Игра в инвестора

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 1 фев 2020.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот и я про то ))) Сделал ставку на виагру, а она падает. На фондовом рынке логики нет. Судя по всему не очень интересна акция простому обывателю. Теперь надо ждать дна, на котором обыватель захочет покупать.
     
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Вова, извини меня конечно, но у тебя подход изначально глупый. Если хочешь ожидать профита без лишних телодвижений то вкладывайся в S&P и отслеживай стоимость не в рамках дней или недель, а хотя бы полугодий. Если хочешь более высокого и рискованного профита - то отслеживай какую-нить индустрию (серьезно отслеживай и трать на это по часу и больше в день) и выискивай события которые могут повлиять на этот рынок. А вот это вот тыканье носом слепого котёнка в поисках мамкиной титьки изначально обречено на эпичный провал.
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    У меня несколько другая идея, это продавать на пиках и покупать на низах, но возможно я ее брошу. Акция за полгода может подняться на 10%, потом опуститься на 15%, потом подняться на 20%. В итоге за полгода рост будет 5%.
    Изучать можно что угодно, но на бирже нет рациональности. Тот кто знает тему уже выиграл. В 10.00 цена уже может прыгнуть вверх на 10% и больше не пойти вверх.
    Сегодня вот одна компания должна рассказать о дивидендной политике, вроде бы позитивно, но акции наебнулись на 8%. Или кто-то что-то знает и сваливает, потому до этого акции выросли на 12%. Или хотят на низах купить перед взлетом.
    Цену двигают другие люди. Хуйли тут говорить, если биржа видит, сколько заявок куплено, на какой цене кто хочет свалить. Все ходы записаны ))
     
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Я тебе изначально всё это говорил)

    Обращать внимание на дневные колебания нужно только если ты профессиональный трейдер. Этим надо жить.
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Поэтому я и говорю, что скорее всего перестану смотреть на дневные колебания, для этого нужно много времени или перейду на доллары, иностранные акции торгуются до 12 ночи, можно следить.
    Или все ввалю в облигации.
    Трейдеры на колебаниях и живут, но для этого нужна прога на компе, а не на мобиле сидеть.
    По крайней мере у меня есть некая идея по мелочи ездить на колебаниях, может скоро надоест.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Господа инвесторы, сегодня растут акции золотодобывающих компаний наших и зарубежных. Или это совпадение, или надо валить )))
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Почти вся Америка в красном, а золото в зелёном ))
    Амд на данный момент - 9%.
    Наблюдаю ещё два часа и возможно рискну купить.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот что с этим делать? )) Золото продолжает прыгать вверх, а прочие валяться вниз.
    Продать золотую или может ещё прыгнет. В 16.30 американцы вступят в бой ))
    Screenshot_2020-02-24-12-07-16.png
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Срочно снимай усе бабло, и покупай реальное золотишко.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Покупать реальное золото надо на очень долгий срок и на бирже его не купить.
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Продавай конечно, тебе вон через месяц Animal Crossing надо будет на что-то покупать :)
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Нафиг мне кроссинг )))
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Господа инвесторы, не покупайте акции не ликвидных компаний, по которым нет активных торгов. Нет торгов, цена вверх не будет двигаться. Можно надеяться, что раз в год, кто-то с ней поторгует, но это надо смотреть на графике.
    Компания может быть крутая, но если на ней не торгуют крутые пацаны, роста точно не будет ))
     
    dimm нравится это.
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Надо делать FAQ!
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Третий день наблюдаю такую картину ))
    Screenshot_2020-02-27-19-58-00.png
    Для справки, Амд в понедельник стоил 60, а я ещё переживал, что продал на прошлой неделе по 56.
    Сейчас акции, которые у меня есть дают минус 1500. Наблюдаю ))
    В идеале бы сейчас наебнуть рынок в полный ноль, вот тогда можно все покупать и от богатства точно не убежишь.
    А сейчас зарабатывают медведи, я боюсь пробовать.
    Наши акции не так резво падают, даже тут мы отстаём от мира ))
     
    SnV нравится это.
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    АМД производит свои чипы в Китае, Тайване и Малайзии. Nvidia так же. Почти все чипмейкеры юзают мощности GlobalFoundry + TSMC. Поэтому их короновирус напрямую затрагивает. Интел не помню где делает, в Израиле что ли. Но Интел полностью своими силами делает чипы, без аутсорса.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Сегодня все акции оптимистично зеленееют на 2-5%, а доллар дорожает. Неувязочка да ))
    Завтра может тоже зеленеть будет, а потом опять вниз.
    Вот хотел я сегодня взять в шорт Амд, а мне не дали, это звоночек.

    Но главное молодому инвестору бороться с желанием купить, когда есть деньги. Вот лежит бабло на депозите и дико хочется чего-то купить. Это самый главный соблазн. Не покупай, не покупай. Купил, не ной ))
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Прекрасное открытие сегодняшних торгов ))
    Screenshot_2020-03-09-10-10-24.png
    Жаль доллары на бирже сегодня не купить ))
     
    Vladimir Rus нравится это.
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Вова, я тебе в чате говорил, чтоб ты перестал играть в Дей Трейдера и оставил это людям, которые пишут самообучающиеся скрипты, которые торгуют. Если бы ты послушал меня и купил валюту, то сейчас был бы у тебя рост в рублевом эквиваленте с 63.5руб до 73руб.
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Спасибо друг )))