Играем в графику или в сюжет\геймплэй?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Dark Sol, 19 мар 2008.

?

Играем в графику или в сюжет\геймплэй?

  1. Графика должна быть. Без неё не могу играть

    23,4%
  2. На графику пох. Могу играть и в ДОС игры и в gameboy

    48,6%
  3. Данный опрос сосёт

    28,0%
  1. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    дисгайа ;)
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это называется гонка за технологиями. Все хотят быть в струе, в теме, быть не хуже других...
    Как говорится, на безрыбье и рыба раком.
    Это как в поговорке: "Я очень люблю пышногрудых и крутозадых блондинок, но трахать приходится лишь тех баб, которые дают!"...
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    3Bepobou,
    Как всегда в точку. Не играют в сюжетные игры т.к. их нет, большинство то действительно ждет MGS4, а сейчас есть только Vegas 2.
     
  4. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Серия Altered Iris на пс2. Графика мягко говоря....ни катит. Но вот почему я не могу оторваться от 3ей части уже месяц. Игровой проесс оно конечно главнее, но в современных играх примуществом может являться то, что графика является важной частью собственно игрового процесса. (вернее должна бы являться будь дизайнеры чуть более изобретательны)
     
  5. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    поддерживаю!
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Не смогу играть в игру, где на экране бегают два пикселя. В детстве да, тогда всё было круто, тогда для меня всё было сверх реалистично, куда там нынешнему крайзису. А сейчас, нас разбаловали красивыми шейдерами, эффектами, миллионами полигонов, и прочей лабудой, после которой возращаться к 2D как-то не охото. У меня в памяти все игры с Сеги и NES остались в хорошем свете, не хотелось бы сейчас портить воспоминания....
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не могу нормально играть ни в Ассасин Крид, ни в Дисгайю.:)

    Но мнение моё таково - там где мысля разработчика или сценариста дала сбой, ситуацию должна спасать графика. Вот в той же Дисгайи есть весьма нудные моменты, во время которых думаешь "ах, счас бы красивую локацию да офигенный ЦГ-ролик". А их нет. И играть не тянет.

    Раньше я относился больше ко второй категории, но теперь склоняюсь к первой. В конце концов, покупая новую, дорогую консоль, мы прежде всего платим за её внутренности из космической эры (Вии курит в сторонке). Так что если вопрос стоит следующим образом - следует ли гнобить "гоняющихся за графой ламерков", то я считаю, что нет:) потому что я сам люблю клёвую графику и в игры от 16битных консолей играть не могу, хоть убей:D
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Играю в гейплей, но в игру с устаревшей графикой играть не могу, недавно попробывал пройти SH2, дак уж совсем как-то саро показалось... Однако в Дум2 лего играю и в квач... Не знаю, однозначно сказать нельзя.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Абижаещь, дарагой. В Микромашинки и Рок эн Ролл Рэйсинг я найгрался 10 лет назад. Теперь играю в Колин Мак Рэй Дирт и Мотор Шторм.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Видимо не все поняли тему опроса, спрашивается не о том важна ли графика, а о том что вы предпочитаете сюжет или графику. Т.е. MGS или Splinter Cell, Yakuza или Tenchu...
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Теперь я точно знаю - VaaN живет в другой реальности, и похоже она даже не параллельная.

    Читаем внимательно заглавный пост автора опроса:
    А теперь реакцию автора опроса на результаты:
    Нет VaaN, все кроме тебя тему поняли правильно. А вот ты снова придумал что-то свое и пропихиваешь это как данность.
     
    Patrul нравится это.
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Все игры, что у меня есть, красивые :)
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    И всё таки неправильно типа когда "если не вариант два - то ты отсос" (с) South Park .

    И вообще графика должна быть адекватна времени и платформе на которой ты в игру играешь . Т.е я к примеру не против поиграть в рпг на сеге-меге с её уровнем графики, другое дело , что это уже не тот уровень самой игры, и с тех пор собсна сами рпг как бы хорошо прибавили .. И скорее всего я рпг с сеги меги предпочту что то с PS1 .
     
  14. JackofBlades

    JackofBlades Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    У меня двухъядерный комп, на котором прут ВСЕ игры, PS3, X-Box, но сейчас играю в MediEvil 2, Soul Reaver 1 и Oddworld. Делайте выводы.
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    cir, Да Ваан опять насчёьт соневских шедевров тему толкает...
     
    Patrul нравится это.
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Он не сонибой! Отстаньте от бедняги! :D
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    мне главное чтобы игра была аддиктивной,интересной.. ну или хотя бы с высокой реплеабилити,а как она выглядит мне как-то не важно уже
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Есть игры где хорошая графика необходима!Например Фатал Фрейм...
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Плохая графика не оттолкнет от хорошего проекта, хотя первый MGS я так и не могу пройти из-за стремной графики, и собираюсь купить дорогущий римейк для куба. Другое дело, что есть старые игры вроде как и с простой, но с привлекательной картинкой, например тот же Metal Slug или Earthworm Jimm.
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    хех,все эти спрайты,анимация и бекграунды рисовались и делались в несколько раз дольше и сложнее чем 3д в том же мгс на кубе...пиксель арт это адское дело.не для слабонервных :) только выглядит "простой" ;)