Играем в графику или в сюжет\геймплэй?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Dark Sol, 19 мар 2008.

?

Играем в графику или в сюжет\геймплэй?

  1. Графика должна быть. Без неё не могу играть

    23,4%
  2. На графику пох. Могу играть и в ДОС игры и в gameboy

    48,6%
  3. Данный опрос сосёт

    28,0%
  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Изначальная формулировка опроса - провокационная. Всех тех, кто голосовал за вариант #2, я б засадил за эти самые DoS-игры, и поглядел б, как долго они б продержались. Дарки как всегда рассматривает вопрос однобоко, а ведь не следует забывать, что вместе с примитивной графикой, как правило, рука об руку идут столь же примитивные геймплей и этот самый всеми любимый сюжет. Прогресс не стоит на месте, и это касается всех аспектов игростроения. Есть у нас тут, конечно, ръяные любители поразглядывать пристально полигоны, но устраивать охоту на ведьм и записывать в этот лагерь кого попало не стоит. В хорошей игре на достойном уровне должно быть выполнено всё. На неё должно быть приятно смотреть, в неё должно быть приятно и интересно играть, а сюжетная канва должна завлекать и давать пищу для размышлений.
     
    Grey Fox, Дмитрий У, Patrul и ещё 1-му нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я ДОС игры не люблю, но люблю качественную 2Д графику. И 3Д предпочитаю 2Д, но 3Д я люблю как способ изобразительного искусства. Т.е. не обязательно нужно много полигонов, шейдеров и текстур высокого разрешения. Пусть будет хоть пара полигонов, но зато красиво. Именно поэтому я люблю игры с PS1, Nintendo 64, особенно RPG. Там такая милейшая 3Д графика попадается, что не влюбиться не возможно просто. За те же самые заслуги я люблю ДС и ПСП. Правда на ПСП разработчики часто халтурят, считая, что для портативки у ПСП мега-возможности и все от графы потеряют челюсть, забывая, что качественно сделанная 3Д модель из 1000 полигонов, может выглядеть в тыщю раз лучше, чем халтура из 10 000 полигонов. Экшены предпочитаю с хорошей графикой, но считаю, что даже возможностей Вия, вполне достаточно, чтобы сделать крышесносительную картинку. В общем, я предпочитаю такое 3Д с которым разработчики уже научились очень мастерски обращаться, чтобы не казалось, что перед вами что-то недоделанное и силиконовое. К сожалению, игры первой волны на Некстгенах выглядят именно не доделанными. Это касается, как ПС2, так и ПС3, да и на первой ПС, игры первой волны зачастую выглядели ужасно отвратительно. Скольбы не превозносили фанаты Final Fantasy 7, но тамошняя графика для меня ужасна. Про ПС2 я вобще молчу, думаю все помнят персонажей из Final Fantasy 10, меняющих в кат-сценках количество полигонов у игрока на глазах. Игры же с ПС3 мне кажутся абсолютно силиконовыми и безжизненными, не смотря на высокотехнологичность картинки. Хочется больше искусства или типа того.
     
    daxter. нравится это.
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Тема опроса задана вполне конкретно "играем в графику или в сюжет", и в посте №7 еще и уточнено. Это не тема "важна ли графика в играх" или "важен ли сюжет в играх", в опросе четко спрашивается "что вы выбираете" 1-сюжет, 2-графика, всё. Видимо русский язык для некоторых это неподъемная вещь.
     
  4. Dok

    Dok Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Действительно странный вопрос,что лучше 2д-Зд-4д:D?а может лучше хороший сюжет?ИМХО это тупик
    Каждая игра оценивается индивидульно,отдельным индивидом исходящим из собственных критериев
    К примеру тащусть от Флешбек (хорошая графика и сюжет с геймплеем )старой 2д игры итд итп
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Очень долго! ;) Вопрос стоял изначально о личных предпочтениях и это совершенно необязательно, что противоположный вариант отрицается напрочь. Если кто-то считает, что эти пресловутые "дос-игры" плохи и убоги - это его личные проблемы...
    А спустя пять-десять лет прийдет новое поколение геймеров, которое будет чмырить седьмую финалку, вагранта и ксеногирс, персону и хронокросс (etc.), говоря, что в новых играх графика на уровне кино, полная интерактивность и технологии, но мы-то их любить не перестанем и доказывать что-то будет бесполезно...

    to all
    Итак, путем недолгих измышлений, все пришли к выводу, что в топике идет речь именно о личных предпочтений, где на одной чаше весов - графика, а на другой - сюжет/геймплей. И выбор делается при всех других РАВНЫХ составляющих.
     
  6. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я не однобоко рассматриваю, а очень конкретно и чётко. Конечно можно начать размазывать сопли по поводу того что "всё должно быть идеально, в гармонии и сбалансированно". Но это совсем не так. Раньше "графики" не было практически, но люди днями и часами рубались в Lode Runner и TMNT, зависали в Goblins и Larry, Alone in the Dark и King's Quest. Сейчас плошные шэйдеры, АА и full HD. А поиграть то и не во что.
    Более всего конечно забавят результаты опроса если проводить аналогию с топиком "ТВ для нэкстгенов". Там народ телевизоры менее 42 дюймов и не FULL HD уже и за ТВ не считает. Все гонятся только за графической составляющей. И чем она лучше - тем круче.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну хз, я честно проголосовал, правда я бы чуть подкорректировал пункты голосования, особенно второй, его нагляднее было бы назвать "предпочитаю сюжет, графика на втором месте". Я конечно и так понял смысл, но вот есть например cir который подумал что речь действительно о dos играх :)
     
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXXXXX
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    А ты давно играл во "всё"?
    Во что играл за последние месяца 3?
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXXX
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну эт просто тебе так кажется. Достойных игр выходит немало, на самом-то деле.

    Я прекрасно понимаю этих людей, ибо среднестатистическая nextgen-игра просто-напросто не может быть адекватно воспринята без экрана с высоким разрешением и хорошего аудио. Последняя реплика - ваще зашибись. По-твоему выходит, что девелоперы графику должны стремиться делать не лучше, а как раз наоборот - хуже, попроще, дабы их воинствующие консерваторы типа тебя не смогли обвинить в недостаточном внимании к прочим аспектам и общей бездуховности? Это уже, мне кажется, полная клиника.
     
    Kolina нравится это.
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Я играю в геймплей. Графику прошлого уже не могу воспринимать долго. Попробовал как то поиграть на зы2 после 360го. У меня даже глаза заболели от мутной картинки. На следующий день зы2 оказалась у другого владельца.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Полностью согласен.

    Отличная там графика. Очень стильная. Прошёл первую часть с большим удовольствием.
     
  14. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Да ладно? Раз в год выходит то что можно пройти от начала и до конца хоть как-то.
    Я не хочу чтобы все опустились в каменный век. Но то что сейчас выпускают трэш с красивой картинкой это факт. В то время как хорошей игре не обязатально быть графическим шедевром.
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Проблема надуманна. Раньше трэша было столько же, если не больше, другое дело, что и выглядел он не ахти как. Касательно того, что ты ни в чё из свежака не можешь пройти - дело исключительно в тебе, в твоих ретроградских воззрениях, что всё новое, технически продвинутое - зло.
     
    Snake_rus нравится это.
  16. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ничего подобного. Это уже твои личные заблуждения.
    Раньше были тысячи игр. на каждой консоли были сотни игр в которые можно было играть годами. А сейчас выйдет 1-2 громких тайтла в год и всё.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Угу, и хороших игр было больше, и солнце светило ярче, и трава была зеленее.

    Раньше громких тайтлов не было вообще. Кроме тетриса.
     
  18. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    играю в Бокс 360 в 720Р. Нравится.
    Играю в ПС2 на ЖК телеке в 480i и 480p. Нравится.
    Гамаю на ПСП в МГС 1... чуть не умер))) В 2д игры на псп - спокойно) Но в то, что играл на Сеге уже не могу долго гамать))

    Всему свое время) Играю в геймплей - который связывает собой графу с сюжетом))
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    В детстве всё воспринимается ярче,потом эти радужные впечатления переростают в ностальгию.VЫ взрослеете ,психика меняется ...игры воспринимаются по другому,а тут ещё работа,семья,будущее...кайф не тот.Вот вы и начинаете ныть,время не то игры не те.Один трэшак!В детстве легче получать удовольствие(вы получаете его от всего),а сейчас види ти ли для некоторых Код4,ДМК4 говно....

    не тупите !ничего не поменялось, всегда было много проходняка и мало шедевров,всегда!
     
    Bahamut2k и Grey Fox нравится это.
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Все именно так как сказал Vиking