Игровые приставки следующего поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 18 фев 2008.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    больше похоже что "страдает" она преднамерено, а когда не хочет страдать, так ничего и не будет известно, как с айпадом 4)
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Wendigo был одним из тех поверевших а супермощ RSX и Cell которые должны били порвать все что было на тот момент, а оказалось квази архитектурой. Он только недавно перешел на 360й.

    Но в данном случае кажется Сони не хочет наступать на те же грабли. Вообще они идут тем же путем что и Xbox 360 в свое время - все по максимум что только есть на этот момент. Как GPU так и память + простая понятная архетектура.

    Я пока не знаю какую приставку куплю первой в этом поколение. В прошлом ждал PS3 и очень разачаровался после покупки. Перешел на 360й до того, как Сони поисправляла ошики (будь то выпуск нормальных игр или тот же PSN+).

    Все же не терпиться анонсов. На Е3 станет видно окончательно, я очень надесь что МС не ударит в Кинет и всякие фитнесы + замарочки со стримингом и ТВ херней. Если они все же погонятся за казуалами и домохозяйкам я вернусь на PlayStation, а бокс потом прикуплю после прайсдропа.
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Nec, пока читал, чуть слюнями не захлебеулся.
    Пока что стратегия отличная, надеюсь не лоханутся и раньше Мелких выведут на рынок мулатку под номером 4.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Оффтоп, но негр на аве Викинга это лол конечно. Где вы таких находите? Как зовут то, загуглить чисто поржать. У него елдак как моя рука.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    От Sony и ее новой ожидаю консоли ожидаю, что она не нарушит свой путь и будет в дальнейшем так же выпускать отличные игры как от внутренних студий, так и тесно сотрудничать с талантливыми сторонними разработчиками, всячески поддерживать креативы (Gravity rush, LBP, Flower, Journey, ICO, TSOC...). Из игр, надеюсь, будут давить на слешеры, приключения, "бродилки", но не на FPS. Move не то что бы провалился, но надежд точно не оправдал, поэтому он не станет основной платформой, как Кинект у MS.

    На железо лично мне плевать. То, что PS2/PS3 слабее Xbox/X360, не помешало им продаваться лучше конкурента и обладать наиболее интересной, лично для меня, библиотекой игр. Не зависимо от мощности PS4 по отношению к конкурентам, это ни на грамм не скажется на эксклюзивах, которые лично более интересны чем мультиплатформа. Ну а в хорошую мульти можно сыграть и с капельку худшей графикой, чем на другой консоли. Если не ставить рядом два ТВ и не делать стоп кадры, рассматривая картинки с помощию лупы, как это любят делать фанаты, то можно без проблем насладиться и "худшей" версией (за исключением сильного проседания FPS). Хотя по слухам консоль получилась дружественной к разработчикам, в отличие от адски сложных PS2 И PS3. Да и без слухов понятно что третий раз на те же грабли они не наступят, особенно во главе с талантливым Kaz Hirai. Ладно, сравнивать будем в ноябре-декабре, когда выйдут обе консоли, а пока позволим обсуждать слухи бабкам с лавочки фанатам.


    От консоли MS, ничего не жду. Но если у нее будет мощное железо, то и игры должны быть. Или это только для мультиплатформы? Ведь Кинекту много не нужно. Из фаната я перерос в поклонника. Зарплата у меня хорошая. Запросто могу купить ящик даже если на нем выйдут минимум три интересных игры. Больше я не ненавижу MS, как ранее, запросто могу позволить обе консоли, даже при том, что большую часть времени они будут пылиться, а играть я буду лишь изредка. В целом хочется возвращения MS к истокам и конкуренции именно с Сони за хардкорщиков, а не битвы с Нинтендо за домохозяек и детишек плюс гламурных подростков, на коих нацелен Кинект. В начале жизни 360 на нее вышли замечательные Viva Pinata с Kameo и на этом дело заглохло. Позже сделали гламурные аватары, потом появился Кинект, затем распустили внутренние стидии. Ушел Питер Молине, без которого ни Bullfrog, ни Lionhead ни гроша не стоят. MS обязаны начать вскармливать перспективные студии на манер Сони, либо я даже не знаю что думать.


    P.S. Конкуренция это хорошо. Ничто не говорит о том, что SCE сменит курс. Из комбайна PS3, за что ее сильно критиковали, они обратно сделали игровую консоль. А вот с MS наоборот из чисто консоли сворганили мультиварку. Напихали рекламы просто до тошноты, всяких телевизионных сервисов, социальные сети, много критиковали сонивский браузер, но сами благополучно выпустили свой на боксе. В общем будущее Xbox Next туманно (в плане эксклюзивов), нужно ждать анонса консоли, и смотреть какие игры они нам покажут (кроме Forza, Halo и кучи эксклюзивного треша на Кинект).


    P.P.S. Ах да забыл - идея с тачпадом у джоя PS4 адекватная времени. Но было бы лучше (IMHO), ели бы это был не слепой тач, а с экраном на E-ink. Не для трансляции игр как на WiiU, а для статического отображения кнопок (например эмуляции Start/Select в играх PS1/2/3) или иконок в играх PS4. Эхх мечты...
     
    dracula_x нравится это.
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ты за год прогула решил отписатся?:)) моллдчинка что не откниулся и не забываешь родную хату...наш форум тоби
     
  7. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Твои аватарки творят чудеса!
     
  8. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Согласен это было бы клёво .
    Но всё упирается в рентабельность и патенты .
    Ведь можно поставить под сенсорную панель ч\б ЖК экранчик , дёшево и батарейку ест почти так же как е-инк.
    Наверняка инженеры много чего заготовили ,но менеджеры и прочий офисный планктон всё порежут.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ага. Я конечно понимал что ролики это ролики и в реальных играх графика будет хуже. Но не до такой же степени. Ну и добило то, как сони просрала все свои эксклюзивы. GT5 делали 5 лет и вышел в итоге GT5P+....
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Думаю что всякой социальной мути на PS4 тоже будет достаточно, ибо 90% играющих отнюдь не хардкорщики. У Сони конечно очень сильные first-party разрабы, на них вся надежда и расчет, этим они собственно и выделяются из общей массы. Думаю, что и Last Guardian вместе с FFvsXIII на ней наконец выйдут. У MS на этом фронте дела плоховато обстоят, но кое-что имеется. Кроме стандартных Halo/Forza/Fable, должны по идее Alan Wake 2 и PGR5 выйти. На смену GeoW Эпики скорей всего новый сериальчик забабахают. У майков какие-то 4 новых IP в разработке:
    [​IMG]
    Надеюсь что не под кинект =)
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Полностью согласен, железо, цвет, дизайн... какая разница. Sony очень много чего потеряла в этом поколении, но все еще имеет линейку хороших игр и разработчиков. А вот MS например уже третье поколение не может предложить ни одной интересной мне игры, так что толку от мощи, если ни на первом, ни на втором ящике, вы не найдете проекта который бы эту мощь демонстрировал. Так что если и брать вторую консоль, то пока это WiiU, там хотя бы Bayonetta 2.
     
    dracula_x нравится это.
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Забавные гифки с неогафа

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    dracula_x и The I нравится это.
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.683
    Баллы:
    523
    вторая вообще огонь!!
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Проблема у тебя в голове.
     
  15. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    еще гифки/картинки :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    The I нравится это.
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Дурашка Патчер наванговал игры с частотой 240 кадров/с на PS4 =) Писишники правда уже так играют, в DmC, например.
    http://www.japantimes.co.jp/news/20...-4-to-keep-consoles-in-the-game/#.UQ8hUvIXiTm
     
  17. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Он просто плохо технически подкован, услышал где-то про 240Hz TV и добавил от себя. Ему, что герцы, что фпс, что полигоны - не на этом деньги они зарабатывает. Вот и все, а то прям "скандалы, интриги, расследования" :)

    Еще гифка, кстати
    [​IMG]
     
  18. JERONIMO

    JERONIMO Well-Known Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    56
    Надеюсь покажут некст ген проекты. Хотя бы видео нарезку.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Не покажут.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Покажут, всегда показывали, надо же башку задурить.