Игровые приставки следующего поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 18 фев 2008.

  1. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Sony начала рассылку на PlayStation Meeting 2013 (20. 02. 2013) ru.playstation.com/meeting2013/

    PlayStation Meeting 2013
    : В преддверии 20.02.13 оставьте адрес электронной почты, и вы узнаете все одним из первых.
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    я удалил всю эту пафосную шляпу :rolleyes:
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Был бы рад если Vita вообще не выходила бы, больше ресурсов было бы направлено на стационарную консоль.

    Про OpenCL & OpenGL слышал? Помимо прочих этот открытый стандарт поддерживает SCE. Думаю понятно что будет использоваться в PS4. Не идиоты же они платить конкурентам за прямойХэ. Ну а окна на пс4 как собаке пятая нога...

    Как насчет обратной совместимости у дуранги? Ах да, говорить что-то плохое про богз фанбоям не кошерно...
    Архитектуры слишком разные у обеих приставок, не будет её, ни на пс4, ни на новом ящике.
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    [​IMG]

    DirectX - это всего лишь API :) Зачем он нужен Sony, они свой предоставляют. Вон Bahamut2k верно подметил.

    [upd] мнение Адама Сесслера (X-Play, GameSpot, и т.д., ныне executive producer of Revision3 Games) по поводу предстоящего анонса



    и

    [​IMG]

    возможно речь про студию DICE, а может @yosp имел ввиду просто мероприятие D.I.C.E, что сейчас проходит в Лас-Вегасе. Первое, конечно же, было бы интересней.

    [​IMG]
     
  6. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Есть очень большая вероятность что новые консоли взломают на старте, так что сосать скорее всего придется тебе))))
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    [​IMG]
    Продавец девкитов Дуранго superDaE говорит, что спеки, опубликованные VGLeaks устарели (это типа первые альфа-версии). Хотя я изучал инфу о GPU XB720 от них - вполне прилично, очень все интересно реализовано. Ваще все должны быть заинтересованы, чтобы разница между платформами была минимальной, иначе мультиплатформа будет делаться с оглядкой на самую слабую приставку.
    https://twitter.com/superDaE/status/298786387098992640
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    не только слышал, но и даже могу тебе крутящийся кубик напрограммировать :playboy:
    OpenGL вообще до недавнего времени был мертвяком, даже Кармак признал что как апи директ ушел куда дальше... А реализацию OpenGL на PS3, насколько мне известно, мало кто вообще пользовал в реальных проектах, "медлеено и невкусно" (с)... как надстройка над LibGCM. Мне напомнило реализацию OpenGL у 3dfx, если кто помнит) В новых версия 4.х вроде не все так плохо, но как оно будет в реальности, еще посмотрим... а Директ 11 он вот, есть, куча игр, хорошие перспективы =)

    ну реализацию "своего апи" думаю прочувствовали все обладатели пс3, игравшие в мультиплатформу. Спасибо, но такой реализации нам не нужно =)

    там шансов больше, имхо, если PowerPC успешно эмулил х86, то почему бы х64 не сэмулить PowerPC, тем более GPU будем совместимо, то есть старые DX9-10 фишки будут работать напрямую :eek: Тут больше вопрос захотят ли делать её МС, а не техническая возможность. С целом там без вариантов)
     
    dimm нравится это.
  10. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Бред бредом погоняет. Не забывай, что разные версии игр под разные платформы разрабатывают разные же команды. Те кто пишет под PC, те не делают игры под консоли - скиллы различаются. То есть какой к черту DirectX 11, если, еще раз, это API под Windows. Те кто разрабатывает сейчас игры под PS4, они даже с этим API пересекаться не будут.

    Еще одно "откровение" :) Причем пишет человек, который большую часть игр на PS3 только по YouTube видел. Разницы там практически нет, причем если и есть перевесы, то минимальные, причем в разные стороны - вон тот же Darskiders II лучше на PS3, чем на Xbox360.

    Ну и опять же - это оффтоп все. Если хочешь опять поспорить по тему PS3 vs Xbox 360, то создавай новую ветку. Хотя чего создавать - перечитай заново перепалки VaaN vs cir.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    EDGE сообщает, что новый бокс будет требовать обязательного подключения онлайн, запрет на б.у. игры, про 50гб блюрей и новый кинект вроде уже слышали :) Ещё физические копии игор будут снабжаться кодами активации, операционная система будет более "закрытой", чем у соников.
    http://www.edge-online.com/news/the...hand-games-50gb-blu-ray-discs-and-new-kinect/
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Кстати, я написал что первая которая накрутит 10 игр каталог что хочу, куплю ту приставку.Запреты все меняют.
    Забыл про запреты б.у. ...никогда не куплю, устроиство которое делает запреты и ограничивает свободу.Буду ждать или отмен запретов или куплю когда и если взломают, но не позволю делать с меня дурака.
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    PS4 работает на энергии термоядерного синтеза, США переименуют в KAZistan (в честь Сонькиного батьки), сообщает какая-то бабка у подъезда:
    http://www.awesomeoutof10.com/features/playstation-4-will-run-on-nuclear-fission/

    Ну я видел вживую =) Особенно мне "понравился" RDR и другие open-ворлды. Ну а DLC к PS3-Скайриму это уже анекдот.
     
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Хорош анекдот ...Все на пол цены в первые дни продаж :))) Мне анекдот очень даже нравится.
    Кстати на ПС3 Скайрим выглядит сто раз получше чем на коробке, факт у меня есть обе версии и ето точно видно, без всяких глупостей начитатся в инете.Могу ето ЗАПРОСТО есчо севодня показать, если нужно, надо быть или слепым или просто тупым чтоб не увидеть разницу.
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    [​IMG]

    Сравнил не пойми кого с Эджем, к тому же тут не небылицы какие-то, а вполне в духе времени и в стиле M$, так что вполне вероятно :nyam2:
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Анекдот в чем? Что их в этом месяце все же релизят? 13 февраля - Dragonborn, и 27 февраля - Dawnguard. Да и дураку понятно, что MS временный эксклюзив проплатила. Не в первой же :)

    А все остальное пропачтили уже, да и Bethesda - это компания, сам знаешь с какой репутацией. У них и на PC то не все гладко. Тем более они сами извинялись уже.

    VGLeaks: Durango's Move Engines http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=511923

    и далее по ссылке выше. Там очень много, поэтому кому интересно, то читайте.
     
  17. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Каин откуда все ети гифки берутся, ума не приложу кто их всех делает ?
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    эпик фейл?)
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Во, спасибо. Щас "изучать" буду. Хоть Каин с Дракулой в этой теме по делу пишут. Хоть я и не во всем согласен с ними =)
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Zografa, если про Каза, то это клепает форум neogaf в предвкушении 20 февраля.

    dimm, да ладно, просто слухи репостим :)