Игровые приставки следующего поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 18 фев 2008.

  1. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Для меня новое поколение будет таким: после появления на рынке я буду читать о них (консолях) всю информацию, по мере появления новых игр смотреть трейлеры и горевать о том, что пока не могу себе позволить купить некстген. Потом года через три (приняв взвешенное решение) куплю одну из них. Поставлю на полочку и буду ей гордиться.) Она будет пылиться, а я буду мечтать о Sega CD и Saturn и играть в то, что недопрошел на PS2, CG и SNES. Как всегда.
     
  2. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Serga, да не боись, будет у тебя Xbox 3 с перламутровыми огнями пираццкими игырами. :rolleyes:
     
  3. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Если бокс, то с пираццкими. Но толку то? Там игр нормальных столько, что и в лицухе недорого купить.
    А потом From Software выпустит новую игру. И я скажу - лучше б я PS4 взял.
     
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    1.820
    Баллы:
    523
    а меня больше всего интересует какой будет видео проц у новой соньки. ведь в первой и второй они были уникальны, возможно что-то свое было бы и в третьей, но микрософт быстро сварганила свою коробку, и сони пришлось наспех лицензировать нвидию
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Видео будет либо AMD/ATI либо Nvidia. Продолжение сотрудничества со второй будет означать эмуляцию пс3, а с первой большие проблемы эмуляции и лицензирования. Разрабатывать свой чип это очень дорого и выйдет не лучше чем у королей рынка. В качестве носителя останется BluRay, перехода на новый формат точно не будет. Разве только появится поддержка 4х а может и 8ми слойных дисков.
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    1.820
    Баллы:
    523
    да, подгоняя друг друга, АМД и Нвидиа достигли впечаляющих результатов, и ситуация с дримом врядли повторится. понятно что нового формата не будет, его просто нет) многослойные диски без толку пока и двухслойные забить не получаются.
     
  7. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    а когда впервые появилось информация о блюрее?год так 2006 если мне не изменяет память
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    1.820
    Баллы:
    523
    для юзеров да, а в профильной прессе о нем было известно с самого начала разработки
     
  9. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Если верить сайту PC Watch Impress, компания Sony до недавнего времени всерьёз рассматривала возможность использования графических решений Larrabee в своих игровых консолях будущих поколений - они должны были заменить процессоры Cell. Пока Intel не заявила о задержке анонса Larrabee, речь шла о применении этих чипов в консолях PlayStation 4. Однако, теперь можно говорить только об использовании Larrabee в игровых консолях Sony более поздних поколений.

    Как утверждают японские источники, Sony не удовлетворена соотношением производительности и энергопотребления существующей версии Larrabee, поэтому задержка её анонса не была главной причиной отказа от использования этого чипа в PlayStation 4. Сердцем этой консоли теперь должен стать некий многоядерный процессор, подробности о котором не сообщаются.

    (с) overclockers.ru
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Русские сайты, как обычно, самые оперативные. Не прошло и недели как и в русском сегменте появилась эта новость.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ПС4 жду с нетерпением. И вообще жду следующее поколение. Нынешнее мне кажется каким-то неполным, переходным. В следующем, надеюсь, мы увидим только прогресс в графике и сервисе, которые нам представили в этом. Мне кажется, индустрия в целом устала от экспериментов, надо бы небольшой период затишья. Как нам ни обещали золотых гор, никто так ничем существнным не удивил (в приятном плане). Надеюсь, разработчки перестанут мутить воду с новыми дебильными идеями, со своим стремление оказуалить даже те игры, что не должны быть подстроены под бабушек и дедушек, и наконец начнут делать игры. Просто игры. Такие, какими они были хотя бы пять лет назад. А мы, счастливые геймеры, наконец сможем отдохнуть от вибраторов (и касательно одной отдельной конторки, до сих пор вызывающей опасения - графики, застрявшем в прошлом поколении). Эх, где же та зеленая трава, где же то голубое небо... Они были. Но их не стало. Однако я верю в их возвращение.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    НАстоящее поколение можно описать следующими словами:
    "Производители не могут, потребители не хотят, и огромное стадо мамаш машет виибратором".

    Многие находки прошлого покаления терь заезжаны до дыр с одной стороны, зато кристально отточены с другой.
    Единстенные 2 игры, которой можно выделить это Гири (насчет них сомневаюсь) и Миррор Ейдж. Большинство сериалов пропахли гнильцой, а большинство новых игр - это просто попытки отбить потребителя. Как например форза 118 или грантуризмо 440. Или ответ гирям - анчартед. Загнивший сайлент хилл, кучу мултиплатформенного шлака, и нереальные проздажи марио 20234904. В общем, рынок сам себя заганяет в глубокую яму, выбираться из которой будет тяжело.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Кто просто что то ждет, тот никогда не этого дождется, а если и дождется, то обязательно будет разочарован.

    Следующее будет гораздо меньше отличий чем нынешнее от предыдущего. Не говоря уже о разнице между PS1 и PS2. Графика будет не сильно отличаться. Играх первой волны вообще не будет никаких отличий от предыдущего(ненешнего) поколения. Минимальным разрешением станет 720п и во многих играх будет уже реальное 1080п, но не во всех. АА4 будет уже в большинстве игр. Сетевой сервис немного улучшиться, но никаких координальных отличий быть не может. Игры от лучшей графики лучше не станут, появится только больше красивого треша.

    Играйте сейчас или прекращайте играть совсем. Не стоит наедятся что когда-нибудь Вы проснетесь утром, а рядом в Вами будет лежать Анжелина Джоли.
     
    Petrovich нравится это.
  14. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Немного не в тему, но, насчёт графики, всё же хотелось бы взглянуть на новый движок Кармака и невероятно живой мир Алана Уэйка, как обещают разработчики. В будущем, как мне кажется, поскольку уже все идеи заезжены по 100 раз, кроме графики вряд ли придумают что-то новое, уверен, что только погремушки да вибраторы появятся и всё. Сам же надеюсь увидеть больше классических JRPG, с нормальной картой, сюжетом и персонажами без мутантов, афро, кавая и прочей хрени для для американских подростков.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Shuhei Yoshida, Senior Vice President SCEA заявил, что блокбастеры будут и далее выходить на физических носителях как на PS3, так и на будущей PS4. Мелкие игры, само собой можно будет скачивать через PSN.
     
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    1.820
    Баллы:
    523
    а что тут особенного? сони сама свои форматы не хоронит.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Просто некий человек, который сгинул с форума, ник которого состоял из трех букв, убеждал всех, что блюрей это никому не нужное говно и уже очень скоро все перейдут на цифровую дистрибуцию, а голубой диск умрет не успев набрать мало мальской популярности. К тому же у него были последователи, которые поддакивали ему.
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    1.820
    Баллы:
    523
    да, помню, мы с ним по поводу UMD и минидисков спорили.
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    пожалуйста приведи его цитату где он это утверждал, и был убежден в этом...
     
  20. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Продажи фильмов на DVD и BD в США(главная экономика в мире) падают, всё больше людей ходят в кинотеатры, или "качают".