Jade Empire: Special Edition

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 8 мар 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел около половины игры, как я и думал вся ее шедевральность лишь в том что она раньше была эксклюзивом для xbox, а на деле это ничем не примечательная, скучненькая, кастрированная PC PRG.

    Главный минус игры это ее тупость, игровой процесс происходит так - бежим по линейному корридору, убиваем пару врагов, смотрим диалог, и так всю игру.

    Большую часть Jade Empire составляют как раз диалоги, и это самая ужасная часть игры, во первых они нереально длинные, но это можно было бы стерпеть если бы не их скучность и бессмысленность. Пожалуй это первый случай в моей игровой практике когда я намеренно пропускал диалоги, они не просто усыпляют, а скорее бесят.

    Сюжет тоже подкачал, он какой то бессвязный, дырявый, непоследовательный, да и просто неинтересный.

    Боевая система также убога, на самом деле никакой RPG здесь и не пахнет, есть пара ударов рукой (или оружием), и все! Прокачка очень условная, повышаем уровень, к удару прибавляется пара пунктов силы, вот и вся RPG система.

    Единственное что порадовало это графика, и хотя анимация и детализованность оставляют желать лучшего, в целом картинка впечатляет, и это при том что игре уже 2 года.

    По моему описанию может показаться что игра совсем уж говно, но это не так, в нее вполне можно играть, и у jade empire есть свои плюсы. Но в целом это скучная, глуповатая недо RPG, как раз для Xbox. Плюс ко всему она очень короткая, я сейчас в третьей главе наиграл 4 часа, а всего глав 7, считайте сами.

    Насчет порта на PC, мне он понравился, удобное управление, никаких глюков, практически нет тормозов, да и в PC версии добавлено несколько бонусов.
    Короче говоря 7.8 вполне справедливая оценка.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      486
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      509
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      462
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Прошёл на боксе ещё с большим удовольствием. Качественная такая Action/RPG, с фирменными BioWare'вскими штрижками. К концу игры я, помнится, по злодействам переплюнул самого последнего босса. :D
     
  3. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Котор в Китае скучно
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Котора в игре совсем мало. Хотя, его отголоски довольно заметны.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Star Wars Knihts of the old republic на голову выше jade empire (особенно первая).
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В Которе прикольно то, что там есть инвентори, куча всяких вещей в нём, а в JA в общем-то кроме сюжета и кучи стилей ничего нет. Кому-то это может понравиться, кому-то нет. JA - это ещё больше интерактивная книга, чем Оками, т.е. очень много текста при минимуме геймплея.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Певрое прошло мимо меня, а второго вообще не обнаружил :)
     
  8. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    VaaN, ты вроде парень не глупый, но твоё сонибойство уже задрало. Если игра такой шлак, то врядли она на ящике вышла бы в классике и была портирована на комп...
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я специально отметил что игра не шлак, а насчет сонибойства - это порт с xbox на PC, какая нафиг сони?
    А вообще защита чего либо фразами про сонибоев, уже давно не работает ;)
     
  10. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    По мне так игра вроде Sudeki - прошел с удовольствием и забыл. Возвращаться к ней (как к Fable) совсем не хочется, но свою долю интереса я от нее получил. Проходил на Xbox.
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Глобально игра на 2 прохождения(за доброго и злого). Переигрывать в третий раз уже будет не интересно, но сюжет реально очень приятный в ней. Ну и стилистика мне понравилась. Проходил на Xbox, вот сейчас прохожу на PC сугубо из интереса. Идёт тяжело…
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел, оказалось что 7 глав, это формальность. На деле в игре всего три главы, а остальное просто затянувшаяся концовка.

    Глава 4 - убейте босса
    Глава 5 - откройте дверь
    Глава 6 - защитите местность
    Глава 7 - последний босс

    На эти главы уйдет максимум час, хотя они самые интересные.
     
  13. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    По твоим словам, Ваан, всё как-то чересчур печально смориться. Это хит или не хит был на XBOX? И вообще… У меня создаётся впечатление, что 2007 будет чрезвычайно беден на локализованные RPG. Если кто в курсе, что еще интересного выходит, скажите.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Это был хит на xbox, из за отсутствия игр на нем все что угодно хит :)
    А в целом неплохой середнячок, под конец даже признаки интересности появляются.
     
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Вообще-то весь мир её RPG считал :)
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Мир деградирует вместе с Zelda и Shining. Так что неудивительно. А там китаёзы бегут руками-ногами месят как в Теккене. Скучно... :sleep1:
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    На AG появилась рецензия. Весьма сдержанная, но мордой об асфальт не возили. Оценка под стать самой рецензии – 72% (на нашем языке – «ни рыба ни мясо»). Но, учитывая, какое огромное разнообразие RPG нас ждёт на ПК в этом году (сарказм!), брать надо обязательно.

    http://www.ag.ru/reviews/jade_empire_special_edition
     
  19. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Вот всё и стало подробно известно о выходе JE:SE.

    Бука. 27 апреля. Только субтитры. Около 300 руб.

    В общем, куплю и буду представлять, что это пиратская версия на ХВОХ, из-за субтитров.
     
  20. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    А пиратки почеу до сих пор нет? Как так?