Итак, квантовый компьютер ...

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Darth Revan, 19 фев 2007.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Может быть, мы стоим на пороге такого скачка в компьютерной технике, что впору будет говорить уже не о некстгене, а о новой эре для человечества?

    http://www.vz.ru/society/2007/2/16/68719.html
     
  2. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    ИМХО пока они его доведут до норьмального комерческого состояния, лет 15-20 точно пройдет или ты предпочитаешь подливать в комп каждый день жидкий озот =)
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Ну и пускай - ради такого потенциала можно и 15-20 лет подождать. И при чем тут азот - тепловыделение нового процессора мы пока не знаем.
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Интересная статейка , но я тоже полагаю что до приведения этого к виду пригодному для использования (хотя бы военного , не то что коммерческого) пройдет очень много времени.
    А то ведь ТОКОМАК тоже изобрели уже очень давно (стоит себе в ФИЗтехе , пылится) , а первую термоядерную станцию построят ой как не скоро.
     
  5. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Соглашусь с Fenix'ом.Думаю пока можно об этом не думать.
     
  6. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Сейчас об этом можно разве что в институтах рассуждать, до внедрения технологии очень далеко, я бы сказал невероятно далеко. :)
     
  7. MR.Pro-Logic

    MR.Pro-Logic New Member

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    конечно хорошая инфа,но можно об этом ещё недумать.До этого ещё далеко:smartass: