Игра в инвестора

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 1 фев 2020.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    О, я тоже могу в такой анализ: "Если нефть не подорожает, то она будет дешеветь".
     
    Medeival, The REAL и Shizo нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    И? Предлагаешь всем так уже уныло молчать и выбивать платинки, как ты любишь? В чем суть претензии?
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не, тут фишка именно в конкретной цене. Именно 75 руб как граница, сверху неё коридор 75-78, снизу 75-73.
    Сам я эти уровни ещё выявлять не умею и пока не понимаю как это применимо к доллару, но в акциях уровни работают. От этих уровней отскакивают цены.
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Фьючерсы реально мутная тема, надо изучать, а потом соваться.
    Купил майский фьючерс на нефть по 21,23. Потом продал по 22,09.
    Часть прибыли сразу получил, а часть бумажная и какая-то сумма заблокированная. Хз как это работает, но на всякий случай перекинул 10 тыс на счет. Полные расчёты произведут со мной 21 мая, судя по всему. По логике при любом раскладе я должен остаться в плюсе.
    Screenshot_2020-04-24-13-58-38.png Screenshot_2020-04-24-14-13-04.png
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    уровень сигнала удручает
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Продолжаю читать книгу про экономику ))
    Оказывается наш дефолт 1998 года был лишь одним из череды кризисов в разных странах. Были до нас, были после нас и все закончилось общим кризисом в 2008. Так что не ругайте наших правителей, они действовали как все )))
    А то, что сейчас делают с банковской системой, типа чистка, это чтобы опять не повторился 98 год. Вот такой я умный стал )) Короче новое веяние в экономике.
     
  7. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Уточним - как все мудаки, неспособные вести суверенную экономическую политику. :)
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Чтобы вести суверенную жизнь, надо для начала придумать свою модель экономики или взять на вооружение ту, на которой сейчас не большинство. В тот момент была популярна та экономическая модель, сейчас немного другая, чтобы коллапса не того коллапса не повторилось. Думаю наша проблема в том, что мы пытаемся действовать как развитая страна ))
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ахаха.... Вова, что значит - пытаться действовать как развитая страна? Че ты хоть читаешь?
     
  10. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Если нет суверенитета, остальное уже вторично. Можно конечно неплохо устроиться в оккупации, как япошки, но это только до того момента, пока хозяину не понадобится тебя ошкурить. Мы полезли в чужую систему, нас в ней регулярно имеют, вот и всё.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Япошки не уютно устроились. А ошкурили их сугубо экономическими-политическими(в меньшей степени) угрозами-шагами. Так же как и Китай сейчас пытаются ошкурить. Но у Китая больше ресурсов, страна больше и т.д. Поэтому ошкурить его трудней. С оккупацией тут никакой связи нету.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    В смысле полезли? А был какой-то выбор? Система давно одна на всех.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Мы перескочили ступень развития, вот что. Мы ещё не доросли до того, что делают развитые страны ))
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А что они делают?
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Нас же никто не заставляет качать нефть и жить с неё )) Мы свободны в своих действиях. По уму, нефтяные доходы надо вкладывать в разработки новых технологий.

    Постепенно развиваются ))
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Поступательное развитие? А что мы не должны пользоваться достижениями экономических и прочих наук? Должны все делать как у туземцев? =))
     
  17. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    Был ли выбор у ядерной сверхдержавы, с самой крупной в мире территорией и ресурсной базой? Да, был. :)
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Опять понастроить фабрик по производству валенок, тулупов и телевизоров "Радуга" и ни от кого не зависеть?! А кто без железного занавеса всё это будет покупать? Или назад в СССР 2.0? Меня чёт не особо тянет. :rolleyes:
     
    Vitiaz нравится это.
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    В том то и дело, что делаем не как у туземцев, являясь туземцами ))) Не надо делать на советских токарных станках айфоны. Если будешь всегда заимствовать, то всегда будешь отстающим.

    Нафига вы на вашем комбинате что-то делаете, можно же что-то готовое покупать ))
    Зачем китайцы делают свои говняные автомобили? ))
     
  20. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    При Сталине валенки плели, или что-то ещё было?