они не очень сладкие, ту же смородину и поливаю этим джемом творог на десерт

    P.S.: а по шололаду - 90% линдт тебе в помощь. по нему сложно перебрать углей. много его не съешь и углей там мало. 99% - вообще жесть, одно какао-масло
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    Shizo нравится это.
  8. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.169
    Баллы:
    403
    Я вот такой беру.
     

    Вложения:

    Shizo нравится это.
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.171
    Симпатии:
    1.767
    Баллы:
    523
    нифига себе, почему так мало калорий!? это типа какой-то фейковый шоколад?)
     
  10. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.169
    Баллы:
    403
    Да я хз. Его все едят, кто не сушке. Мне посоветовали.
     
  11. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.169
    Баллы:
    403
    Ещё спасаюсь вот этим. Белок и вкусно. В творог добавляю пару капель.
     

    Вложения:

  12. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    523
    Вместо сахара там сахарозаменители ( аспартам и ацесульфам калия ), которые в 300 раз слаще и в 10 раз дешевле сахара. Даже если отбросить все теории заговора про то, что аспартам вреден и вызывает рак, то тебя всё равно наебали. Потому что Cola Zero стоит дороже обычной, но на самом деле обходится производителю дешевле обычной.
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.171
    Симпатии:
    1.767
    Баллы:
    523
    Он действительно достоверно вызывает рак печени в экспериментах у мышей, но для этого они жрали дозы в тысячи раз больше чем его содержится в продуктах
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2022
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.169
    Баллы:
    403
    И в чем же наебали? Пьёшь сладкую и ничего полезного, но и криминального вредного там нет. И нет калорий.
     
  15. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.169
    Баллы:
    403
    АСПАРТАМ Е951 Один из самых исследованных сахзамов и его безопасность не оставляет сомнений. В 200 раз слаще сахара и не обладает горьким послевкусием. Безопасен в пределах допустимого суточного потребления — 40-50 мг/кг. Максимальное содержание на банку диетической газировки — 125 мг, женщина весом 50 кг может употребить 16 банок в сутки без вреда для здоровья. Аспартам метаболизируется в организме на фенилаланин (50%), аспарагиновую кислоту (40%) и метанол (10%). Последнего в свежевыжатых соках содержится в 2-3 раза больше, чем в бескалорийном напитке. У людей приемлемое ежедневное потребление не имеет отношения к раку, проблемам с пищеварением, диабету, заболеваниям артерий или сердца или преждевременным родам.
    АЦЕСУЛЬФАМ КАЛИЯ Е950 Часто идет в напитках в тандеме с аспартамом. В 200 раз слаще сахара, в организме не метаболизируется и выводится в неизменном виде. Термостабилен и может быть использован в выпечке. В смеси с другими подсластителями оказывает более сильный эффект сладкого вкуса, нежели по отдельности, благодаря синергетическому эффекту. Официальный ADI (Acceptable daily intake) – 15 мг/кг, для напитков 0,35 г/л.
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    523
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Но почему-то у нас нет ни одной "отечественной" диетической газировки, кроме те, что Pepsi и Cola разливали на своих заводах.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Почему дороже? Одинаково стоят.
     
  19. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.169
    Баллы:
    403
    Есть. Я скину позже.
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    523
    У нас много чего своего отечественного нет ;)