Информация о новинках русификаций

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Oleg Soev, 18 мар 2006.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Кажется, был какой-то, но неиграбельный (глючный). Не уверен в этом. А так - ты прав, MGS 3 на русском нету.
     
  2. Leоn

    Leоn New Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Просто недавно я хотел покупать мгс3 sub, но продавец мне скзал, что игра на английском, но у них был простой мгс3, который SE, с русским переводом. Я вроде как и раньше знал, что нет русского первода мгс2/3, но вряд ли продавец будет врать. Если кому интересно, могу на неделе подойти и заказать у него перведённый мгс3 :sleep:
     
  3. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Как хочешь. Лично я не верю :)
     
  4. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Конечно интересно!
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Игра: Xenosaga III (2 DVD)
    Год выпуска: 2006
    Размер iso: 3 925 463 040 байт и 4 517 384 192 байт
    md5 iso(образ снят Nero 6.x): a202d6d44e5ccd3608100b6231733ba2 и 5429e6c50dab60df5f9d6fbcf8345a8b
    Код диска: SLUS_213.89 и SLUS_214.17
    Цвет: NTSC
    Рус/Eng: Нет
    Приставка: PS2 50008 PAL, HDLoader 0.7е, HDD

    Описание с диска: Отсутствует.

    Описание рецензента: Как-то тяжело писать об игре, страницей раньше о которой сообщали, что идут возвраты. Но ведь это не какие-то Cars, а Xenosaga! Любой, кто уважает RPG, просто обязан посвятить несколько десятков часов своей драгоценной жизни этой игре. Хоть, напомню, перевода части первой так и нет. И вообще, признаюсь честно – я не играл ни в одну часть, ожидая чуда в виде перевода самой первой Xenosag-и. Но что-то мне подсказывает, что этого не произойдёт… Грустно, друзья. Грустно. Но к делу. В игре есть краткое описание событий первых частей, с отличным качеством. Но первые мгновения игры повергают в шок и трепет. Персонажи с именеми «Голубой Завет» и «Красный Завет» - это сильно! А их реплики еще больше ввергает в ступор игрока. Но потом, как-то всё выпрямляется, появляются кавайные девочки прилично говорящие по-русски, и вроде, всё устаканивается. Играйте на здоровье и смотрите скриншоты.

    Скриншоты и комментарии:

    http://i14.tinypic.com/30jh2e0.jpg

    Описание первой части. Всё кошерно.

    http://i18.tinypic.com/43faf41.jpg
    http://i10.tinypic.com/2vbkbvl.jpg

    Хорошо сказана, да? Но немного расплывчато.

    http://i14.tinypic.com/47jg9a8.jpg
    http://i14.tinypic.com/33vk8c3.jpg
    http://i13.tinypic.com/2gxphj8.jpg

    Кавайные милашки. Интересно, в Японии все девушки с такими большими глазами? Точно эмигрирую!
     
  6. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Олег как то ты эмоционально, да идут возвраты (я писал) - просто инфа.
    Мне как и тебе наплевать сколько версий виснущих и версий чтоб пройти сейв -надо купить (ради JRPG).
    Я не играл КС 3 только потому что играю в другую игру (WA4 рус+англ. верс.) не до этого как то.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Спасибо еще раз Олег. Это то, что надо. У меня на руках немного другой перевод, что и следовало доказать.
     
  9. Leоn

    Leоn New Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Русский мгс3 заказан :) Привезут завтра в обед :)
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Очень сомневаюсь.... Но если это правда - напиши, плз, рецензию на перевод и по возможности - скрины.
     
  11. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Еще раз предлогаю делать дерус и русик для русских новинок. Чтобы люди имеющие англ версии смогли сразу оценить русскую версию. Вот например тот же Dragon Quest 8 и новую Xenosaga 3.
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Да мы не против. Ты инструкцию подробную напиши.
     
  13. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А это всё потому, что продавцы часто путают русское описание на диске и русифицированную программу. Отсюда такие и ляпы. Сам убедился в этом, зайдя в магазин, торгующий лицензией! У всех дисков были описания на русском!!! И ни слова про то, что кроется внутри!! Лохотрон.

    PS: m|m – спасибо за выполненную просьбу.
     
  14. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Тут все просто. Сперва надо найти у двоих людей русскую и англ версию одного региона. Например у тебя русская, у меня английская. Затем уже обращаться ко мне или к Чуку. И по конкретной игре будет конкретная инструкция. (так и хочется добавить "внатуре" :tabako1: )

    З.Ы. Я так уже продерусил с помощью God of War'а и остальных - Ace Combat 5 - The Unsung War [SLUS-20851] и Need for Speed - Underground [SLUS-20811] и еще кое что скоро будет.
    з.з.Ы. К сожалению ПАЛ версии Драгон Квест у меня нету! А вот ксеносагу 3 мона :asease:
     
  15. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Пиши мне на [email protected] и говори, что делать с Ксеносагой3. Только у меня одно условие – если это дело как-то не понравиться пиратам - я не смогу тебе помочь. Сам понимаешь, один дерус - это не купленная пиратская версия. А, значит, недополученная прибыль на дальнейшие русификации. Так что если они выскажутся тут против, то извини…

    PS: Андрея13 в первую очередь касается.
     
  16. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Хорошо =) На мыло написал. Ксеносага англ у меня у самого есть, а вот с Драго Квестом Картежник поможет, у него англ ПАЛ версия есть.

    В ближайшее время ожидайте инструкции :smartass:
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    У меня тоже версия Ноктюрна с зависоном на крыше через полчаса после начала.
    Знаю нужно взять англ. версию, чтоб пройти этот косячок. Только вопрос американскую, европейскую или без разницы (это я о совместимости сейвов - тут я не вкурсе)?
    Наверняка пираты перевели только одну версию.
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Да просто определи по SLES или SLUS какая она у тебя. Или по PAL или NTSC. Первый вариант - Европа, второй - США.
     
  19. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    У меня хорошая новость. Если до вас по какой-либо причине не дошла русская версия «Dragon Quest VIII [SLES-53974]» и «Xenosaga Episode III [SLUS-21389, SLUS-21417]» то их можно русифицировать. Адрес архивов:

    http://rapidshare.com/files/1597712...of_the_Cursed_King__SLES-53974__RUS_.rar.html

    пароль: rus

    http://rapidshare.com/files/1600025...I__SLUS-21389__SLUS-21417__v.2__RUS_.rar.html

    пароль: rus


    Позвольте от имени всего «РВ» выразить особую благодарность ГрейФоксу. В сущности, всё это – его тяжелая, но такая полезная, работа!

    PS: Если кто будет делать русские версии не забудьте, проверить md5 и вообще, сообщите, что получилось. Очень интересно.

    --------

    Да, дописываю это сутки спустя. Спасибо Зверобою, напомнил, что надо сказать и об инструкциях – они просто уже внутри архивов.
     
    3Bepobou нравится это.
  20. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Русификаторы работают! Драгон Квест 8 проверил Картежник , а Ксеносагу 3 я лично!

    Так же параллельно сделаны дерусы. Если кому нужно - пишите!

    Я так понял у тебя тож русская ДК8 есть тока другая? Может и для нее дерус сделаем?