iPhone

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Vladimir Rus, 10 июн 2008.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523

    http://www.apple.com/iphone/countries/
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Зачем куда-то ехать? Вон в Литве iPhone новый тоже стартует, пусть ЛаМер шабашку получит. :heh:
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Вроде в Греции стартанут 11 июля.
    На сайте пишут что в свободной продаже будут.
    Писец что за политика,дебил шоу.:huh:
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Самое странное, что новый iPhone будут продавать в таких страннах как Куба и Уругвай, котрые ОЧЕНЬ далеко находятся от России по величине среднего достатка населения. Мне не нравится руссофобская политика Apple. :pirate:
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не знаю где там цена падает, но у продавца, у которого я купил месяц назад где-то, она выросла на 2000р.
     
  6. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    шайт, я в бельгии буду до 6го июля, а старт 11го :(
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Тут исче может быть, что есть у нас в законадательстве пукнт какойнить, который сильно будет портить что-нить яблоку от того, что продает сдесь. Грубо гворя, для того, чтобы продавть на Кубе, просто ввез и продаешь, а чтобы продавать в РФ, надо сиче какойнить взнос заплатить. Не все так просто, ясен пень, что как только все рщитсья ,сразу же начнут продавать, ибо Маскау (15млн)сити и Питер (7 млн) являются мега лакомными кусочками)
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Короче остаеться напряженно ждать! Сам очень заинтересован в данной железке. Особенно теперь влечет наличие gps.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Я как раз наоборот, не заинтересован... Вот в каком нить коммуникаторе...
     
  10. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Только как всегда у Эппла - без разводов не обошлось. Это не полноценный GPS, а так называемый assisted GPS, который не будет работать без поддержки сотового оператора. А оператор тоже не дурак - будет брать за это плату.
     
  11. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    В новом Iphone будет и A-GPS и обычный хардварный суптниковый GPS,которые просто будут друг друга дублировать;);)

    http://www.apple.com/iphone/features/gps.html


    How it works.
    GPS (Global Positioning System) technology uses information from earth-orbiting satellites to find locations. A receiver estimates the distance to GPS satellites based on the time it takes for signals to reach it, then uses that information to identify its location. But the A-GPS (Assisted GPS) solution on iPhone 3G goes a step further, using a unique approach to find the closest satellites and more quickly identify your position. That gives you a faster fix on your location than with regular GPS.

    Get the signal.
    In addition to A-GPS, iPhone 3G uses signals from GPS satellites, Wi-Fi hot spots, and cellular towers to get the most accurate location fast. If GPS is available, iPhone displays a blue GPS indicator. But if you’re inside — without a clear line of sight to a GPS satellite — iPhone finds you via Wi-Fi. If you’re not in range of a Wi-Fi hot spot, iPhone finds you using cellular towers. And the size of a location circle tells you how accurately iPhone is able to calculate that location: The smaller the circle, the more accurate the location


    Вкратце могу первести;)

    Как это работает.
    GPS (Глобальная Система Расположения) технология использует информацию от орбитальных землей спутников, чтобы найти ваше местоположения.

    В дополнение к A-GPS, iPhone 3 G использует сигналы от спутников GPS, точек Wi-Fi, и станций сотового оператора, чтобы быстро получить самое точное местоположение Если GPS доступен, iPhone показывает синий индикатор GPS. Но если Вы внутри здания - вне прямой видмости спутника GPS - iPhone, находит Вас через Wi-Fi. Если Вы не находитесь в диапазоне точки Wi-Fi, iPhone находит Вас используя сотового оператора. итд
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Читаем внимательно - в айфоне стоит только A-GPS, который даже не запуститься без данных от сотового оператора, т.к. в нем просто нет необходимых астрономических данных для первоначальных рассчетов.
     
    Steve нравится это.
  13. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ты прав,в спецификации так и осталось A-GPS,хотя поначалу все сошлись во мнении ,что там он будет хардварный (( ведь на конфе базар шел сразу о GPS и только потом стив ) что то вякнул про A-GPS когда стал показывать карты гугла...хех придется HTC Diamond покупать...с таким GPS пускай эппл отдыхает,у нас он точно пахать как надо не будет(
     
  14. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Стиву пофиг, он у нас и не собирается продавать свой зло-фон.
     
  15. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    После конфы он заикнулся журналюгам в инетрвью,что россия вполне возможно получит айфон в конце года.
    Мы бы его давно получили,видно коррупционная составляющая этой затеи очень большая.
     
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Короче после такого как говориться -№;%?? нужно - скажем дружно! Блин... и правда коммутатор надо будет присматривать
     
  17. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    По мне так появление нового поколения iPhone на российском рынке (пусть и у "серых" дилеров) несёт один неоспоримый плюс - снижение цены на "классический" iPhone.
    Может кто-нибудь для меня, несведущего, прояснить ситуацию: iPhone 3G совместим с обычными GSM-сетями? Или придётся покупать новые карточки у МТС, Билайн или тому подобных операторов? :(
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Он полностью совместим со старыми сетями. :)
     
    Lopez нравится это.
  19. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну если это так, то я тогда наконец куплю себе этот iPhone. Старый или новый - время покажет. :)
     
  20. Duke Nukem

    Duke Nukem Well-Known Member

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    смею огорчить вас по поводу низких цена на новые и на старые ойпхоны
    1- ифон 3G
    -покупка только с принудительным контрактом , для расторжения платится неустойка или (по контракту самый дешевый тариф) 24месяца * 40$ = думайте
    -покупка за наличные исключена , только на карту человека , живущего на территории страны
    -за непривязанные телефоны О2 как пить дать попросит опять 999евро

    2-старый ойпхон
    он исчез из мериканских аппл сторов , исчезает из европейских аппл сторов;
    барыги наши пронюхали про это - скоро увидим цены на телефоны как год назад ~ 25-30 тысяч рэ