John Carter / Джон Картер

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем The REAL, 24 май 2012.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Проблемы твоей личной усталости навряд ли тут кому-то интересны, извини. Ты что доказать-то пытаешься? Что фильм не должен никому нравиться? Может, список составишь, что нам должно нравиться, а что - нет?

    Представляешь, читал. И я уж как-нибудь без советов :lemo:.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    ..........
    Я же тебе сказал, чтобы не тупить
    Сделав это, ты поймешь к чему я говорю об усталости от диснеевских шаблонов. ОК, раз тебе самому трудно допереть, то я объясняю Викингу почему фильм провалился в прокате, и почему не надо называть тех, кому кино не понравилось.
    А вот это
    Или вранье, или у меня нет слов.
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Забавно, в фильме снова появляется парочка, игравшая Цезаря и Марка Антония в сериале Рим и в похожих ролях :kiwi-fruit:
    [​IMG]
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Монстр, я привёл конкретное сравнение с Аватаром, а не в общем с кинематографом. Действительно считаю придурками людей которые поддержали Аватар и не поддержали ДК. Дк провалился , тому что не имел агрессивной пиар-компании, первый трейлер появился полгода назад.
    Надо уметь подогревать интерес публики, а они на принебрегли этим правилом. Кто знает Эдгара Берроуза и его сагу? Жаль..очень жаль.

    Да кстати тоже заметил двух этих актёров, как раз сейчас заканчиваю первый сезон Рима. Постарели правда ребята , но приятно было их увидеть.

    Мы уже вторую страницу трём о фильме, наверное можно и в отдельную темку запилить.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вики, можешь сколько угодно говорить, что сахарно-ванильный "Джон Картер" не понят тупыми массами, и плохо разрекламирован, да еще и приплетать сюда культового "Риддика", что реально неуместно, и противопоставлять эту жваку, другой жваке, типа намекая, что раз тебе понравилось, значит не жвака. Конечно, при бюджете 250 млн. баксов 100% не жвака и создатели думали, что люди и так пойдут, Джон Картер же, епт, всеобщий любимец - зачем рекламировать. Да и режиссер культовых мультяшек тут как тут. Если ты не знаешь эту историю с шаблонами и почти что банкротством Диснея на их почве, то иди пососи фуникулер, и дальше фантазируй какой ты умный, а массы тупые. Ты думаешь Дисней на пустом месте снял вместо очередной "Русалочки" "Лило и Стича", а так же запустил аналог Стича в кино, в виде Джонни Деппа? В "Картере" же нет Деппа, он, за исключением начала, очень похож на типичную диснеевскую жуваку из-за которой тот чуть не обанкротился. Мне кажется, причина плохих сборов именно в этом, а вовсе не в плохой рекламе, или типа непонятости массовым зрителем. Заметь, дурья твоя башка, что массовый зритель нынче любит "Темного Рыцаря"... Что само по себе говорит, что народу не нужны дико архитипичные истории, да еще и приправленные диснеевской ванилью. Возможно ты прав в том, что "Джон Картер" попытка сделать свой "Аватар", что ему делает еще меньше чести. Камерон, знает куда лучше создателя мультяшек как поприбыльнее продать тупую архитипичную историю.
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Креститься надо.

    За языком следил бы (в очередной раз). А то распалился ты немного.
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Монса, хватит истерить. Матка отвалится:))
    Не понимаю чего ты орёшь и слюнями на нас брызгаешь, трафаретный фильм? Ну окей блин, когда от Диснея последний трафарет был? Принц Персии в 2010? Я вынесу такие шаблонные, но клёвые фильмы раз в два года. По гомиксам три кина в год выходит, все как с конвеера. Ничего все лопают.

    А то что фильм не собрал кассу, ну что поделать виноваты прокатчики я считаю. Риддик тоже плохую кассу собрал, но фильм клёвый же, так бывает хорошие фильмы не находят признания. Я не знаю чего ты там ждал, а я получил ожидания сполна. Отличная экранизация .
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    а кто сказал, что фильм провалился?! Я не искал какие у него сборы, но в передаче "Индустрия кино" по этому фильму всех ровняют, типа самые большие сборы в этом году в России.

    Досмотрел до середины - скучно, сказочка про козявочку =)
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    http://www.dp.ru/a/2012/03/20/Kinokartina_Dzhon_Karter/
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Хочу посоветовать вам тоже самое. Я лишь адекватно вашим постам реагирую, вот и все. Причем тут распалился?
    Вот цитаты:
    Это тебе кажется, что я истерю, из-за обостренного чувства собственного величия и гениальности.
    Потому что вы неадекватно реаигируете на факт о том, что фильм провалился из-за обильной диснеевщины, и кривой попытки сделать свой "Аватар".
    Тоже, кстати, диснеевская фигнюшка, даже как блокбастер не стал бы его советовать кому-то смотреть. Если он и не провалился, то подозреваю, что за это надо благодарить господина Брукхаймера.

    Ну я бы не сказал, что фильмы Нолана по комиксам как с конвеера. В них есть подчерк Нолана, и они как блокбастеры весьма выделяются на общем фоне. Что касается Марвела, то да, конвеер, но не так много сладкой ваты и шаблоны всегда разбавляются приличными режиссерами типа Сэма Рэйми, и классным актерским составом, привет "Железному Человеку", "Невероятному Халку" и т.д. Да и плюс ко всему, я лично к кино по комиксам отношусь менее строго, чем к кино по книгам. В "Картере", кстати, вспомнил, все началось с того, что я подумал - неужели книга была такой же тупой, и неужели дисней извращает все как в "Русалочке", делая из нормальной истории унылый фастфуд.
     
  11. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    фильм то, мягко скажем слабоват, да еще и "детский".. как можно от него больших сборов ожидать то
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Когда ходили с женой, очень сильно расстроились, фильм очень слабый, ожидали другого :)
     
  13. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    А что можно сильно расстроится от плохого кино?!А как же попкорн и кола тоже плохая была?
     
  14. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    У нас разные понятия сильно расстроится :) Мы в кинотеатр не так часто выбираемся и иногда жалко потраченного времени :)