Игровые приставки следующего поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 18 фев 2008.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    3.394
    Баллы:
    623
    Он уже месяца 3 как в пассиве...
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    1.821
    Баллы:
    523
    фигню на парь, на ПеКа сейчас ни один издатель не зарабатывает, кроме вальва и близзарда. консоли всё тянут на себе.

    тут все просто): на пека можно любую игру утянуть в любой удобный для тебя момент, а вот на консолях с этим посложнее))
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    3.394
    Баллы:
    623
    У эксклюзивов нет будущего, по-крайней мере в том виде, в каком мы их знали и немного знаем сейчас (имею ввиду большие домашние консоли, которые будут примерно равны по мощности). Чтобы мне тут кто не пытался доказать, для меня эта ситуация очевидна... И мне честно говоря от этого ни горячо, ни холодно. Скорее даже тепло - чем больше людей поиграет в игру (не важно на чём), тем лучше и для самой игры и для форумов - будет с кем обсудить.
    Надеюсь под "зарабатывает" ты имеешь ввиду большую часть прибыли. Ты забыл CD Project Red.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    z1rc0n,

    Эта чисто японская система закалачивания денег. Я тут такое в каждом магазине вижу - заплати побольше, чтобы потом получить скидку. Народ счастливый бежит потом покупать все, что им нужно и не очень, потому что оно на 500 йен дешевле, принося владельцу еще больший доход. Мечта покупателя = мечта наиппателя. Стоит задаться вопросом: сколько из этого ты бы купил по полной цене (и, конечно же, сколько ты купишь с этой мега скидкой!) и сколько бы сэкономил, не имей подписку за 500р. Ню? Начнем считать?
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Нет, сначала он попытается доказать, что он прав, использую что-нибудь кроме аргументов типа "меня не вдохновило" :)
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    3.394
    Баллы:
    623
    А что тут доказывать?) Если у меня будет выбор между покупкой сразу 2ух игр типа Киллзоны и Мотора и одной Катериной или Journey, то я выберу одну Катерину или Путешествие. На кой ляд мне 100500 раз обсосанная механика шутера или гонок, если в кучу похожих игр с подобной же механикой я уже играл на прошлых поколениях и РС, среди которых были и варианты поинтереснее?=)
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Этот факт не имеет отношения к спору. Для конечного потребителя, вроде меня, все равно, с кого разработчики получают основной доход. Если бы на ПК пиратство не было такой простой штукой, как источник заработка он мог бы задать жару любой платформе.

    Нет, тут я покривил душой. На мультиплатформу мне еще больше наплевать, чем на эксклюзивы. Я хочу графику. Вот так прямо заявляю: при данном положении дел выбор может зависеть только от этого параметра.
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Дык Journey у нас как раз эксклюзив получается :) И почему ты только Мотор и KZ вспоминаешь, напряги память, у тебя получится :)
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    1.821
    Баллы:
    523
    а что это коллосы уровня вальва и близарда?))) от которых кстати недавно ушел главный геймдизайнер)) видно дела у них неплохо идут))
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Боюсь, тебя будет нечем порадовать до след. поколения консолей :)
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    3.394
    Баллы:
    623
    Извини, забыл шедевральный Резистанс, который дал миру новый жанр и механику, а так же Анч - Лара Крофт без сисек и с щетиной (для меня так, фаны не обижайтесь). LBP упомянул, Гардиана тоже как и Хевик. Что там ещё-то есть: Лэйр и Хейз? Хевенли Сворд, МГС4 и ГоВ3 разве что ещё. ГоВ мне ещё во второй части надоел, к тому же их уже на одной пс3 5 штук вышло. МГС4 - достойно, круто, виноват, что забыл.
    Блин, ты не уходи от темы. Сказал, что зарабатывают только Вальве и Близзард, а это не так. Я тебе привёл 3 студию, которая выпустила как минимум одни из лучших РПГ западной школы эксклюзивно для РС (пока что). Раз выпустили первый раз, значит была возможность заработать и заработали, раз выпустили сиквел и снова эксклюзивно.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ПК меня умеренно радует новыми эффектами, физикой, фильтрами. Да, в конце концов, привычными прелестями платформы - четким разрешением и, если позволяют ресурсы, добротным АА. Пусть и не семимильными шагами двигаемся вперед, и рынок консолей определяет, когда будет настоящий скачок в качестве, на ПК в больших проектах регулярно пиарят то передовой физический движок, то систему освещения, то еще чего. И все это доступно на ПК без компромиссов.

    Не надо обобщать. Какой консоли эксклюзивы тебе интереснее? :)
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    LEONID, http://vsrecommendedgames.wikia.com/wiki/Playstation_3 можешь восполнить образовавшиеся пробелы
    ЗЫ - Анч - это Лара Крофт с яйцами :frog:

    В Batman AC тоже парили про DX11 и physx, а в итоге почти неиграбельно получилось (до патча). Но всё равно видеокарту придётся мне обновить :)
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    3.394
    Баллы:
    623
    Каин, ты бы ещё геймфак привел))) Там же просто хорошие игры представлены, среди которых туева хуча мульти.
    И всякое говно тоже. А нет, это же не по фильму... Перепутал.
    А вообще список явно так намекает на то, что мульти рулит.

    Ок) Только лично мне не надо Лару с яйцами)))
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Причём тут геймфак, это же чаны, что вам должно быть особенно близко. Там для особо непонятливых выделено где экс, а где нет :)

    На удивление не самое худшее воплощение вселенной, сам не играл, но фанаты (есть и такие) рекомендуют
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    э-э-э, ты типа как всегда против?)
    Сколько лично у тебя бд-резаков и бд-проигрывателей например? :)
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    3.394
    Баллы:
    623
    Да я тоже отзывы читал, я его с трешем по фильму попутал.

    Нам это кому?) Где эксы я разобрался, вот только это мало повлияло на моё мнение о ситуации. Что-то и правда вспомнил, но всё равно из стоящих там мало что есть.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, проблемы с незаконченными проектами не новы, да и на консолях поселились давно. Да и тот же Физикс на консолях не требовал патча наверняка по той причине, что, как докладывает капитан Очевидность, его там нет. :)
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    1.821
    Баллы:
    523
    У меня 2 пс3 и один комповский ром.
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    то есть ноль)