PS3 Японский старт PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 11 ноя 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Все что отгружено когда нибудь будет продано, отсюда и употребление журналистами слова shipped, просто некоторые цепляются за слова.

    Например в официальных документах всегда будет указано "sony shipped already 100 millions PS2", а sold будет написано во всяких аукционах и мелких магазинах.
     
  2. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Просто, нужно сверять информацию с нескольких источников. Не все "новостники" подают новости корректно. Порой даже авторитетные издания подают новость из первых рук, а уточнение как таковое уже всплывает само собой позднее по установившемуся факту. И читатель может прийти в заблуждение. Потому как, вроде бы он уже читал о том что именно такая сумма фигурировала в продажах, а спустя определённый срок, она вновь всплыла и цифры те же самые. То есть, маркетологи преподносящие информацию, и информация от агентства, которое собирает цифры по данным розничной продажи - это разная информация. И, если ты используешь данные с новостного источника, следует уточнять - речь ведётся об отгрузке (Консигнации), либо это данные розничных продаж.
     
  3. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    именно так! Разве что в данном случае следует опустить уточнение "мелких", потому что магазин может принадлежать и собственнику. То есть и самой Sony в том числе. Юридически устанавливается разница между производящим подразделением, и подразделением по продажам - отгрузка со склада.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сони сама никогда не может сказать сколько было продано приставок, они могут выдать только цифры поставок. И тем не менее самыми официальными цифрами считаются именно отчеты самой сони (MS, N)

    И когда говорят "сони продала столько то PS", имеется ввиду что она отправила в магазины указанное количество.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    И тут мы возвращаемся к истокам разговора. X-Box 360 сейчас есть везде, в Японии так вообще пылится! Поэтому говорить что "продано" здесь не корректно. Есть большая разница между тем что поставщик дал на реализацию или даже продал рознице свой товар, и продажа конечному потребителю. Я более чем уверен, что во внутренних отчётах издателям говорится о колличестве проданных консолей, а отгрузка идёт в основном в начале когда Sony отчитывается как производитель поставщик. Издателю важно сколько консолей на руках у потребителя, а не сколько их лежит на складе. This matters at all!
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    И когда БГ заявляет что отгружено уже 10,4 млн. боксов360, все воспринимают это именно как продажи.

    И как интересно издатель это считает?
     
  7. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Вникни в суть следующего,
    Ещё раз, исходя из определения консигнации следует, что прибыль разделяется между собственником и торговым посредником. Данные о разделении прибыли между магазином и подразделением Sony ответственным за продажи известны и цифры продаж разделяются между собственником и посредником в процентном соотношении оговорённом в договоре. Цифры имеются на бумаге. Выгруженные со склада – не проданные консоли, не проданные!
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Это их проблемы. Если все привыкли к равенству между отгружено и продано, то пусть продолжают дурить сами себя.

    А как издатель считает кол-во проданных дисков? Чарты то-бишь. Вообще-то по розничной продаже, к примеру чарты Страны игр все по информации розничных сетей и магазинов. Там никаких цифр от поставшиков, там магазин просто по своей базе смотрит цифры проданного товара. По сути чарты это вырезка из их учётности, просто отсортированная по кол-во, а не по алфавиту например.
     
  9. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Просто, например, когда речь ведётся об ооооочень больших продажах, которые свершились за большой промежуток времени, Sony (как и любой другой фирме) выгоднее преподнести данные об отгрузках, которые согласуются с данными продаж, и можно их привести за данные продаж.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну так и я говорю что в отчетах сони указаны именно отгруженные консоли, не будут же они потом бегать и собирать ежемесячные цифры продаж каждого магазина, для этого NPD и т.д. есть.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну не знаю как Sony, но скорее всего это именно в её интересах заказать исследование и собрать эту информацию. Отгружено - это сколько поставлено на рынок. Но ведь как поставлено, там может там и стоять. Любому человеку что хочет вкладывать свои деньги в такое мероприятие, будь то акционер или тот-же разраб, важны цифры проданного товара.

    Тут ещё надо понимать, на старте всё понятно, сколько отгрузили - столько и продали. Но вот сейчас ситуация другая, сейчас могут поставить 2 миллиона, и товар может встать. Вот например представим себе что в Wii все разочаруются, а на PS3 просто не будет выходить долгое время игр. И скажитем кому тогда покупать эту консоли???

    P.S. Просто когда товар лъётся сквозь розничную сеть, тогда отгруженное впонлне катит под проданное. Но ведь нас сейчас как раз интересует лъётся ли он, а узнать мы это можем только по продажам! Когда есть постоянный спрос, как например на PS2, то есть програмный, тогда понятно. Но сейчас как раз тот момент когда продажи могут временно встать например. С Dreancast именно это и было. А если судить от отгруженному, то узнаём мы о стояке через несколько месяцев, если не через пол-года. Когда эта отгрузка просто встаёт за отсутствием заказов.
     
  12. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    VaaN, но актуальнее (вернее) говорить об сиюминутных отгрузках, не как о продаже, потому что свершилась отгрузка недавно, и маркетологами было оповещено, что отгрузка свершилась, но продажи из отгруженной партии сильно расходятся с данными отгрузки. Факт продаж сейчас ( если речь ведётся о неделе, месяце, не квартал даже, не полугодие) - за короткий срок, это отгрузка, а продажи надо уточнять!
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Еще раз повторяю, все что поставлено когда нибудь будет продано (именно поэтому журналисты почти всегда ставят знак равенства между двумя терминами), зачем сони считать сколько они продали приставок, если куда легче убедившись что вся партия раскуплена, понять что продано столько же сколько поставлено. Т.е. любые поставки когда нибудь будут равны продажам, а там уже можно и новую партию завезти.

    Я не спорю что в Японии еще не продали миллион, но это лишь вопрос времени, т.е. в данном случае цепляние к словам (хотя cir конечно прав).

    PS Жесткий ночной флуд :D
     
  14. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Нравится мне VaaN, когда спорит, и не соглашается, потому что в большей мере, сейчас он прав, чем неправ (и в ряде некоторых случаев). Виноваты новостники и маркетологи, преподносящие информацию, которые выдают данные отгрузки за данные продаж. Если речь ведётся не о финансовом отчётном месяце.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Подытожим. Я понимаю о чём ты, но сейчас на мой взгляд стоит относится к таким заявлениям острожней. Сейчас именно то время, когда продажи консоли могут встать. Любой, что 360, что Wii, что PS3. Кто-то из 3-х тормозить начнёт точно (главный претендет 360, потому как так и не нашёл себе нишу, которая смогла бы говорить с PS на равных). В смысле размеры отгрузки должны уменшиться (и про это и узнаем много позже, чем о падении продаж!), потому как просто заказывать не будут. И именно поэтому хотя бы сейчас, пока нет определённости у кого какая судьба, стоит больше искать продажи, чем отгрузку.

    PS Ага, всех разом завтра одним "полотенцом и забанят":D
     
  16. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Конечно два миллиона не продано,но по данным NPD и Media Create,а также учитывая что они не подсчитывают кол-во проданных PS3 в Канаде и в странах Азии,то скорее всего данные от www.vgcharts.org верны,т.е продано почти 1.5 миллиона консолей.
    В США кстати опять практически исчезли из продажи PS3
    www.bestbuy.com
    PS3 sold out
    http://ps3finder.com/
    И в бол-ве сетей магазинов sold out
     
  17. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    По сообщению токийского рынка Акихибара один из магазинов, снизил цену на 20Гб-версию
    PlayStation 3 на 20% - с ¥49980 до ¥39980.
    Теперь PlayStation 3 можно приобрести примерно за 8700 рублей. Наверное 20Гб-версии не входу.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Блииин... как вкусно. Японцы - зажравшиеся .... . Ну, не удивительно, что PS3 не берут. В Японии уже даже PS2 брать перестали. Там все помешались на Nintendo и особенно на DS, играя во всякие трейнинги.
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    8700 - покупай, не хочу =)
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Корейский старт.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]