Игры вашего "детства"

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bruno, 22 янв 2007.

  1. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Первой приставкой в моей жизни была портативная Электоника с игрой "Волк и Яйца",которые выдавались в самолётах напрокат=) Затем была Атари(там игры были прошиты и переключались рычажком). Была там клевая игрушка,в которой нужно было либо Годзиллой,либо Кинг-Конгом город крушить))) Не помню как называется. Затем Спектрум. Ренегад и Барбариан.
    Ну а после как у всех..
    286-й компутер с Гоблинами,Вольфенштайном 3Д и первыми Героями и Денди(Танчики,Heroes Soccer,Mario).После была СЕга МД(МК,ShadowRun,Comix Zone,Dune2)->Супер Нинтендо(Donkey Kong,Zelda,Killer Instinkt).


    И вообще,по-моему,у нас-людей,играющих в игры,кусочек детства навсегда остаётся в сердце)) И это хорошо))
     
    Grey Fox нравится это.
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ты че ? Такая же древняя как и я :) ? Ыыы. Я в барбариана наигрался в свое время по самое не балуй :D По моему их 3 части было и в одной когда башку отрубаешь, то обязьяна выходила и упавшую голову ногой пинала за пределы экрана как мячик.
     
    Pulp_Fiction нравится это.
  3. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    ЭТО ОНА!!!))))
    Я тогда маленькая была(лет 8-9). Помню,как раз посмотрела по местному кабельному "Конан-Варвар" со Шварцем...И шпилила часы напролет в этого Барбариана))))
    И вообще,Арни и Брюс Ли-это наше всё))))

    На Спектруме была еще одна игра интересная,у меня дядя в неё постоянно играл. Называлась "Монархия". Текстовя стратегия,в которой нужно заниматься управлением гос-ва. Дядя играл,а я смотрела. А потом ходила гордая по классу и готичным тоном рассказывала о том,как мы вчера поднимали налоги и занимались мелиорацией))))))))
     
  4. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    Да, три части было. То, о чем вы пишете - обычный файтинг на мечах 1 на 1. Башка там срубалась только спецударом, причем один этот удар решал дело, сколько бы жизни ни осталось у противника. А обезьяна выходила и уносила тело.
    Остальные две части были платформеры, причем первая - мегасложная. Ее особенность была в том, что внизу были изображены здоровые пиктограммы движений, ударов, поворота и т.д. и можно было мышкой играть. Грубо говоря, нажимаем мышой на треугольничек вправо - идем, летит стрела, жмем на треугольничек вверх - подпрыгиваем.
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Насколько я помню, на Спектруме был третий барбариан, тот который файтинг (и который нифига не барбариан и не третий...). Первые две части были адвентурами, распространенными на писюках ( в монохроме я играл на ЕС-1841, потом в цвете на Поиске-2). паралельно были портированы на Спектрум, Атари и Коммодор. Кстати первый барбариан считался уделом писюковых профи, у которых и руки были заточены под Ф-16 (летный сим такой, где управление осуществлялось 20+ клавиш!), и опыта набрано в разных Гудди и Ливингстоунах (с Риком Денжероусом впридачу)!
    А вот каким макаром этот файтинг стал третьей частью - загадка...
    Нееет, на Спектруме были сотни интересных игр! ;)
     
  6. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Половину из них я просто не смогла осилить из-за долгой загрузки игры с кассетника))))))))
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    Первый "Барбариан" - и был как раз файтинг, он еще назывался Алтимейт Ворриор. Сделала его компания "Пэлес Софтвер".
    "Барбариан 2" - от этой же компании был уже не файтингом, а битемапом.
    Третий "Барбариан" (не по счету, а просто третья игра с таким названием) - от "Сайгнозис", как раз та, с пиктограммами, о которой я говорил.
     
  8. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    у меня сын с 1,5 играет, начинал с Yoshi Island
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    wish, полазил по интернету - точно так. Но в те года интЫрнета не было и я полагался на свою память и байки, которые ходили вокруг игр.
    А я осилил, так как в 1990 году у меня появился 128к с пятидюймовой плюшкой! :bleh:
     
  10. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    хмм Вроде мне тогда было лет 7-8 и был это вроде как год 85-86,
    Палп так мы ровестники :)
     
  11. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Буржуин...Как я был зол когда у меня не читалась кассета с Элитой!
    А еще Saboteur, Laser Squad, Exolon ...Клайв Синклер - бохх, палюбас! :worthy:
     
    3Bepobou нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.057
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    ха, а я барбариана третьего возненавидел. Это первая игрушка, которую я сумел загрузить на своём нулёвом спектруме. Запускать раунд научился, а вот кнопок управления найти не получалось почему-то. Варвары выходили, вражеский качок несколькими ударами валил моего, а обезъяна утаскивала тело, эту сцену я наблюдал раз пятьдесят. Пока не удалось загрузить другую игрушку.

    "Брейкинг Харт" или что-то типа того (там какой-то паренёк должен был пробраться в замок колдуна и спасти принцессу). Незамысловатая игрушка развеяла главное моё заблуждение на тот момент. Игры, оказалось, можно проходить до конца. До этого, играя в клубах и у друзей, я считал, что они бесконечны. Под рукой очень кстати оказалась книжка с прохождениями, в тот же вечер, пользуясь подсказками, спас принцессу и даже слегка разочаровался, что всё так посто оказалось =)
     
  13. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Мне сейчас 23.
     
  14. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Помню как я Шадоу Ран проходил на пиратском картридже без сохранений :D Вот это была игра :asease:
     
  15. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    Забавно, существовали (-уют) две ретро-игры, которые так и называются: "Арни" и "Брюс Ли" :)
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Буржуин? во-первых, низкий поклон моему старшему двоюродному брату-паяльщику, который собрал мне первый львовский 48К; во-вторых, пятидюймовый дисковод был не мой личный, а давался во временное пользование (у нас уже тогда было комьюнити подростков-синклеристов); а в-третьих, знаешь сколько бутылок мне пришлось насобирать и сдать в пункт приема стеклотары? :punk:
    Но с мономагнитофоном я тоже в свое время пяток лет мучался.
    В основном либо кейборд "OPAZ", либо кемпстон-синклер "12345".
    "Брюс Ли" на спектруме проходил десятки десятков раз! Даже сейчас могу пройти минут за 20 с закрытими глазами!!!
     
  17. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    Он даже на современные PC портирован :)

    Кстати, я думаю, за эту ссылку мне должны сказать спасибо многие читатели этой темы :)

    http://retrospec.sgn.net/
     
    3Bepobou нравится это.
  18. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Брюс Ли - жосский битэмап был!
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    wish, спасибо! От одно взгляда на Киберноид (так мы его называли в детстве) - чуть не пустил слезу...
    я пользуюсь этим сайтом
     
  20. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    О, спасибо, покопаюсь!