Игровые приставки следующего поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 18 фев 2008.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Не видел еще Хэйло с кинектом, а вот карточный анчик - да =) А ваще какая разница, если все равно основное бабло в индустрии на Колдах с Ботвой поднимается )
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Интересно, они сдерут моду с эпала, когда товар доступен на прилавках на следующий день после анансов?)
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Теперь от EDGE
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Тут есть свои минусы - чтобы поставить продукт сразу после анонса, его нужно начать собирать в Китае уже за месяца два до этого. А китайцы ненадежны в плане соблюдения NDA, сольют все характеристики и главные "фишки" консоли всем еще до. К слову, Apple как раз этим и страдает, когда перед каждым Apple Event всем заранее известно, что представит компания на очередном мероприятии.

    И надо понимать, что консоли - это не телефоны, и не ноутбуки, рынок более сложный, и позволить такие "утечки" MS, Nintendo и Sony не могут. Ведь как только устройство попало на конвеер - его уже не изменить, тут и контракты, и сроки запуска. А этим и может воспользоваться конкурент, ошибку ведь потом можно будет исправить только через следующие 5-7 лет.

    [upd]

    Забавно, что шрифт они старый вернули для анонса митинга :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    И еще веселее, если тизер внимательно смотреть, там по очертанию немного заметен девайс, который местами похож на вытянутый глянцевый PS2 Slim. :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я на этот шрифт пять лет дрочил, зря они его на спидермана поменяли
     
  6. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    я это сразу заметил. Но странно, сони ведь говорила что раньше майков не будет делать никаких анонсов новой консоли. что то очень сомнительно то что покажут новую ps. Скорее всего просто игры. Не верю я в то что новая консоль от сони выйдет в этом году. Бокс возможно, но новая соня не раньше марта 2014
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Правильно что не веришь. У Сони ни одна приставка не выходила ранее чем через год (а то и полтора) после анонса. А если 20 февраля её еще и не анонсируют, тогда осенью 2014 только и увидим PS4. И это будет умный ход, им еще PS3 продавать как-то нужно.
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    а в чём проблема, Сони свои консоли резко не бросает, как майки какие-нибудь, на PS2 и игры выходили во времена PS3 и сами приставки буквально только что с производства сняли.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это точно. Помню, после объявы 360, старый Бокс превратился в Дримкаст.
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    То же мне додумались, сравнивать PS3 с PS2 =) Разные весовые категории как никак.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Сравнивать ПС3 с Боксом тоже неуместно. Как и отношение к делу Сони и МС.
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Так это ты бокс приплел, а не я =) Ладно, хорош брехаться, EDGE вангует о новом контроллере PS4:
    Внешне выгллядит как обычный Дуалшок, только на месте Start, Select и PS кнопок - тачпад (по типу заднего тача Виты). Добавлена кнопка Share вызывающая меню с новыми функцими. Одна из них это снятие скриншотов и редактирование/публикация в Инете до 15 минут записанного видео своей игры.
    http://www.edge-online.com/news/playstation-4-revealed/
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот она самая главная вещь для людей. Недаром на форуме есть тема обсуждения скринов, тут видюшками будут меряться :)
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    У WiiU уже есть такая фича. Правда для скриншотов только.
     
  15. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    EDGE: всё о Playstation 4


    Сегодня британское издание EDGE, имеющее солидную репутацию и известное своими связями со множеством инсайдеров из игровой индустрии, опубликовало свою версию того, какой будет новая Playstation. По их словам, разработчики, которые уже успели поработать с новинками от Sony и Microsoft, рассказали изданию о том, что Playstation 4 окажется мощнее нового Xbox, будет иметь обновленный контроллер и появится в Японии и Штатах в конце года. Европейский релиз состоится чуть позже - в начале 2014.

    [​IMG]

    Анонс ожидается на мероприятии, которое состоится 20 февраля. Журналисты и инвесторы уже получили приглашения, призывающие их “увидеть будущее Playstation”. Сегодня ночью Sony Computer Entertainment опубликовала тизер, призванный объявить о презентации. Также было подтверждено, что компания устроит трансляцию в Сети для игроков, детали которой появятся позднее. Итак, чего же ждать от PlayStation 4?

    Контроллер

    Источники, не понаслышке знакомые с железом приставки, рассказали, что PS4 будет комплектоваться новым геймпадом того же размера, что и DualShock, но с небольшой сенсорной панелью на месте кнопок Select, Start и PS. Технология будет аналогична задней панели PS Vita, и впечатления от её использования примерно аналогичны таковым для портативной консоли.


    Новая кнопка “Поделиться” позволит моментально делать скриншоты и видео, а затем выкладывать их в Сети. Консоль сможет постоянно записывать последние 15 минут игры без ущерба производительности, давая пользователям возможность отредактировать и выложить интересный момент “не отходя от кассы”.


    Запуск​


    По нашим данным, PlayStation 4 появится в Японии и США к Рождеству, а европейский запуск состоится только в начале 2014. Подобная задержка вызвана сложностями, связанными с логистикой. Вместе с консолью будет представлена и новая, улучшенная версия PlayStation Eye, которая сохранит совместимость с PlayStation Move. Аксессуары будут доступны с первого дня продаж, но пока неясно, будут ли они продаваться отдельно или включены в комплект.

    Спецификации


    Огромное количество известных студий уже работает с первыми образцами консоли. Представители Sony анонимно сообщили нам, что в компании понимают, насколько ошибочным решением было создавать столь экзотическую архитектуру для PS3, и поэтому стремятся сделать PS4 максимально простой для портирования игр, сделав железо более похожим на то, что используется в ПК.

    Наши источники подтвердили правдивость недавних утечек. Хотя девкиты Durango имеют 8GB DDR3-памяти, а в Orbis доступно лишь 4GB RAM, оперативная память в консоли Sony будет соответствовать стандарту GDDR5, что позволит передавать данные на скорости 176 гигабайт в секунду, исключив недостатки, влиявшие на производительность PS3-игр. Более того, Sony сообщили разработчикам, что работают над новым прототипом, который будет иметь 8GB памяти для конкуренции со следующим Xbox.


    Обе платформы работают на базе восьмиядерного процессора AMD с частотой 1.6ГГц, при этом Microsoft использует особый GPU с поддержкой DirectX 11, а Sony - более мощное решение, имеющее архитектуру “R10XX”, также известное как “Liverpool”.

    Sony создали систему, которая “на бумаге” превосходит новый Xbox. Однако источники, работавшие с обеими консолями, говорят, что на деле система от Sony “немного мощнее” и “очень проста в работе”.

    В конечном счёте, разница между играми на двух платформах будет сравнима с разницей в текущих мультиплатформенных проектах на PS3 и X360 - однако Sony планирует продвигать консоль прежде всего засчёт крупных релизов собственных студий, таких как новый Uncharted, чтобы показать превосходство своего продукта.

    От себя:

    В общем то рад, что в Sony признали и учли свои ошибки в PS3, я все таки верю разработчикам, им куда виднее, что PS4 будет немного мощнее нового бокса, чем малозначащим цифрам на бумажках в GFLOPS. Насчет спецификаций я все таки был был прав, быстро получиться, разве, что лишь нарастить оперативку. Получается Каззи нас обманул, что даст сделать первый ход Microsoft, ведь уже 20 февраля будет анонсирована PS4, а от Microsoft, кроме E3 пока ничего не слышно.

    Источник: http://www.edge-online.com/news/playstation-4-revealed/
     
    SnV нравится это.
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Конечно! PS3 круче, как ни крути. =)
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Когда будут сравнения мультиплатформы и PS4 опять будет сливать боксу мы им это припомним.
     
  18. JERONIMO

    JERONIMO Well-Known Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    56
    Только в твоем билли мирке.
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Полигон по данным своих источников близких к MS, сообщает что бокс будет показан весной, то есть спустя пару месяцев после 20 февраля и Соневского "See the future". Непонятно тогда, что имел ввиду Каз, когда говорил, что PS4 представят после анонса нового ящика. Планируется продажа бокса в кредит и теперь не только за будущую фиксированную месячную оплату Лайва, но и за услуги кабельных компаний. Еще раз подчеркнули, что продажи обеих консолей могут стартовать в конце этого года.
    http://www.polygon.com/2013/2/1/3940622/ps4-next-xbox-launch-date
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Каз любит пошутить и потроллить.