Jaws Unleashed

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 26 май 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Когда Majesco заявили, что чуть ли не главным их спасением от банкротства будет игра по фильму челюсти, я немного удивился, т.к. проект изначально практически провальный. Но т.к. игру делали создатели последнего ecco: the dolphin, ее как минимум стоило посмотреть.

    И вот игра вышла, сразу же настораживает что образ весит 900мб, из которых файлов игры только 500мб, опасения о второсортности игры подтвердились еще раз. А т.к. PC версию перенесли на пару недель, пришлось тратить целый DVD диск.

    Играть нам предстоит за акулу, смысл игры рвать на части все живое, для этого жертву нужно хватать (R1), а потом разрывать двигая левым аналогом. Насколько я понимаю будут еще мелкие задания, вроде найди то, открой это, но в основном придется тупо жрать.

    Я думаю уже понятно что игра класса "B", и чуть ли не скатывается к трэшу, все таки 500мб, сами понимаете как она выглядит. Еще один большой минус управление и камера, в играх такого типа это особенно важно, т.к. предстоит плавать под водой и всплывать на поверхность. Когда мы просто плаваем все еще более менее, но когда нужно нацелиться на жертву, камера начинает сходить с ума, и управление ей в этом помогает, есть много отстойных камер, но здесь все просто ужасно.

    Главный плюс игры сама акула, выглядит она отлично, анимация и движения очень реалистичны, да и графика, похоже, вся пошла на нее. Вода и подводный мир сделаны более менее прилично, хотя со времен ecco разработчики никак не развились, это графика времен DC. Создается такое впечатление, что разработчики уже давно ушли на пенсию, а тут их заставляют делать еще одну игру.
    Геймплей сносный, поначалу очень интересные ощущения когда хватаешь за ногу купающегося человека, и разрываешь его на куски.

    Вообщем если вдруг jaws случайно попала к вам в руки, поиграть в нее вполне можно, но тратить на нее деньги (даже 29.99), я бы не стал, если вы не фанат фильма, конечно :)
     

    Вложения:

    • 38.jpg
      38.jpg
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      677
    • 41.jpg
      41.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      656
    • 43.jpg
      43.jpg
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      635
  2. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    На счет Апалозы: от создателей Экко там осталось совсе немного народу. Они хотели делать новую часть дельфина, но Sega им во всем отказала. Идея сделать JAWS витала уже очень давно, наверное со времен оригинальной JAWS на NES и возможности играть за акулу во второй части Экко в одном из уровней. Движок игры действительно древний, но графика в игре все таки чисто сычевская.
    И еще, релиз игры откладывали очти полтора года, поэтому сам факт того что игра вышла не может не радовать!
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    2 Vaan:
    А как там gore составляющая?
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    судя по скринам-какие-то невнятные маленькие красные облачка :)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Поиграл еще немного, игра оказалась не так уж плоха. После того как попадаем в океан, открывается большая карта, можно плыть куда хочешь, выбираем или сюжетный уровень или кучу второстепенных заданий (как в GTA), задания все разные и не совсем простые, очень легко застрять. Пока встретил одного босса - касатку в дельфинарии, к середине боя у нее были изорваны бока, а в конце небольшая сценка в которой акула выбрасывала босса из воды и разрывала пополам, вот такая жестокость :)
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Если кто-то мне подарит её, или просто отдаст за бесплатно, то мож и поиграю:)
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я вот её даже чего-то качать передумал,хотя и сд-р нету правда :(
     
  8. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    чего тока не придумают чтоб бабла срубить
     
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    а по мне так игруля забавная. Пару часов убить на нее мона
     
  10. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Интересно, а игра по фильму "Помидоры Убийцы" будет? :wacko:
     
  11. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Если бы вышла, я бы поиграл:)
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    вообще у янки запас идей иссяк (да и не было никада)-вот модно нынче делать ремейки старья-классики или по играм,того и гляди сделают ремейк помидоров ,а там и игру...на пс3 ))
     
  13. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Кстати, вспомнил, что будет игра "Отчаяные Домохозяки". Это пожалуй покруче любых помидоров :LOL:
     
  14. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Ага,и новый FPS "Друзья")))))
     
  15. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Да не, Отчаянные домохозяйки правда будут, сарказм по моему неуместен...:coolio:
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Странная ситуация - игру практически все обкакали, а она все равно мне кажется достаточно привлекательной. Видеообзор смотрел - разнообразия навалом, акула кровожадная а люди тупые.
    Что еще надо-то? Некстген графику?

    Поиграть бы скорее уж, чтобы убедиться в том что игра такой треш, каким вы его расписали :)

    P.S. В "СИ" оценка 6,5, а в видеообзоре оного журнала не сказано ни одного плохого слова. Онисцуконаркоманыщтоле?(
     
  17. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Глянул видеообзор - мне понравилось... Надо будет взять.
     
  18. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да-да-да, я не одинок :)
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Игра, как и ожидалось, понравилась очень. Но вот какой огромный минус сразу запреметил - управление. Это жесть... Давно я не жаловался на него, как известно, ко всему привыкаешь. Но к этому привыкается что-то тяжеловато.
     
  20. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Решил не засорять форум ненужной темой, спрошу здесь по прохождению:
    миссия где-то 4-6. Нужно взорвать 3 нефтяных вышки. Корабль постоянно скидывает взрывоопасные бочки, и с ними что-то делать нужно. Не могу догадаться, что именно.

    А игра нравится, да.