Игровые приставки следующего поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 18 фев 2008.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    я чувствую как раз на эти 0.04 терафлопса еще гейства добавят)))
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Eurogamer, ссылаясь на CVG, пишет про возможно новый геймпад для PS4 http://www.eurogamer.net/articles/2013-01-18-sony-to-drop-dualshock-for-the-next-playstation-report

    Плюс на самом CVG вскользь намекают, что отсчет до момента анонса PS4 пошел уже не на месяцы, а на недели http://www.computerandvideogames.com/387287/cvg-sources-sony-to-abandon-dualshock-design-for-ps4/
    Ну и Digital Foundry сделал превьюшку по PS4 и новому Xbox, написав что следует ожидать от некст-ген консолей http://www.eurogamer.net/articles/df-hardware-orbis-unmasked-what-to-expect-from-next-gen-console

     
  3. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    это все догадки кого то там где то. Которые как правило могут быть далеки от истины.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Конечно печально, что получается Xbox будет намного слабее PS4. Посмотрим на игры, если и там МС ударится в Кинект/Казуальщину я скорее всего обратно перейду на PlayStation. Главное чтоб они новый PSN овели до ума.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Никогда не был слабей и не будет. И это не помогло ему победить PS2, а в этом поколении Wii. Пока все спеки на уровне слухов. Один и тот же процессор(8 ядреный Jaguar от AMD) и в PS4 и в XB720 :), по видеокартам ваще еще ничего не ясно. Может у бокса eDRAM-а мегов 128 и какой-нибудь прямой контроллер доступа eDRAM<->DDR3 будет? C какой-то радости ОСь в 720 должна жрать 3(!!!) гига оперы. Я понимаю, что софтовые изделия MS не всегда оптимизированные, но уж для приставки то они постараются хоть не такой ресурскоемкой сделать. Пусть там у него все в памяти сидит - браузер, скайп, ПО для Кинекта, но куда ТРИ гига-то? Пока очень рано делать такие выводы.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Бокс всегда был плохой приставкой, таковой он и останется. И с этим не поспоришь.

    Господин Объективность.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ответ прост - шиндовс 8, я уже жалею будущих обладателей консоли :praising:
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Не прав ты TI, 360 очень продуманая система была для своего времени. Поэтому она и мощнее получилась чем PS3 что видно по мултеплатформе. Они не страдали херней а сделали так как разрабы попросили. А теперь все наоборот если верить этим слухам. Сони идет путем "приставка для игр" то есть быстрая память при этом одна на CPU и GPU что упрощает разрабам жизнь и один быстрый GPU. На боксе наоборот делают отдельный кеш быстрый и медленые 5 гигов под все остальное (5 гигов под игры + 3 гига зарезервированы под ОС) и один слабый GPU который на одном кристале с CPU и второй GPU посильнее и они работают в свзяке CrossFire.

    Посмотрим как дальше пойдет. Я уже давно начал подумывать о возрате на PS3 из-за PSN+, если МС еще в следующем поколение выпустит слабее железо с упором на кинект и без эксклюзивов (Хало и Гири надоели уже, что-то новое хочется вроде Камео), то это сделает мой выбор проще.

    Вообще этот год будет интерестным, жду Е3. Очень надеюсь что слухи про Xbox - не верны и он хотя бы будет на уровне PS4, если не одинаковой картинкой то хоть ненамного позади.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я ума не приложу что там может жрать 3 гига. У меня вся система с Diablo 3 в фоне ест меньше памяти. При этом у меня работают и Стим, и браузер и Скайп.

    [​IMG]
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Потому что все это чистой воды бредядитина. И про 3 гига для оси в боксе и про unified GDDR5 для CPU и GPU.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А там наверно ещё будет кинект, реклама, копия miiverse (под которую вию вроде 1 гиг жрёт)
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Почему про GDDR5 бред? В свое время же МС поставила unified GDDR3 на 360-м. Теперь они делают трюк в стиле Нинтендо Ю и ставят DDR3 обычную, ну хоть догадались больше EDRAM поставить, но что-то мне подсказывает все равно им это потом боком выйдет в плане пропускной способности.
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Щас 32 мега под все это хватает, а в 720-ом 3 гига. Да-да-да.

    Она дорогая и очень power-прожорливая. И например 512 битная обычная DDR3 память будет более производительная чем 128 битная GDDR5 с частотой вдвое больше =) Хотя у AMD в планах вроде стоит в 2013 году внедрить Unified память, но хоть кто-то об этом что-нибудь слышал в PC мире?
    [​IMG]
     
  14. JERONIMO

    JERONIMO Well-Known Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    56
    The I прав Бокс никогда не был приставкой. Это всегда был и есть какой-то комп подключаемый к телевизору. Что по внутреностям что по играм.
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Вроде как на PS4 будет 256-бит шина. Даже если на ней будет стоять GDDR3 то все равно это будет быстрее чем DDR3. И при чем тут цена? XDR и GDDR3 тоже были дорогими в свое время, а опять же 360-й использует общую память.

    У современых видеокарт в 250-300 баксов по 2+ гига GDDR5. Так там ты платишь за retail продукт. Для Сони/МС c закупками в миллионы юнитов цена бдует не больше 80 баксов за 4 гига, со временем цена только снизится.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Да вроде бы, да как бы =) Чо гадать то? Подождем офф. презентаций.
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Забавно смотреть как тут опять писюнами меряются, прям как в прошлом поколении.
    Говорили что пс3 чуть ли не в космос можно запускать, запредельные возможности...супер технологии. На деле же оказалось всё как и говорили, вот только проектов раскрывающих эти возможности, вышли единицы.

    Если это опять будет эра мультиплатформы, то реально насрать у кого там мошонка волосатей, если игры будут отличатся только контрастностью.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    по-моему, на это и расчитывают майки, фтыкая в консоль более слабое железо. Типа мульти под всех будут затачивать, один хрен. Лучше сэкономить на железе, пусть графа местами и хуже будет, но Сони же это не сильно помешало в нонешнем поколении.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Ты унылый тролль.
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Не, просто унылый фанбой следующего поколения =)