Imax в Питере

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 26 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    короче матрик ты хочешь сказать что имакс хавно и не стоит даже идти смотреть на это ?
     
  2. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Нет, я совсем не то имел ввиду.
    Если Вы еще ни разу не видели обьемных фильмов, то сходить надо обязательно. Только будьте готовы к тому, что основная часть стерео фильмов, страдает отсутствием сюжета. То есть как демонстрация обьемных технологи в фильме - это смотреть можно, а вот с художественной точки зрения, все намного хуже. Исключение Полярный Экспресс, и возможно новый Спайдер Мэн 3.
    P.S. - маленький совет, при просмотре фильмов в IMAX старайтесь сильно не наклонять голову вправо или влево, иначе рискуете увидеть двоящееся изображение с полной потерей обьема.
    Да дома ничего особенного, технология достаточно старая, но при этом лучше пока ничего еще не придумали. Стандартный РС, по нынешним меркам слабоватый. Видюха от Nvidia, стерео драйвер от неё же. И ЭЛТ монитор 19", способный держать 120Гц на 1024х768. Плюс ЖК стерео очки, стоимостью 1100р. и стерео контроллер 870 р.
    Сейчас все владельца видеокарточек от Нинки, могут скачать себе стерео драйвер и установить его. При этом получаем возможность смотреть обьемные стерео фильмы, получать настоящую 3D stereo картинку практически во всех РС играх, просматривать стерео фотографии. (Oblivion IV офигенно в обьеме смотрится, жаль у меня машинка не тянет :( )
    У многих наверное остались красно синии очки, от похода на фильм, Дети Шпионов 3D, вот с ними можно получить представление, что это такое, реальное 3D, причем монитор может быть любой, и ЭЛТ и ЖК. Правда цветопередача там будет наиужаснейшая, но на неё не стоит обращать внимания, самое главное сам эффект обьема. Если понравилось, тогда можно переходить на более продвинутую технологию, с ЖК стерео очками и ЭЛТ монитором.
    Попробую еще раз дать ссылку, на наш крупнейший российский сайт по стерео технологиям, там самая большая рунетовская подборка статей, стереофотографий и стерео роликов.
    http://www.really.ru
     
  3. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Ну все, Самсунг выстрелил 3D стерео телеком, писишникам счастье привалило, а приставочники снова в пролете :(
    http://really.ru/viewtopic.php?p=10520#10520
     
  4. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Нет, это вообще возмутительная наглость. Благодарите Matrica за то, что пришлось убить хорошую тему.
     
Статус темы:
Закрыта.