JRPG на PS2! Какие лучше и какие мы ждём в будущем?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Vigi, 28 дек 2005.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Следует разделять понятия "разработчик" и "издатель". У SMT: Nocturne, Stella Deus и Magna Carta в Америке один и тот же издатель - Atlus USA, но вот делали эти игры совершенно разные люди. Первую сотворили аццы из Atlus R&D1, вторую - товарищи, ответственные за убогую Hoshigami на PS1, а третью так и ваще некая корейская команда ваяла.
     
  2. JjAR

    JjAR Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    В чем гениальность Kingdom Hearts? Да хотя бы в том что это ИГРА, идеальная во всем......дебильная камера не в счет. Игра, естественно не каждому придется по душе. Я, например, большой поклонник Диснеевской анимации и наличие такого огромного количества знакомых персонажей и миров в игре меня просто потрясло! Плюс Скваровские персонажи и их же связь с диснеевскими. Прикольный симбиоз... Особенно когда Клауд заключает сделку с Аидом..... Далее. Идеальная во всех отношениях графика.....лучше просто некуда, в плане передачи рисованых персонажей в 3D....и заметьте, без всяких присловутых cell shading. Сюжет тоже на высоте.....и для action RPG довольно длинный и увлекательный....А уж всяких секретов...... Я не считаю Диснеевские полнометражные шедевры попсой, как многие..... И кстати о коммерческой стороне....Много ли было успешных игр по диснеевсой лицензии (Аладдина на мегадрайве не берем)? Можно конечно бесконечно толдычить, что Сквар - попса, а там какой-нить SMT - арт хауз (тьфу). Но вот почему-то, лично мне, намного приятнее получать положительные эмоции от прохождения какой-нить ФФ, чем сидеть в глухом депресняке и с головной болью после пары часов игры в SMT или PERSONA.....хотя игры тоже весьма и весьма....
     
  3. olex

    olex Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    В 2006 нас ожидает множество качественных, и ещё больше, средненьких JRPG....
    Final Fantasy 12 (все видели дэмку?) Ждём когда в продажу поступит финальная версия. Несомненно будет над чем восхищатся. Создатели(Squareenix) приложат максимум усилий для то, что бы не разочаровать фанатов популярной серии. Огромное количество переносов данного творения, на неопределённый срок(маркетинговый ход Sony). Наверника оттачивают до блеска. ну это вы и без меня все знаете:)
    Rogue Galaxy - если не ошибаюсь, вышла уже в японии, под издательством нашей любимой Squareenix. После нашумевших Darc Cloud 2, Dragon Quest 8 - студия Level 5 продолжила свою работу, разработчика качественных JRPG. Великалепная стил шединг - прорисовка моделей - есть визитная карточка создателей. Привлекательные персонажи, интригующий сюжет... Стоп. А вообще советую зайти на кой нибуть интрессненький сайт и почитать об этой игре поподробней :)
    Xenosaga 3 - последний акт интресснейшей саги откроет все секреты сюжетных перепетий, которые не были раскрыты в прошлых частях серии. Не советую играть в неё, если не опробывали 1,2 части! Неповезло геймерам PAL региона. 1 часть так и не поступила в продажу, на этой территории, обидно друзья, однако в комплекте уже официально вышедшей в Европе, 2-й части в огромной упаковке, прилогается DVD бонус - в котором, как мне подсказуют, можно найти предисторию, фрагменты из первой Xenosaga.
    Kingdom Hearts 2 - Ура товарищи. Ну наконец то, это культовый проект, уже вышедший в JP, скоро, уже очень скоро, появится в Америке, ну и соответственно сразу же в Европе! Чего стоит оценка Famitsu - 39 баллов из 40 - практически идеал! Море диснеевских, персонажей совместно со Square-овскими, в качественной реализации...

    Недавние анонсы: Wild Arms 2nd Ignition, Dragon Quest Yangus, Valkyrie Profile 2, World Of Mana 4
     
  4. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    не фрагменты а все или почти все ролики аж на шесть часов
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    olex,
    Как это ни печально,только Valkyrie Profile 2 вызывает интерес!
     
  6. JjAR

    JjAR Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Про Валькирию будут две игрухи......Одна на PS2 - приквел к оригиналу, а вторая на ПСП - ремэйк оригинала же..... В общем ждемс....
     
  7. olex

    olex Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Как по мне, любая JRPG поступившая в продажу - вызывает интресс! Всё что беру, не успеваю пойграть, ждут своего часа)
     
  8. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    и я тоже мнения. я поклонник, а не играющий только в то "во что играют другие"! я жду можно сказать все!
     
  9. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Присоединяюсь к вашим словам. Жду всё.
     
  10. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    olex Rogue Galaxy разве выпустила SqueraEnix а не Sony?
     
  11. olex

    olex Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Vigi всё мождет быть. я возможно ошибся. Без сомнение остаётся то - что над данным творением трудится студия Factor 5 :)
     
  12. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    а может быть Level 5(или :D Фактор 2)?
     
  13. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Rogue Galaxy создан был студией Level 5, издавался в Японии SCEJ.
     
  14. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Ну я и говорю, что от Sony! Да и в Америке она будет издавать, как никак она финансировала этот проэкт давненько...
     
  15. olex

    olex Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Спасибо, что поправили)))
     
  16. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Т.к. мне кажется это камуто может быть интересно, засуну это сюды:

    2006 год является золотым годом для RPG на Playstation2! Выходит просто куча rpg, особенно jrpg, понятно что в Америке!
    Вот списочек тока 15 анонсированых в Америке на 2006 год, а ещё скоко анонсируют:
    01 .hack//G.U. RESURRECTION (Part 1) выход где-то в 2006г.
    02 Atelier Iris ~Eternal Mana 2~ выход в 3 квартале 2006г.
    03 Final Fantasy XI: Treasures of Aht Urhgan апрель 2006г.
    04 Final Fantasy XII выход 4 квартал 2006г.
    05 Grandia III февраль 2006г.
    06 Kingdom Hearts II март 2006г.
    07 Marvel Legends где-то в 2006г.
    08 Metal Saga март 2006г.
    09 MS Saga: A New Dawn февраль 2006г.
    10 Phantasy Star Universe 3 квартал 2006г.
    11 River King: A Wonderful Journey март 2006г.
    12 Shadow Hearts: From the New World март 2006г.
    13 Suikoden V март 2006г.
    14 Tales of Legendia февраль 2006г.
    15 Wild ARMs 4 январь 2006г.

    + Вот которые выйдут в Японии и могут успеть в этом году и в Америку:
    16 Wild ARMs 5
    17 Rogue Galaxy
    18 Full Metal Alchemist 3
    19 Xenosaga 3
    20 Valkyrie Profile 2: Silmeria
    21 Devil Summoner: Kuzu no Ha Raidou tai Chouryoku Heidan
    22 Ys V: Lost Kefin, Kingdom of Sand
    23 Disgaea 2
    24 Front Mission 5: Scars of the War

    Сразу извиняюсь за какие то неточности, где-то может информация неправельная, поправляйте не стесняйтесь .. тока не ругайте.
     
    eugene77 нравится это.
  17. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да ну зачем уж ты так сразу - не ругайте...:) Всё нормально,ты можно так сказать несколько систематизировал то,что нужно ждать в этом году в принципе.А с конкретикой разберёмся уже по ходу времени:)
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  19. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Full Metal Alchemist 3
    Front Mission 5: Scars of the War
    Уже вышли но в японии. Скорее бы перевили.
     
  20. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    жду Sakura Taisen на русском от Акеллы и надеюсь на приличное издание :)