Игровая комната...

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Mustik, 25 дек 2005.

  1. Vjikus

    Vjikus Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    справо предательски выглядывет коробка из-под детского рояля :whistle:
     
  2. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Vjikus
    порядок до сих пор на столе :tongue:
     
  3. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    У меня всё скромно... с наружи. Приставками балуюсь на работе, там времени больше свободного :), посему на фотке только комп. На днях обновлю моник - поставлю 19' ЖК Acer. Под столом справа семидесятник саб Sven стоит - лишний вибратор. Денди, Мега Драйв и PSOne на даче пылятся, иногда включаю.
    Вот так и живём. :)
     

    Вложения:

    • gameroom 2.jpg
      gameroom 2.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      915
  4. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Круто. Мне нравится
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ухх мне тут такая клёвая штука приехала...Китайская РПГ Seventh Seal вышедшая из тиража. Музыку к ней сочинил никто иной как Ясунори Мицуда. :worthy:
    Внутри помимо дисков с игрой и буклета - подарочное стальное ожерелье с логотипом... :smoke:
     

    Вложения:

  6. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Это комп в моей комноте.Колоночки по всей комноте раскиданны.
     

    Вложения:

    • SSCN0590.JPG
      SSCN0590.JPG
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      830
  7. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    А это в зале, где я играю в соньку.
     

    Вложения:

    • SSCN0591.JPG
      SSCN0591.JPG
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      943
  8. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  9. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Мне тоже. ;)

    Dark Sol - коллекционер?
     
  10. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  11. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Он пытается казаться им :)
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    И не думал. Наоборот, уважаю!
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    размышления на тему.На самом деле коллекционеров бы я подразделил на три категории.
    Чё-то навеяло.
    1) Барахольщики. Они как правило гребут всё что видят. Всё что плохо лежит, всё что дешево и даже то что не нужно. Через некоторое время у них скапливается гора всякого мусора которую они усердно потом распродают. Лицензию как правило не любят тк на нёё у них и денег нет да и думают что чем больше пиратки тем круче. "Капитал" так сказать. Много значит круто. Но осуждать таких людей не стоит. надо с чего начинать и набираться опыта.
    2) Эстеты или просто опытные. Как правило такие люди знают конкретно чего хотят и неотступно идут к этой цели. Покупают регулярно, но не всё ,а выборочно то что очень интересно и ценно (фирменные вещи естественно). В конечно итоге у них скапливается хоть и небольшая но приятная коллекция реально ценных вещей.
    3) Гигантисты-манъяки. Для таких людей как правило "купить 2-3 штуки" это нереально смешно и не укладывается в голове. Они сразу всё затаривают пачками даже то что не очень нужно но якобы может пригодиться. Но не совсем жёсткий шлак а рационально, чтобы не выкидывать сразу а то и пригодится может :) Ну или на всякий случай.. несколько штучек. Авось через 50 лет понадобится.. Для них пачки коробок , стопки болванок и терабайты информациии своего рода спорт в котором они состязаются сами с собой и другими такими же не очень уже нормальными спортсменами. Разговоры типа "а у меня 6 винтов тут стоит" среди них нормальное явление.
    Ещё хочется прояснить чем коллекционер отличается от обычного геймера. Обычный геймер играет в игры. И даже проходит. Коллекционер зачастую покупает что-то из-за редкости\ценности\потому-что давно хотел\коробка красивая. Зачастую коллекционер даже не в силах поиграть во всё что у него есть. А зачастую даже нет желания. Это когда ожидание сильнее самого события.
    Хотя я думаю каждый коллекционер тешит себя мыслью что "ну вот лет через 5" он во всё это поиграет. И я в том числе. У меня лично очень мало времени из-за своей же креативности и социальных проблем. Но частично я реализую свои маленькие желания. Вот например давно мечтал поиграть в Albert Odyssey на сатурне тк он не эмулировался. Ну и я фанат железок к тому же. ну так вот буквально две недели назад в ущерб своему сну нехило зарубился на самом сатурне получив массу удовольствия.
    Себя бы в данный момент отнёс ко второму типу. В который я эволюционировал из первого. К 3-ему не отношу потому как не взирая на то что я всегда ставил перед собой большие цели, мысли "собрать всё" у меня никогда небыло. Чтобы собрать всё и много надо либо изначально иметь очень большой стартовый отсчёт либо большие возможности и финансы. Ни того ни другого у меня небыло. Сейчас же я близок к своей цели, тк у меня есть подавляющее большинство всех рпг на все консоли. Много в копиях + часть особенно редких тайтлов докупалась в оригиналах. Тоже самое на ПК. Из консолей у меня тоже есть почти всё что когда-либо хотелось. так что я доволен.
     
  14. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Dark Sol
    Подмечено действительно верно, респект! :)
    Я сейчас то-же на пути градации из 1 категории во 2 категорию (наверное уже ближе к данной категории)! :D
     
  15. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Хех Dark Sol, очень венро все подметил... а вот я наверно как начинающий Колекцианер пока к сожалению стою на первом пути :( конечно не на совсем таком который описал Dark Sol, ну близко к нему... со временем постараюсь перейти на 2 уровень :) надеюсь этот преход осущесвить как можно быстрее :)
     
  16. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    А я не коллекционер, я Игрок! :) И не собераюсь становиться ни на какой из перечисленных путей, т.к. считаю всё это глуппостью. Тем не менее с уважением отношусь к людям, добившимся в этом не лёгком деле хоть каких-то результатов. Это красиво! Респект! Вот если бы ты, Dark Sol, ещё знал историю создания этих редких тайтлов, имена мастеров их создавших, мог поделиться с окружающими своими переживаниями по поводу сюжета этих игр и не краснея мог бы похвастаться тем, что прошёл их не один раз и знаешь все тонкости состовляющих суть игры элементов, то я невольно зажёгся бы безудержным желанием навестить твобю скромную обитель и лично пожать твою мясистую руку! Набирайся экспы, дружище!
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Эх... мечты дружище... мечты.... раньше я мог играть легко по 10 часов в день. Школьные деньки. Сейчас времени совсем мало но и так всё время свободное трачу на развитие сайта а даже не на игры. Играю в основном летом когда работать-то грех.... Я конечно много чего знаю, но ещё больше не знаю. А поиграть ой как охота... :rolleyes:
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Эх, Dark Sol, как же я тебя понимаю... (о времени)

    Насчет собирательства или, как здесь изволили выразиться, "коллекционирования" игр. Кто-то увлекается авто, есть люди, для которых прокатиться на болиде F1 - мечта всей жизни, и они реально готовы просадить практически все (если не совсем все - благо есть кому остановить вовремя) деньги, лишь бы осуществить свою мечту. Видел, кстати, совсем-совсем недавно по одному из спутниковых каналов, как мужих лет 45-55 исполнил-таки свою мечту - приобрел болид F1, да не простой, а, вроде как, самого Шумахера! Как он был счастлив, вы бы видели эти детские глаза! Кто-то же увлекается коллекционирование, пардон, женского белья или товаров из секс-шопа (да, такие есть). Ну а для кого-то ближе игры, и этот кто-то готов отдать чуть ли не все имеющиеся деньги за раритетную игрушку - не чтобы пройти, а чтобы ощущать, что это у тебя есть. Эх! Старая игра - она ведь как старая-старая бутылка хорошего вина со всеми вытекающими!
     
  19. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Не для всех и не всегда! Если я и оставляю у себя в коллекции старые игры, то лишь по причине того, что они мне некогда Оочень понравились и на долго отпечатались у меня в сознании. Не понимаю людей, собирающих и гордящихся наличием у себя в коллекции пусть и редких шедевров игровой индустрии, но игр к которым они возможно даже не прикоснулись, не прочувствовали их, не полюбили. Смысл? Чтоб друзья разинув рот любовались на них приходя к в гости? Нафиг надо! Игра - это не обложка, не название и даже не история. Игра - это игра! В неё нужно СЫГРАТЬ! ПОНЯТЬ! А без всего этого... зачем? Если вино, как ты говоришь, можно попробовать всего 1 единственный раз (или вообще ни разу!) через 50 лет выдержки, то с играми так нельзя! Их "вкус" всегда должен быть "на языке"! ИМХО
     
  20. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Ace, в чемто очень даже согласен...