Hi-Fi Rush

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем klubok, 5 фев 2023.

  1. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Знаете как иногда бывает ? Вот вышла неожиданно игра без пиара , и тут ее начинают хвалить СМИ и игроки , и ты думаешь , опять какая-нибудь дичь , которая всем нравится , но не нравится тебе.
    Для меня такие игры Dead Cells или Hades например. Возможно их как-то рекламировали , но я до выхода про них не слышал.
    Честно говоря я был уверен что Hi-Fi Rush из той же оперы .Думал просто скачаю , погоняю часик и снесу . Игра по скриншотам и видео показалась слишком мультяшная , с тупым юмором . Первый час я был уверен в своей правоте : главный герой раздражал , юмор казался очень простым и примитивным , рисовка странной, а уж какими были убогими антагонисты , как боссы , так и простые мобы . Задержало внимание 2 вещи - музыка и ритм . Это тут не одно то же . В этом платформере-слешере на ритме завязано очень много . Как и во время боя , так и при прохождении некоторых мест.
    А потом игра раскрылась , причем раскрылась не постепенно а прямо резко , мгновенно
    очаровав и заставив полюбить себя . Лично для меня это стал поединок с 1-м начальником и последовавшие за ним события . Сюжет конечно вполне шаблонен и обычен , но как это подано.
    Просто сногсшибательно . Главный герой по имени Чай , ну стойкие ассоциации с героем 7-й Якудзы , только тут он еще тупее . Его идиотизм в игре высмеивается другими персонажами постоянно , но
    это сделано довольно мило . Простые мобы , которые вначале вызывали только скуку и раздражение от примитивного дизайна , постепенно раскрываются , добавляется все больше и больше видов врагов , и поединки против них становятся все интереснее , а отличный саундтрек помогает еще сильнее втянуться в геймплей . А юмор то каков , вначале смотришь на все с кислой миной , иногда выдавливаешь легкую усмешку , а потом как начинаешь смеяться в голосину от некоторых ситуаций . Поединки с боссами это отдельный вид искусства , они не обычные , ибо некоторая их часть завязана на ритме и само разнообразие поединков не сводится только к тому , чтоб избить их . Игру кстати делали те же люди что Evil Within, хотя все это знают итак . В игре есть прям очень жирнющая отсылка к детективу Кастелланосу.
    В итоге мы имеем одну из лучших игр в плане музыки , геймплея , юмора за последние годы , а , для меня лично, за все время . Чисто как слешер для меня она делит первое место с Байонеттой . Это очень достойный результат .
    Советую игру абсолютно всем , по крайней мере попробовать часика 3 поиграть .
    Игра вышла без всякого пиара , до сих пор многие сайты даже не выпустили обзор на нее. Кто-то просто опаздывает , а кому-то видимо не занесли , а хвалить бесплатно игру им походу неинтересно.
     
    wish, RussianSwine, SnV и 2 другим нравится это.
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
  3. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Так я думал точно так же ) Думал что просто
    так пиарят опять какое-нибудь мультяшное уг . Уверен что много людей так считает до сих пор .Тут видимо популярность игры будет достигаться методом сарафанного радио .
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Kolina нравится это.