Halo и Halo 2

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Darth Reals, 25 дек 2005.

  1. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Halo/2 - это то ради чего многие покупали боксы и я в том числе. Сингл реально хорош. Открытые пространства, возможность пользоваться техникой, а во второй части ещё круче - выкидывать нехороших челов из средств ликвидации и самим ими пользоваться! В обоих частях весьма хороший интелект противника. В первой части очень правильный уровень сложности, создаётся впечатление, что ты играешь в начале 90-х, когда большенство игр были куда сложнее нынешних.Прохождение на легенде - удовольствие. А вот в Хало2 мне показалось ребята перестарались, нормально играть на легенде можно токо в коператив. Так же непонятно куда делось отмечание того, что ты прошёл даный уровень на легенде, как в первой части - непорядок, как будто и не играл!! Во второй части реально закрученный сюжет, очень по киношному и приятно, хотя концовка без конца...Music в Хало стала просто сенсацией для фпс, вторая часть так же не подкачала в этом плане, хотя по мне там много лишних треков(вроде альтернативы какой-то).Музыка делает игру ещё более эпической и местами атмосферной. Сам игравой процесс очень приятен, хоть местами и нудный(местами!), с большим удовольствием переигрывал несколько уровней в первом Хало! Про графику в обоих частях я просто молчу. Текстуры в первом на то время были идеалом. А вторая часть меня удивила тем, что играя в сингл по настоящему грузится всего один раз! Игра даже не обделена юмором. Не знаю как вы, но я когда кричат/визжат/зовут на помощь мелкие пришельцы просто прусь.
    Мультиплеер очень хорош и способен затянуть надолго, но по мне он всё же проигрывает моему любимому Перфект Дарку. Нет ботов(видимо это было сделано специально). Мало статистики. Практически полное отсутствие выбора персонажа, я мож за "мелочь" сыграть хочу.Ну и какой то он для меня компьютерный может это из-за прыжков, которых нет в Дарке.
    Больше нравится первая часть, наверное потомучто она первая и всё же как было подмечено выше Хало2 больше расчитан на версус, хотя сингл и проходется на одном дыхании, переигрывать его, в отличии от первой части, нет особого желания.
    Хотелось бы увидеть в Хало3 возможность отдавать приказы пехотинцам в сингле, больше интерактивности, свободы и быть не такой(как бы не хотел я писать это слово, но почему то именно оно лезит в голову) попсовой как вторая часть, ах да, хочу за мелочь играть!
    Дизайн в игре просто супер, чего стоит один "кругличок"!
    Всё гениально и просто!
    Кстати, к игре было нафигачено куча реальных обоев от Craig Mullins( рульный чел)
    п.с.
    Метроид - экшен/адвенчер с видом от первого лица!