Imax в Питере

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 26 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Наконец то и в нашем городе открылся такой супер современный кинотеатр, называется он CocaCola Imax, и находится в киноцентре Kinostar City, по адресу пр. Космонавтов 14, билеты всего от 200р. Впервые дни будут показывать всякую хрень типа "дом мертвых", но вот уже с третьего мая начинается показ фильма SpiderMan3, специально адаптированного под экран размером с пятиэтажный дом!

    http://www.kinostardelux.ru/
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    House of the dead Уве Болла в Imax?!? Ты не шутишь? Они там что с этого пятиэтажного дома и упали вниз головой. С какого прибабаху они начали крутить сей далеко не новый "шедевр" мирового говноматографа, тем более на таком экране.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я честно говоря не помню что там будут за мертвецы, в газете читал, и точно знаю что там есть слово dead :D но что именно за фильм, забыл.

    http://www.kinostardelux.ru/films.shtml
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Что-то фильмы там какие-то не располагающие к поъоду в этот кинотеатр..
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Кто сходит отпишитесь впечатлениями!
     
  6. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    чпукман в 3д...посмотрим-с!
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Обязательно отпишись, стоит ли ломиться на другой конец города чтоб это увидеть.
     
  8. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    если не впадлу будет так далеко перецца...(
     
  9. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Э, а какого х.. посты потерли?
    Все было по теме топика, про 3D стерео, которым IMAX и славится.
    Тут народ просветить пытаются, что все это можно и дома получить, на РС с ЭЛТ монитором и видюхе от Nvidia.
    Уважаемая администрация, есть в жизни и другие интересные вещи о которых стоит знать форумчанам, кроме приставочных игр, не забывайте об этом ;)
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Согласен! Но, мать ее, политкорректность требует жертв.
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ты ещё просвети народ, что онанизм ничем не хуже секса.
    Тоже ведь можно получить удовольствие.

    P.S. Судя по всему ты вообще ни разу не ходил в нормальный кинотеатр.
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    А там на выходе стерео очки отбирают или их можно экспроприировать?
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  14. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Смысл идти в IMAX, если я все это уже видел дома. Пусть и не на большом экране, но все спецэффекты у меня тоже присутствуют.
    А вот тебе, пожалуй стоит сходить, т.к. спутать IMAX с нормальным кинотеатром, это полный LOL :)
    IMAX - это не нормальный кинотеатр, это 3D STEREO кинотеатр с горизонтально вертикальной поляроидной стерео проекцией, по крайне мере они себя так позиционируют. И вся фишка сети данных кинотеатров, именно в обьемном изображении, когда многие предметы вылетают из экрана прямо в зал и проносятся мимо вас. А сама картинка имеет обьем и глубину за экран.
    А, все равно, кто не видел, то ни фига не поймет :( Слишком много написать надо, чтобы хоть какое-то предствление можно было составить.
     
  15. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    А смысл в этих очках? Там поляроидные стерео очки, нигде их кроме как в IMAX поюзать не удасться, вот если бы анаглиф (красно-синии) то можно найти им применение дома.
     
  16. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    решил полюбому сходить глянуть чпука в 3д=) на след выходных
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я тебя понял. Рука для тебя ничем не хуже девушки. :)

    Дело в том что даже обычный кинотеатр лучше твоего 19'' монитора и колонок 5.1. Я в IMAX небыл, но ты сравниваешь мопед с феррери, говоря что тебе больше нравится мопед.

    Самокритично.
     
  18. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Matrica, не прекратишь оффтопить - схватишь бан. Тема - совсем не про то, какие о@#$%^&е прибамбасины стоят у тебя дома. На это большинству пофиг.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Понимаешь т.к. заплатив за билет бабки я вряд ли смогу экспроприировать оттуда экран ( с пятиэтажный дом ) или колонки ( с сарай ), то хоть какую-нибудь мелочь было бы приятно оставить для души :D
     
  20. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    У кого что болит...
    Так если ты не был в IMAX, то тогда зачем лезешь в топик, если даже не имеешь НИКАКОГО представления, о чем идет речь, о сюжете фильмов и т.д.. Идите смотрите плоское кино в настоящих кинотеатрах!
    Ну да, есть такая проблема, что данный эфект нельзя описать словами, его именно глазами видеть надо. Это как слепому обьяснить, что такое белый цвет.
    Так хочется на кнопочку бана нажать, власть показать? ;) А ведь модерство, это большая ответственность, нельзя давать волю чуствам! У самого большой форум, и от силы 10 человек за все время забанили.
    Теперь по теме.
    Меня просто добивает, когда у нас в России устаревшии технологии преподносят как что-то супер пупер современное! Вау, IMAX теперь в Питере открыли, в третьем городе в России, наверное прыгать от счастья надо, раз нам такие 25-ти летнии устаревшии технологии преподносят, как что-то ультрасовременное! А то что Джордж Лукас, выбрал совершенно другой формат стерео изображения, об этом нашим согражданам никто не сообщает. Вот и получится, я и еще некоторое кол-во фанатов 3D stereo (имеющих дома РС, ЭЛТ монитор и видеокарту от Nvidia), сможем в будущем посмотреть Звездные Войны в стерео, а остальная часть России, будет еще долго ждать, пока Лукас и Дисней, придет к нам со своими стерео форматом.
    P.S. - для справки, прокат 3D стерео версии мультика Цыпленок Цыпа (если не ошибаюсь, в 30-ти 3D СТЕРЕО кинотеатрах США), принес Диснею такую же прибыль, как прокат обычной версии по всем Соединенным Штатам в двухмерных кинотеатрах.
    m|m - ты наверное у нас дока в этих вещах, раз считаешь мои высказывания за оффтоп. Я 3D stereo изображением занимаюсь примерно два года, спецом под это дело и моник искал. До сих пор на ЭЛТ сижу и слазить не собираюсь, т.к. ЖК пока стерео не тянет.
    И еще, для общего развития.
    Если бы все владельцы РС знали о стерео возможностях своего компа, и имели для этого финансы, то поверьте, даже такая серия игр, как Финалка, не смогла бы устоять перед преимуществами настоящей обьемной картинке в игре. На что я прожженый приставочник, и то, тут должен признать, что у фанатов РС, есть одно офигенное большое преимущество, это игра в полном обьеме, на приставках такого еще долго не будет. А возможно не будет никогда.
    И этот обьем в игре, перевешивает все недостатки РС игр, против приставок. Вот такая вот кухня.
     
    John Davis и Nikolay нравится это.
Статус темы:
Закрыта.