Heavy Rain

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем gendo, 23 фев 2010.

  1. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Приму к сведению)))) спс. А по теме очень долго не мог привыкнуть что персонажи не бегают))))))) Вот до чего доводят казуальные игры)))) где все бегают и носятся))))
     
  2. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Эх, завтра будет кллекционка. Поиграемс :)
     
  3. zhilitron

    zhilitron Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    квест на 5, максимум - 7 часов.
     
  4. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Мего шедеврально)технологически игра очень крута, некоторые сцены выглядит как кино, очень круто)Конечно есть огрехи обидные в техническом плане, но в смысле сюжета игра захватывает не на шутку, а кабинеты ФБРовца действительно можно принять за технологичную демку. Один из самых большых мастхевов
     
  5. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    вот не знаю как у меня так вышло пройти игру за 2 дня, вы бы походили поисследовали бы всё. путей решения существует очень много и на их выяснение уходит какоето время, вот второе прохождение занимает уже меньше времени ибо знаешь что к чему и куда лучше не ходить ибо передвигаются персонажи ну ооочень медленно))))
     
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Это отвал башки!!! Честно говоря, поиграв в демку отнёсся к игре скептически и купив игру, подумал что ща быстренько пройду и продам, но своё мнение я поменял буквально через полчаса игры. Я даже и не мечтал что буду рулить фильмом и это просто кайф, наблюдать за всем действом не только со стороны, но и как полноценный участник.Вобще, я большой поклонник кино, но в отличии от хорошего фильма, переигрывая в HR можно увидеть что то новое, а это для меня +, потому что люблю пересматривать хорошие фильмы.
    Про графику уже писали, она разная, бывает очень красиво, а бывает уровня пс2, но сами персонажи сделаны отлично, лицевая анимация впечатляет, за счёт чего актёрам в игре начинаешь верить. Большая диагональ и жирный дтс звук ещё больше способствует погружению в HR, отдельно хочется сказать об управлении: оно достаточно увлекательное, я в принципе играл в фаренгейт и оно мне уже знакомо, но с сисаксисом стало куда более интереснее, я даже упал с дивана делая манёвр.
    Вобщем квантики молодцы, игру оставлю. Единственное что не порадовало, это коллекционка где ост нужно скачивать, мне кажется это маразм, лучше бы повысили цену на игру ещё на 10 баксов и впихнули диск с остом.
    п.с. Очень понравилась девушка из игры, такая попа, такие тити....эх))
     
  7. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Если перепроходить для получения всех концовок, то конечно поболе 5-ти часов будет. Но для одного раза это максимум. Что там 10-ку делать, я не представляю. Это сколько ж тупить нужно, или там кофе пить во время игры.
    Так и есть =) Я еще неудачные дубли переигрывал. Для этого нужно кстати успеть выйти в основное меню, пока игра не сохранилась после неудачного действия. В противном случае нужно эпизод сначала загружать. Кнопки "рестарт" не предусмотрено.
    Игра безусловно шедевр, но очень сырой. Я еще не смотрел, как после патча играется. А он таки на двести с гаком мегов Поторопились выпустить, поторопились.
    Тут уже до меня заметили, персонаж бегает только когда это сюжетом положено. В остальное время ме-э-э-эдленно шагает. В купе с неудобным управлением ходьбой это может реально взбесить.
     
  8. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    +1 пожалуй наиболее неприятный аспект игры - управление.
     
  9. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Для тех, у кого коллекционка. Я не понял, где брать саундтрек( Он тоже загружаемый? Вначале я думал, что будет диск, но в коробке не обнаружил...
     
  10. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    качать:(
     
  11. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Мда, неужели трудно его было на диск пихнуть? Все таки мои 40 гигов уже лопаются от всяких DLC!
     
  12. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Саундтрэк в iTunes продают ещё.
    Ввёл код из коллекционного издания в европейском playstation store и мне дали доступ к скачке xmb темы и первого аддона, а саундтрэк скачать не дали.
     
  13. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Ну видать ты шумахер игрового мира, я вот не тупя а просто обходя локации и осматриваясь очень много времени провёл, реально оценить игру можно лишь пошагав по локациям посмотрев за людьми, может для вас это и тупняк, а вот мне было интересно насколько уделили внимание мелочам. Что могу сказать что обещали сделали, хоть и не идеальный продукт, но всёже не обманули ожидания. В отличии от тогоже ME2 которую превратили в стрелялку с РПГ элементами и кучей коридорных уровней, я вот не ожидал такого но игра тоже понравилась. Про управление хочу отдельно сказать - оно мягко говоря нескладное, очень иногда напрягает когда персонаж тупо не хочет поворачиваться в нужную сторону, медленные шаги это тож ппц.
     
    Nergal нравится это.
  14. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Поиграл вчера часика 3. Блин, это что-то! По мне - так обязательный к покупке экс. Он четвертый на соньке, который меня так цепанул ( первым был в MGS4 - в его выход и взял плойку, потом был Uncharted - графика просто очаровала, ну и конечно же Uncharted 2 - король!). Расстраивает только то, что после первого провала памяти у нашего героя уже ясно кто этот аригамикиллер. Никакой интриги уже не наблюдается( при том, что я не смотрел особо роликов и не читал никаких спойлеров). Все на поверхности =(.
    PS.Чувствую это будет вторая игра, где я буду все трофее искать. Тут и стимул и интерес к ним есть.
    PSS. all, твои любимые игровые элементы присутствуют - можешь брать :)
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Согласен с cervantes. Меня всегда удивлял тот факт, что народ любит игры "проходить". Причем, чем быстрее, тем лучше. Никогда с таким подходом не соглашусь. Я даже это слово не люблю употреблять в отношении игр. Я в игры "играю". Игра для меня - это процесс, а не результат. Если игра мне нравится, то я выжму из нее максимум удовольствия и растяну его по времени, как смогу. Поэтому я люблю РПГ :) Можно, конечно, перепройти. Но это не со всякой игрой работает. Первый раз всегда самый интересный. Честно, такое впечатление, что над вами кто-то стоит и подгоняет плеткой. Ладно, была бы очередь шедевральных игр, но ведь хороших игр сейчас делают единицы... Смысл гнать лошадей?
    Простите за лирическое отступление :)
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Прохождение = процесс + результат :)
     
  17. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Когда на игру выкидываешь более 80 $ - тяжело осознавать, что она на 4,5 часа, вот и тянет народ до 10 часов.
     
  18. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Согласен. Но я бы поставил акцент на процесс. А результат... Трофеи? Очки? Список пройденных игр? Возможность сказать "Я прошел!"? Много ли удовольствия дают? Ну, полюбуешься на это добро немного, и все...
    Если игра действительно нравится и приносит удовольствие, то ничего не тяжело осознавать. К тому же всегда можно продать :)
     
  19. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Согласен. Никогда не понимал тех, кто проходит на лету игру. Это же не интересно. Самый кайф проходить, "потупить" по локациям. Так сказать, посмаковать игру, а не тупо пробежал и положил на полку.
     
  20. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Во есть такие игры которые хочется побыстрей пройти и как раз из-за того что выкинул деньги на проект обманувший ожидания, но эта игра к таким не относится, люди работали и старались для нас с вами, а вы пробежали и не заметили тонны того что они сделали, внимание к мелочам просто поразительное, это одна из лучших игр в которую я играл за последние несколько лет и её хочется перепроходить и поэксперементировать, чего я уже давно не делаю, даже анчартед при всём моём уважении к нему оказался одноразовой для меня игрой, а тут я был приятно удивлён и оценил то что сделали разработчики. Представте что вы посмотрели фильм трилогию властелина колец на быстрой перемотке и в результате из 10 с гаком часов видео у вас получилось 2, вот так вы прошли игру, может пример и неудачный, но какой есть. А если задуматься о том что выходит в последнее время эта игра глоток свежего воздуха, вы разве не устали от бесконечных шутеров коих щас просто тьма, я вот устал. Надо судить оп продукте с точки зрения его оригинальности, а этот продукт безусловно оригинален.