Ikusa Gami

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 12 май 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ikusa Gami, клон Dynasty Warriors, только очень дешевый клон, разработчик игры вообще делает только очень дешевые проекты, и только для Японии.

    Главная особенность игры, количество врагов на экране, одновременно на карте может находится более 65000(!) врагов, при этом PS2 ни сколько не тормозит.

    Начинается Ikusa Gami с неплохого анимешного клипа (скрин 1,2), непонятно зачем его сюда запихали, ведь в самой игре все заставки, это дешевые CG ролики (скрин 3), смысл игры уничтожить всех врагов на экране, в этом нам поможет своя небольшая армия которую можно заставить бегать за собой.

    Основная атака производится кнопкой [], X - это блок, /\ - супер удар, нажимая кнопки по очереди, можно выполнять разные combo, правда пока их всего 3 штуки.

    Камера висит у героя за спиной (скрин 4), но можно ее поднять в воздух и получится вид как в стратегии (скрин 5).

    По нажатии R1, герой превращается в монстра, камера начинает беситься, экран покрывается эффектами, а скорость увеличивается раза в три, начинается настоящее месиво :)

    По началу мочить горы врагов довольно весело, но уже к концу первого уровня начинаешь засыпать, да и дешевость проекта лезет изо всех щелей, бюджет у игры скорее всего меньше, чем дажу у trapt.

    Английского языка в игре нет совсем, и я сомневаюсь что кто то решится переводить ее, у разработчика на это вряд ли есть деньги.

    Но все же надо отдать дань уважения тем кто смог запихнуть в память PS2 столько тварей, при этом каждая из которых создает небольшой салют :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      447
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      447
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      449
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      98,1 КБ
      Просмотров:
      483
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      441
  2. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Игра конечно не "аховая",но меня чемто вставила,включил только посмотреть,а проиграл почти час.Незнаю как выразить свой интерес,наверное это симпатия ко всему японческому,только жаль,что всё на японском,ни хрена не понятно.
    Народ! Кто уже гамался в Ikusa ,подскажите как сохраняться,и что за столбы выращивет главгер ? :huh:
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сохранение автоматически в конце уровня, а вот про столбы вопрос сложный :)
     
  4. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Vaan,старина, подскажи пожалуйста,может там исчё ,что-то важно
    знать,хочу проштудировать всю игру,да и народу,кто в неё гамается думаю тоже бут полезно.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я в японском разбираюсь не больше других :)
    Вроде ничего особенного нет, руби всех и следи за указателями на карте.
     
  6. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Мдаааз,сразу вспомнились NESовские времена,кады картриджи из японии
    привозили,месяцок побалтаешься и всё ясно становится.
    Ну чтож буду скрезти сам,после может отпишусь,если тема будеть актуальна. :(
     
  7. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Кстати, вопреки ожиданиям все таки выпустили игру и в Америке и в Европе - даже СофтКлаф еще распространяет на территории нашей Родины, так сказать =)
    Называца стала Demon Chaos. Думаю посмотреть что за зверь.
     
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Так и не выпустили Demon Chaos в Америке, поэтому приходится довольствоваться поплющенной паловской версией с подергивающимися роликами. Игра действительно впечатляет техническими нюансами: такие огромные толпы стрекочущих монстров и летящих огненных стрел отображать без каких-либо напрягов - это нужно умудриться, и в общем игра производила хорошее впечатление даже при недавнем запуске на реальном железе. Хотя в итоге всё сводится к зарубыванию льющейся с разных сторон волн биомассы, занятное стратегическое разнообразие вносит возможность расставления магических столбов, которые лечат солдат или наносят урон врагу. В целом, понравилось гораздо больше, чем бесконечные Dynasty Warriors. По причине поломки привода, в те годы прошел лишь миссий пять, а с винта творились адские зависания звука и периодические зависания всей игры - но за прошедшие годы при запуске через новые лончеры ситуация явно исправилась, так что можно пробовать заново.