Игры жанра хоррор на PC, PSP, PS2

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем dikh, 4 фев 2007.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    О, хоррор квесты. Словами не описать, как они меня притягивают (особенно хорошие). Scratches прошел, очень был раж, такого убойного квеста давно небыло - красивый, вставлюящй. правда не всегда логичный.
    Длинная это FS2, FF, а это "Обскьюре" так, пробежаться мигом...
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    fofan, что тебе посоветую - так это FS2 - весчь вообще мегарульная. Осообенно если полная версия (как у мну). ВОбщем, это однозначный musthave.
    Fatal Frame'ы (посмотрел случайно во что играет 3Bepobou) кстати тоже производят отличное впечатление. А "Обскьюре" конгецно хорошая игра, но не шедевр.
     
  3. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Скажите Fatal Frame и Project Zero - это одно и то же?
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Тогда не стесняйся - спрашивай. Кое-кто (не будем показывать пальцем) на сурвайвор-хоррор зубы сьел ( в фильмах и играх) - так что всегда поможем.
    первое прохождение занимает в среднем 6-8 часов, повторное можно пробежать за часиков 5. Что мне понравилось в Обскуре - почти идеальная продолжительность такой игры! Не успевает надоесть, полностью раскрывает сюжет, чувства неудовлетворенности - не вызывает.

    Я тоже их обожаю. Жаль, что с эпохой PS1 такие игры канули в лету..... Clock Tower-2, Echo Night и великолепнейший Juggernaut - аж слезу прошибает....

    ps.(вот куплю себе ПСП с эмулем образов игр от PS1 - поностальгирую)
     
  6. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Ну вот пройду обскьюрэ и куплю запретную серену 2:)
    а длинная это скока? просто не люблю длинные игры надоедают я вот резидент 4 проходил и там че то у меня больше 15 часов получилось дак вот я так задолбался в конце
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Там есть некая таблица с локациями, ты просто когда глянешь на нее, поймешь, что значит длинная. А наскока она длинаая сказать никто не может, так как никто иче из живых неяпонцев до конца не вытерпливал.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    В смысле??? Как минимум трое-четверо форумчан полностью прошли Forbidden Siren-2 и я в том числе (с двумя концовками). На игру ушло у меня где 15 часов "чистого" времени. и увидеть концовку и дойти до нее в Сирене-2 - отлично стимулирует сюжет.
    А вот Forbidden Siren-1 - тут действительно было чересчур закручено и перемудрено... Осилил ли ее кто-то до конца - не уверен...
     
  9. alias

    alias Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
  10. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    3Bepobou хотел у тебя спросить про обскьюрэ. Я вот дошел до актового зала и герои стали спускаться в шахту лифта и в это время лифт оборвался и убил Стэна. Это по сюжэту так или это можно было предотвротить???
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Блиин... Не самые новые и карсиыве игры... А хотелось бы что0-нибудь покрасивее.
    Значит короткая. Я просто поле просмотра таблицы с локациями + вспомнив о ДВД9, подумал о как минимум 50 часах...
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    По сюжету. Хотя иногда, играя за разных персонажей, можно "видеть" сюжет с других точек зрения. Различий не много, но они есть...

    Я же написал "чистого" времени.... Реального времени уйдет в два раза больше. Учитывая, что многие уровни прийдется проходить методом проб и ошибок, пробежка на раш тут не прокатывает, а бои с боссами отнимут немало сил и времени.... Не исключено, что у тебя уйдет и 50 часов, но я считаю, что для хоррора это слишком много.
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    По мне даже для рпг это много... Ну ничего, постораюсь осилить.
     
  14. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    3Bepobou ну я прошел обскьюре но какие там концовки то есть у меня все кроме cтэна выжили. им открылись новые костюмы и еще пару роликов. про какие концовки ты говорил?
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Насколько я помню, перед последним монстром можно успеть или не успеть защитить напарника. В финале ты увидишь party или слезы на могиле по одному из них...
     
  16. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Ясно. Чте еще кроме запретной сирены2 посоветуешь купить?
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Однозначно рекомендую Kuon. Она затыкает за пояс и Обскуру и даже Сирену2. А как там преподносится история семьи и их сраные обычаи!! М-м-м-ммм! Плюс двойное прохождение за разных персов и взгляд на ситуацию в игре с двух разных ракурсов!!! Kuon - игра на уровне Fatal Frame1-3. Не пожалеешь.
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну Обскуру не очень тяжело заткунть, а вот Сирену, тогда скорее да, игра стоящая, сам не играл. Надо будет..
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я имел ввиду, что "затыкает" по хорроро-пугающе-тошнотворным аспектам. Обскура - самодостаточная, интерсная игра в в своей жанровой принадлежности и ничто не умаляет ее достоинств.
     
  20. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    лучше чем Siren 2? Не могу себе даже этого представить, хотя тут наверное различии субъективных препочтений - меня Фатал Фрейм вот в сон вгоняет, а Куон по ходу на нее геймплейно и стилистически похож. =/ Вообще тема японских кошмарных деревень со всякими древними обрядами и ужасами не полно раскрыта - хочешься игрушку в стиле Higurashi ni Naku koro ni только в графике.