Игры для Wii на первый квартал

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем vova, 24 янв 2007.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я думаю, может сойти только начавшим играть, кто еще не играл в эти игры на других консолях.
    Про DQ для DS, чтобы закрыть этот вопрос, я скажу, что, насколько, я знаю, в jrpg важны сюжет, стиль, боевка, а уж графика потом ;) Так что, всё будет ОК :)
    Есть большое кол-во проданных консолей, сразу появляются нормальные игры, а пока, Драйвер вам в руки :)
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Сейчас разработка на Wii дешевле чем разработка на PS2 на момент запуска системы. Сейчас она для мажоров практически равна для более мелких – много нюансов, но на Wii начать разрабатывать можно при значительно меньших первоначальных вложениях чем на PS2. Цифры не приведу, уже извольте, но данные не для разглашения. Но глобально разработка на Wii не существенно дороже, чем разработка на NGC. Так как архитектура у них почти одна и та же так что переучиваться никому не нужно. А пульт отвечает только за особенность дизайна игровой механики – придумать, что где и как делать. Всё таки пульт Wii это не карта памяти для DreamCast под который был отдельным SDK.
    Только вот это всё не факт что положительно повлияет на финальное качество проектов под Wii в отличие от аналогичной версии для PS2. Ибо архитектура этих систем различается достаточно сильно. :)
    Enix’ы её никогда не делали они её издавали, а вот делали серию совсем другие люди. И если Акихиро Хино у нас просто рабочая сила, то наверно да можно предположить что ты прав и в остальных утверждениях. По поводу же того что «DQ выходит на DS, чтобы срубить побольше денег» там вобщем-то если посмотришь на всю историю серии то увидишь, что все игры этой серии всегда выходили на самая популярные и актуальные игровые консоли. Та момент своего выхода.
    Не хочу тебя разочаровывать, но в Dragon Quest IX: Defenders of the Sky миллионы не вбуханы в отличии от Sony или MS – SquareEnix получает деньги с других позиций и умет их считать.
    Поэтому я бы на твоём месте не был столь уверен в том, что следующий DQ появится именно на PS3. При текущем положении дел, он имеет все шансы выйти именно на Wii, а не на PS3 и Xbox 360. Ибо в отличии от FF в DQ графика никогда не была на 1 месте. А вот десятка имеет больше шансов попасть на PS3, чем на Xbox но до неё еще пока очень и очень далеко.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Prince of Persia: Rival Swords for Wii - Trailer
    Пройдя по ссылке вы увидите как представляет себе Uni порт игры на Wii. Зачем собственно названия поменяли, я лично не понял. А вот что понял из ролика, так это то что на первый взгляд управление неудобное, точнее раскладка. Посмотрите сами, но имхо играть в акробатический экшен с боёвкой таким способом неудобно и утомительно.

    P.S. БОНУС для тех кто любит кролигов и до сих не решился купить Far Cry: Vengeance.
     
  4. Lucifer

    Lucifer New Member

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Интересный рекламный ход.А Принц-Ггггг.:sleep1:
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну сериал DQ всегда делала и выпускала Enix насколько я знаю. Но кого это волнует? Я имел ввиду что Level 5 не такие уж разнесчастные и что они к DQ в целом, отношения не имеют. А про деньги действительно глупо - все хотят деньги срубить, зачем об этом упоминать. Лучше сказать, что DQ это олд/скул ролевая игра и обладатели PS3 по мнению SquareEnix ее бы не поняли, так как на PS3, судя по всему: ДЖРПГ/хит от SquareEnix и ко = отсутсвие рандом энкаунтерс :). Хотя? В целом, хочу заметить, что DQ это машина для зашибания бабла не хуже FF, а может даже и лучше, особенно в Японии. Игры имеющаю какое-либо отношение к DQ выходят в Японии, как грибы после дождя.


    Да, DQIX выходит на DS и тут довольно глупо отрицать, что это так. И утверждать что данная игра появится на PS3 или Wii. А вот на Wii уже точно появится Dragon Quest Swords. Согласен в DQ главное все-таки геймплей, а графика там нужна постольку-поскольку. Мне даже кажется. что DQVIII что-то потерял по сравнению с DQVII.