Информация о новинках русификаций

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Oleg Soev, 18 мар 2006.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Хорошая шутка :) Мультизонных игр либо нет, либо катастрафически мало. В случае с GoW2 я уверен что PAL-версия запустится только, собственно, на PAL-консоли.
     
  2. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    о, это хорошо. летом как раз займусь прохождением.

    1). почему не софтклаб? кто тогда ее переводит?
    2). насчет обычного пал-релиза: это будет общеевропейская версия, включающая русский, или другая? например как ФИФА07, там была не общеевропейска, там был английский, русский, чешский и еще что-то.

    есть, но мало.
    название сейчас не помню
     
  3. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Не знаю, что ты вкладываешь в слово «мультизонные». Игры, которые могут запускаться на приставках для, например, Европейской и Американской зоны? По понятным причинам, таких не знаю. Но игры, одновременно поддерживающие и PAL и NTSC имеется достаточно. Вспомни RE-4 и H:BM.
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    НЕ шутка. Но я думаю, что сначало нужно пиратам-переводчикам отбить затраты, а потом уже выкладывать руссик на "халяву".
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Купил GoW2 на DVD-10 (двухсторонний диск), язык только русский. Издатель NeoGame :) Загружаются обе стороны диска одинаково, правда с разных уровней :)
     
  6. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    кстати, двд10 и болванки продают, в инете видел. рублей по 30-40.
    удобно, но невыгодно. :) легче 2 двд5 купить (дешевле)
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Купил сегодня и я GoW II - рус.верс. на двухслойном диске.
    Вставляю в толстушку - ревет не по детски - страшно становится, в принципе игра идет, но есть опасения не загублю ли я приставку (кто по опытней дайте совет). Начальный ролик на движке (не переведен - жалко, но графика! супер! ай да старушка!) или опять че то вырезали?
    PS: Появилась «Ar Tonelico» на русском, по жанру JRPG, кто что слышал про данную игру, поделитесь!
     
  8. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Игра очень даже ничего, классическая JRPG. Также можно сделать русик, если ты возьмешь на русском!
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Возьму по всякому! "JRPG на русском" - мимо не пройду!
    Русик сделать не смогу - корявые у меня руки для этого, но Чуку диск завести куда угодно могу (пусть скажет куда, хоть через третьих лиц), он вроде из Нижнего;)
     
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хм, а зачем тебе JRPG-то, да ещё на русском?:blink: Ты ж вроде фанат гонок и хоккея.:jester:
     
  11. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    JRPG - это модно ;)
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А-а-а-а....:smoke: Ну тады понятно. А то я уж думаю - ну зачем гонщику и JRPG?:wacko:
     
    Дмитрий У нравится это.
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Все таки купил я «Ar tenelico» ну конечно на русском!
    И так на диске есть как рус. так и ингл. версия.
    Жанр JRPG.
    А руку к созданию приложили «NIS America» - со всеми вытекающими.
    На боксе написано::
    «Игра создается эксклюзивно для приставки PS2 и рассчитана преимущественно на девушек (гы-гы –прикольно:) ). Одной из ее ключевых способностей является возможность максимально изменять внешний вид главной героини, наряжать ее в различные платья и доспехи в зависимости от конкретных ситуаций (я в шоке:huh: ). Виртуальную красотку зовут Лаина Барселт (Laina Barselt), ей 18 лет она обожает петь боевые песни и читать мысли других людей (я просто фигею, особенно от распевания боевых песен:wub: ). Живет девушка в городе Платина (Platina), который расположен на верхних этажах огромного летающего замка. Крепость в скором времени собирается рухнуть, поскольку злобные рыцари из клана Элемия (Emelia) планирует разрушить оплот всего хрупкого мира – башню Ар Тнелико («Ar Тenelico»). Лайне как раз и придется заняться борьбой с захватчиками».

    В общем по графике это сильно напоминает «Atelier Iris» (не удивительно)
    Хотя ролики выполнены в разных стилях классическое "аниме" вперемешку с 3D анимацией (ну можнет и с псевдотрехмерной.., не сказал бы, что я спец в этом).Вроде нарядно, но вот контраст бросается, хотя и негатива уж такого нет.

    Поиграл с пол часа!
    Честно не дошел до того где игра становится девченошной, классическое двухмерное JRPG. Понравилась прорисовка персонажей по традиции всплывающих в диалогах как статичные картинки (с поправкой на продукты «NIS Am…»)
    Также нужно отметить, что в данном проекте попахивает не чистым фентези, а точняк есть замах на некую индустриальную струю (думаю вы поняли).
    В общем выглядит визуально на пол шага лучше чем «Atelier Iris» (включая обе части)
    Теперь о переводе: ну так, на три с плюсом , заставки не переведены, ну и на склонения и роды обращать внимания не следует ( в общем как всегда)!

    Поиграю обязательно, только доиграю в «Паразит Евы», потом «GoW-II», потом «Оками», затем раздобуду «Катамари», а там переведут FF12…А там я выучу английский и с играю в KH I-II.

    PS:Redeemer я фанат JRPGonok, а не просто вам так:D
     
    3Bepobou нравится это.
  14. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Скажите есть Resident Evil Code Veronica X с русской озвучкой?
     
  15. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    вроде да
     
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Меня тоже угораздило купить вчера… За графику просто стыдно. Подобным проектам самое место на PSOne. Зря перестали для неё игры выпускать. И самое непонятное – зачем тратить время на перевод откровенного треша?

    PS: Самое лучшее, что запомнилось в игре – это музыка. И аниме-вставки. Но это не стоит 100руб.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Олег не горячись, 100р. это не совсем уж большие деньги.
    Я когда игру покупал видел чей это продукт, а значит был готов к уровню графики. Тем более на такие игры есть свои любители:) .
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Горячусь, потому что мне в связке с «Ar tenelico» досталась FF-XII. Поэтому, хорошо представляю, на что способна наша старушка. А вот новых игр для PSOne не хватает.

    PS: Ну, всё… Переводчики выдали набор ударных хитов для плойки и залегли в спячку до осени. Видимо, пока нового и интересного не будет.

    PPS: А у FF-XII перевод ужасен! Явно отредактированный ПРОМТ. Я сразу запасся и английской версией из-за возможных висюков. Но есть плюс – это первая игра из серии FF запустившаяся у меня с HD.
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Олег, вообще-то JRPG с нарочитой 2D графикой - это определённый поджанр такой. Их с_п_е_ц_и_а_л_ь_н_о выпускают именно такими, полскими и спрайтовыми, а не потому что "крутой графон не потянули". И занимаются этим обычно одни и те же люди. Хотя что касается непосредственно Ar Tonelico, то тамошняя 2D графика мне тоже не понравилась. Ни графика ни стиль. Какой-то убогий клон Atelier Iris.
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Нет, их выпускают такими именно по той причине, что 3D стоит баблосов, а фанаты схавают и так. По-моему, этот вопрос уже обсуждался...