Интернет-магазины

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем isupov, 2 янв 2006.

?

Где Вы заказываете игры в интернете?

  1. amazon.de

    10 голосов
    15,6%
  2. game.co.uk

    25 голосов
    39,1%
  3. play-asia.com

    27 голосов
    42,2%
  4. shopto.net

    23 голосов
    35,9%
  5. videoigr.net

    14 голосов
    21,9%
  6. gameberry.ru

    1 голосов
    1,6%
  7. ozon.ru

    8 голосов
    12,5%
  8. gameza.ru

    1 голосов
    1,6%
  9. zavvi.com

    4 голосов
    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    выгодней вариант что я дал выше, там без дополнительной конвертации средств.
     
  2. DENDEN

    DENDEN Well-Known Member

    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    78
    самый интересный - мультивалютная
    следующий - рублевая и долларовая\евро\фунты
    совсем разорительный - рублевая

    дело в том, что если платить с рублевой в валюте , то пересчет будет делать "палка", а там безумный кросс-курс
    при переводе с рублевой на свою же валютную - кросс-курс минимален, иногда равен ЦБ, иногда выше, но не на много
    то же относится и к мультивалютной
     
  3. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пользуюсь рублевой кредиткой - никаких "безумных кросс-курсов" нет. Хотя возможно в других банках по- другому.
     
  4. DENDEN

    DENDEN Well-Known Member

    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    78
  5. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    да тоже интересно, как?
     
  6. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    По выписке. В выписке указывается счардженная сумма в рублях и валюте магазина. Соотвествтенно делю рубли на валюту - получаем курс конвертации. Потом сверяюсь с курсом банка здесь: https://connect.raiffeisen.ru/rba/show-rates.do.
     
  7. DENDEN

    DENDEN Well-Known Member

    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    78
  8. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Я не особо в экономике, но вроде мне валюты конвертит райффайзен, а не ЦБ РФ.

    Я к тому, что курс банка естественно не совпадает с курсом ЦБ, но мне он не кажется "безумным".
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Продула короче меня Плей-Азию с PS3 Modern Warfare 2 Hardened Edition, кто нибудь знает хороший и главное дешевый онлайн магазин в США/Канаде? Хотя может и в Гонк Конге, без разницы в принципе.
     
  10. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Боюсь тебя огорчить, но Райф с прошлого месяца стал кошмарным банком для платежей в валюте. Теперь они для этого используют свой банкоматный курс продажи, который хуже ЦБ примерно на 3%. Учитывая что найти обменник +5 копеек с ЦБ вообще не проблема, то по этой причине я закрываю свою карту у Райфа.

    Открываем глаза пошире. На каждой странице пейпал платежей есть выбор метода конвертации - сама палка или твой банк.
     
  11. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    No offence. Просто хочу разобраться. Вот я смотрю курсы для конвертации для клиентов банка и для банкоматов - они разные:
    [​IMG]

    Вот я смотрю курсы ЦБ РФ:
    [​IMG]
    Разница около 2х процентов для банкоматов. Для клиентов же разница менее 1 процента получается.
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Читай внимательно - курсы "для клиентов" относятся только к операциям обмена внутри Коннекта. Для валютных операция по картам используется банкоматный курс продажи (который простно кошмарен как правило) . Если у тебя были свежие операции в валюте по карте - сам можешь сравнить. Я уже сравнил и пришел в ужас. Операция от 5 ноября прошла по курсу 29.85, при курсе ЦБ 29.23.

    Или вот тебе слова официального представителя банка.

    http://forum.vkladchik.ru/viewtopic.php?p=60881#60881
     
  13. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Xevus, спасибо что объяснил. Респект.

    Почитал форум по твоей ссылке. И комментарии представителя райфа меня немного запутали, банкоматный курс продажи, он действует для всех типов карт или по-разному? Вроде как для визы конвертация происходит по курсу платежной системы (не банка) + 2% банку, так?
     
  14. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Вы прям рассуждаете так, как-будто у Вас покупки идут минимум на тысячи долларов, а то и на десятки тысяч, чтобы проценты считать при конвертации. Вообще лучше всего заводить ту карту, в которой имеешь доход. При использовании валютной карты Вы будете терять дважды: при покупке валюты и при конвертации в другую, во втором случае можете и выиграть, конечно, но это все просто ерунда при покупках на 100-200 долларов в месяц, что 6000, что 6100, один хрен.
     
  15. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Банкоматный курс продажи используется для всех карт. Просто по Визе к этому курсу прибавляется еще 2%, а по МастерКарду - 0.6%.

    Я уж не буду сообщать точную сумму моих регулярных покупок в валюте, но могу сказать что эти 3% которые появились у Райфа месяц назад составляют для меня весьма существенную сумму. Настолько существенную что я в ближайшее время закрою карту вообще.
     
  16. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Лучший сайт по валюте
    www.xe.com
     
  17. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ну мне больше нравится www.oanda.com, это первое. К российским курсам и тот и другой сайт имеют очень слабое отношение, это второе.
     
  18. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Тут Lt.Saw, Petrovich в теме про Бан 2009-го начали тему про восьмитысячные боксы и дешевую плей-азию. Не знаю где их можно найти в Москве, но назрел вопрос про плей-азию.
    Спросил я здесь у одного человека сколько будет стоить японский бокс ($290) с плей-азии . Получается с доставкой в Россию (...+$206) с учетом таможни (это +30%) = почти $650? Т. е. 18700 руб.

    Действительно так дорого выходит?
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Покупай на ибее, Элит будет стоить 290$ + 90$ за доставку, ну по крайней мере до Китая, не знаю как до России, но не думаю что дороже.
     
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Сыкотно.Приедет обтрясанный весь.