Информация о новинках русификаций

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Oleg Soev, 18 мар 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Если «Stella Deus» - это новый перевод, то вот вам мини - рецензия. Ролики прекрасны, спору нет, но графика… Нет, серьёзно, у меня возникло ощущение, что у меня на столе ZX-Spectrum! Даже не знаю, зачем берутся переводить такие хреновые игры… Ведь столько приличных вещей выходит.

    Вывод: не берите.
     
  2. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    как бы покультурней сказать - ты просто ничего не понимаешь... таких игр на ПС2 куча и с переводами(Дисгайя, Фантом Брэйв, Ла Пуселль Тактикс) - и они популярна. Стелла - игрушка классная.
     
  3. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    насколько я знаю ДДС1 виснет русская версия как и Ноктюрн.
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ноктюрн еще не достал - работаю над этим. А ДДС1 действительно виснет в первом городе, когда активируются ворота. Это пока единственный глюк, обнаруженный мною. Спокойно лечиться наличием инглиш-версии (80 рублей на Совке) и играется в свое удовольствие.
    Правда заклинания пишутся, как какие-то кракозябры, но это фигня, по сравнению с мировой революцией.
     
  5. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    А что-нибудь из серии Dot Hack переведено на русский?
    Повторюсь: Ноктюрн виснет только один раз по основной сюжетной линии. В самом начале. Но игра стоит того чтобы купить англ. версию, пройти это место и получить удовольствие от дальнейшей игры!
    P. S. Stella Deus - хорошая игра. Просто игры в этом жанре на любителя. Я прошел ее до конца и ни одного глюка и зависа не было!
     
  6. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    поправил - теперь полный список того что было тестено мной или знакомыми.
    открыватть - Playstation_2_Games - Local_Work_RusVers

    *** - ОК или о багах не сообщалось.
    **- играть можно(с наличием англ и т.п.)
    * - неиграбельно
     
  7. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    хлебни йаду. Однообразная,нудная,с затертым до дыр банальным и откровенно скучным сюжетом "пародия на тактику".
    И не надо ничего втирать.Мне жаль времени,потраченного на этот шлак.
    Лучше в очередной раз запустить старый добрый VH или FFT с первой плойки(при том,что графика ничем практически не отличается),а удовольствия реально больше.


    ИМХО,чем тратить время на перевод всгого вторяка,лучше бы нормально перевели FFX.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Спасибо Mag. Если не возражаешь - дополню.
    Фаллаут - "две звезды".
    Форготтен Реалмс - "три звезды".
    Принц Персии2 - "одна звезда".
    Ван Хелсинг - "три звезды".
    кстати, переводчиков-пиратов несколько - по-этому версии могут отличаться на предмет глючности/неглючности.

    зы. вставлю свои пять копеек - Стелла деус отстой. перевод - нормалек.
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    2 Mag
    Надо в хотябы в экселе выкладывать :) Плюс эта кислотная оболочка :)
    2 3Bepobou
    Что значит Принц Персии2 - "одна звезда". Это типа неиграбельно? Я вроде всю прошел, и ничё.
     
  10. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    единственная фраза, что достнойна внимания в твоем посте. есть действительно трэш который переводят и классные игры - которые нет. по каким причинам их не перевели?(ДК8, Г3, КХ2) - может быть по техническим, м.б. текста много и им лень(Суикоден 5 вспомним). меня это тоже всегда огорчало, что уж поделать... рпг от переодчиков страдает БОЛЬШЕ всего, как это ни прискорбно.

    Gamerankings
    Stella Deus - 75%
    Disgaea Hour of.. - 86%
    La Pucelle - 81%
    как видно сделла занимает чуть меньшую позицию с аналогичными собратьями. но тем не менее игра. супер. я лично спорить не собираюсь - вот вам максимально возможная объективная оценка. Мне вобще Ла Пуселль больше нравится! а Дисгайя меньше всего. В Лапусель фиксированные персы, я так люблю. а в Дисгайе - создавать.

    дополняйте)) обязательно добавлю при обновлении.
    они часто воруют друг у друга))
    есть примеры когда игру можно пройти имея ДВЕ ГЛЮЧНЫЕ РУССКИЕ ВЕРСИИ - Arc The Lad Twilight of Spirit - в обоих версиях виснет в разных местах. одной версии хороший перевод - в другой Промт типа.

    есть желание сделай мне лучше оболочку))) она вообще не принципиальна. я все автоматом делал... туту не могу найти время набить база своих ДВД - штук 400 фильмов, а может больше...
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Насколько я знаю, все русские версии Принца2 виснут после второй битвы с Кайлиной. Вернее не виснут, а принц возвращается на начало игры....
    Бывают даже три версии перевода - как правило, один из них отличный.
    Но идеальный вариант - это Рус+инглиш или рус и инглиш!
    ps. по поводу Стеллы спорить не буду - это мое имхо.
     
  12. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Все эти игры относятся к разряду "на фанатов". Извини,но наблюдать персонажа ,состоящего из 10-ти спрайтов мне как-то не шибко интересно)) Тем более,что на дворе Некст-ген)))
    З.Ы. Не стоит путать понятия "классика" и "закос под классику". Это разные вещи.
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Косяк Принца 2 не только у нас. На GameFAQs в каком-то прохождении было описана эта проблема у многих геймеров в других странах. Причем было сказано, что якобы даже копия 1 к 1 с лицензии все равно получается косячной.
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А я то думаю какая странная концовка... Еще специально купил на ПС2 так как у меня на ПК PoP2 глючит, хотя лиц. от Акеллы.
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    :lol: :lol: А ты думал, что прошел игру......
    Уже вышел, позавчера. О глюках не знаю - констатирую факт. Судя по сему - от одесских пиратов.
     
  16. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    не знаю каких там "одесских", самых что ни на есть "подмосковных".
    Перевод уже вышел недели полторы назад.
    Я уже несколько миссий прошел, на больше времени не было. перевод хороший. просто в базу я еще не внес))
    мне чхатть на некст ген. я люблю рпг и мне ВСЕ РАНО какая там графика. я недавно прошел ФФ6, хроно триггер и как то не ощущал дискомфорта.
    И все это не "на фанатов", а на "олдскул" в первую очередь. Я тебе привел оценки. что м.б. лучше?
    На этот комментарий просьба не отвечать, это оффтоп уже будет хороший.
     
  17. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Эх, а я вот на английском щас играю...
    Как я, оказывается, счастлив.

    Кстати, первую финалку прошёл восьмую на компе на английском - очень сильно понимание языка поднял англиского.
    Вообще рекомендую фф любую часть (ниже 10, в 10 уже меньше текста) как хорошую тренировку английского языка.
     
  18. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    они не часто виснут. и в одной перевод очень хороший. а игра вообще замечательная.
    финалки надо играть либо с пониманием английского, либо на русском(слава все финалки на ПС1 есть от РГР в переводе). Без этого удовольствия от игры не получишь.
     
  19. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Я не хочу (точнее не могу т.к. не играл) обсуждать достоинства или недостатки оной. Я просто говорю, что графика – это уровень PS1. Может и ниже. Не понимаю, чем она может в наши дни кому-то понравиться. Копирайт стоял в заставке 2005. Если же сюжет так хорош и прекрасен, что искупает жуть с графикой – то прошу прощения. Играйте на здоровье.
     
  20. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    (полуоффтоп)

    такое ощущение что я цифры для себя приводил. я привел цифры по несколько АНАЛОГИЧНЫМ играм. по тем играм которые ПЕРЕВЕЛИ. и по тем играм которые ПОКУПАЮТ.
    все 3 есть русские версии, все 3 имеют высокие оценки. все 3 покупаемы. вы отделяете эту бедную Стеллу так будто, не видели других аналогичных. а я видел и играл. Ла Пуселль прошел вообще с огромным удовольствием. Дисгайя - это еще и море юмора.
    не стоит винить единчиную игру из за того что ЕЕ ПЕРЕВЕЛИ.

    (конец полуоффтопа, к стелле больше не возвращаюсь)